Уволиться на больничном или после выписки?

Аноним 66
автор

Заявление на увольнение уже мною написано. Последний рабочий день 5 числа. Сейчас я на больничном, 3-го иду на прием. Могу выписаться, могу дальше на больничном сидеть. Знаю, что нынешний работодатель должен будет оплатить весь период больничного, даже если он закончится после дня увольнения. В отделе кадров говорят, что если больничный продлю, потом должна буду принести им справку из Центра занятости, что нигде не работаю на день закрытия больничного. Я этой информации нигде не нахожу. Кто знает, так это? Или ничего кроме больничного листа нести не надо будет и все это лишние препоны мне от работодателя?

Аноним 36

Аноним 66,
так, если вы уже заявление на увольнение по собственному желанию написали, то 5 числа вас и должны уволить.
про справку из ЦЗ глупости говорят, это фантазии вашего кадровика, нет таких требований в законодательстве. открыт больничный в период действия вашего трудового договора, так что увольнение никак на порядок его оплаты не повлияет. обязаны принять и пособие по нему выплатить.

Аноним 39

Аноним 66 ,
Уволить вас не могут до закрытия больничного. Так что последний день больничного и будет у вас последним рабочим днем!!!!

Аноним 66
автор

Аноним 39 ,
Это если инициатива от работодателя. Если инициатива от работника, увольняют.

мама
Энгельс

Справку и ЦЗ приносят уже уволенные сотрудники. Не помню гдк, но я это читала. Мне приносили. Так же они предоставляют трудовую книжку, что нигде не работают.

Аноним 599

Аноним 39: Уволить вас не могут до закрытия больничного.

С чего бы? Если человек написал по - собственному , то и увольняют. Если только не отзовет свое заявление до даты увольнения.

Аноним 507

Elena2711: Справку и ЦЗ приносят уже уволенные сотрудники. Не помню гдк, но я это читала. Мне приносили. Так же они предоставляют трудовую книжку, что нигде не работают.

На основании чего Вы эти документы затребовали?

Аноним 66
автор

Я смотрю в и-нете, написано, что паспор, больничный лист и трудовую. Про справку из ЦЗ не нашла. Но хотелось бы узнать у кадровиков или юристов. Или какой закон посмотреть...

Аноним 719

Аноним 507: На основании чего Вы эти документы затребовали

Аноним 66: Или какой закон посмотреть...

Оплатить больничный обязаны, даже если вы у них уже не работаете, а на новую ещё не устроились...период 1 месяц после увольнения
Сроки оплаты больничного листа после увольнения
Работодатель обязан оплатить больничный лист бывшему работнику, если соблюдены 2 условия: период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения; бывший работник предоставил больничный лист работодателю в течение полугода после увольнения.

Аноним 507

Аноним 719: если соблюдены 2 условия:

И где здесь

Elena2711: Справку и ЦЗ приносят... Так же они предоставляют трудовую книжку, что нигде не работают. ?
Не надо вводить людей в заблуждение

мама
Энгельс

Аноним 507: Не надо вводить людей в заблуждение

В чем заблуждение? Разве человек не может устроиться на работу в течении 30 дней после увольнения? Или состоя на бирже принести трудовую?

мама
Энгельс

Аноним 507: На основании чего Вы эти документы затребовали?

Честно не помню, но где-то читала. Но увольнение было не во-время больничного. Нетрудоспособность наступила после увольнения.

Аноним 507

Elena2711 ,
Вы кадровик?

мама
Энгельс

Аноним 507: Вы кадровик?

Расчетчик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";