Бюджеты в организации

Аноним 221
автор

Привет, коллеги, финансисты и экономисты! Хочу поинтересоваться, а в какой программе ваша организация ваяет бюджет? Поставили мне задачу превратить бюджет из "просто так, на отвали" в серьезный финансовый план. Для этого мне нужна многопользовательская база, где это можно сделать. Платформой 1С мы не можем воспользоваться по ряду причин, интересны стали другие варианты. Поделитесь, кому не жалко

мама
Екатеринбург

Так надо понимать учет упр, бухгалтерский у вас в какой программе?

Аноним 221
автор

Frona: Так надо понимать учет упр, бухгалтерский у вас в какой программе?

Бюджеты вот пямо сейчас никак не связаны с управленческим и бухгалтерским учетом. Он в Экселе, и это ужас Интегрировать его в базы учета задачи нет. А вообще работаем в 1С Холдинг и местной версии 1С Экономика

мама
Екатеринбург

Аноним 221: вообще работаем в 1С Холдинг

и там не можете бюджеты настроить?

очень странный подход.
зачем нужна программа бюджетная, если план-факт собрать нельзя?

собирайте вместо экселя в google-docs
с техническим подходом вашего руководства самое то

Аноним 221
автор

Frona: и там не можете бюджеты настроить?

Аноним 221: Платформой 1С мы не можем воспользоваться по ряду причин

Frona: зачем нужна программа бюджетная, если план-факт собрать нельзя?

не спрашивайте, потому что ответа внятного нет. Нет времени, нет ресурсов человеческих, но как по-мне, так нет пинка хорошего.
Но вопрос то в другом - мне надо с минимальными затратами личного времени бюджет сейчас составить. Эксель это страшно, чесслово. Нужна хоть какая-то платформа, чтоб многопользовательский режим был, и консолидация автоматоически

мама
Екатеринбург

у вас в чем проблема?
таблицы свести в экселе?
или сами данные в эксель занести?

мама
Екатеринбург

Аноним 221: многопользовательский режим был

Frona: google-docs

все бесплатно

Аноним 221
автор

Frona: таблицы свести в экселе?
или сами данные в эксель занести?

и то, и другое. И заполнение удаленными пользователями, и консолидация. Условно - я создаю форму, вписываю формулы, 15 удаленных человек заполняют, я собираю и руками консолидирую в общий. Человеки вносят правки в бюджет, выслать забывают - и вуаля, расхождение. Если не забыли и прислали - то повторная консолидация вручную. Да, проблема.

Аноним 221
автор

Frona: google-docs

уже смотрю

но разных же вариантов хочецца

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";