Как решиться на увольнение?

Аноним 245
автор

С одной стороны- хороший коллектив и относительно адекватное начальство. А с другой - непомерная нагрузка, работа просто на износ, приходится задерживаться на час-полтора в некоторые дни, з/п нагрузке не соответствует, да и перемен не ожидается, уже 1,5 года кормят " завтраками", мол, потерпите, скоро-скоро штат расширим, но перемен не предвидится.
К тому же работа и дом в разных районах, но ОТ может задержаться, и, чтобы не опоздать на работу, приходится вызывать такси.
Есть возможность устроиться на работу рядом с домом, з/п почти одинаковая, а нагрузка меньше. Вот только мне страшно увольняться, это новый коллектив, новое начальство...
Хочу послушать мнения со стороны

Аноним 822

Вы врач?

мама

Взвесить что для вас важнее, хорошее начальство или здоровье, но при том неизвестно ведь на другой работе, может тоже начальство нормальное будет

просто посетитель
Екатеринбург

а какая зп?
30 тр? или 50 тр?

Екатеринбург

Аноним 245: новый коллектив, новое начальство...

Ну и что. Смотрите сейчас, нормальные они или нет. Познакомитесь, привыкните, все хорошо будет. Задавайте вопросы. Перемены чаще на пользу.

Екатеринбург

Не надо "решаться".
Просто пишем заявление и регистрируем. Все.

Аноним 794

Значит не совсем ещё вам это надоело.
Как надоест в конец, вы бегом побежите писать заявление, а не темы на форуме.
Подумайте, пока есть вакансия новая.

Екатеринбург

Подруга так 7 лет увольнялась, а однажды утром пришла на работу, в кабинет директора пригласили и уведомили что сократили её, в обед дома с вещами была. Коллеги приходили утешать, обнимать, а у нее гора с плеч, такая счастливая уходила. 2 месяца дома отдохнула и устроилась в новое место

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите на собеседование, поговорите, может вас еще не возьмут, либо вам не понравится.
Или вас уже берут-берут?

Если берут, зарплата та же, но ближе к дому - я бы пошла. Пофиг на коллектив - это не самое главное.

Аноним 373

Если ЗП не соответствует, то тогда нечего терпеть. За небольшие деньги предложений много. За нормальную ЗП надо пахать, редко когда повезет.

мама
Екатеринбург

Нас тоже завтраками кормили, 10 лет проработала, не учат, некогда.... и некому. Сама с собой пообщалась и сама решение приняла, было обидно, зп копеечная, нагрузка большая, я не уверенная, что делаю правильно. Меня это ужасно тянет вниз и уверенности не добавляет. Нашла место денежнее и вдруг, мне тут больше стали платить. Не ушла. Действительно "завтраки" начали осуществляться. Жду что дальше.... Коллектив хороший, меня устраивает в большинстве случаев. Дёргаться не вижу смысла, работа рядом с домом, с терпимой ЗП. Одно расстраивает, на самообучении и не кому поддержать.
Но это скорее сказка про золушку. Думайте, надо ли вам ждать, есть ли смысл?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";