Что указывать в резюме?

АнониМ
автор

До 30 лет работала в финансовом подразделении - бухгалтером, кассиром. Также менеджером по поставкам.
После декретов пришлось работать няней в д/с, уборщицей и комплектовщицей. Было это связано с удобным графиком работы. Вот теперь хочу опять набирать опыт как бухгалтер. Но в анкетах работодателей заполняются последние три места работы. Навыки я, конечно, пишу. Но они просматривают и места работы. Причём напрямую с руководителем я не собеседуюсь, а просто оставляю анкету среди анкет других кандидатов. И везде отказ.

 И ещё такой момент- надо заполнять графу дети (у меня двое) и семейное положение. Но я в разводе и, соответственно, пишу "не замужем", хотя живу "гражданским браком" 10 лет. Это тоже не в мою пользу, так как считают, что я без мужа и буду часто отпрашиваться по делам с детьми. 

 Может надо заполнять не фактические последние места работы, а те, для которые подходят под эту вакансию, указывая, разумеется, настоящие годы работы?
Аноним 64

Если навыки не растеряли, я бы указала, что параллельно вела на аутсорсинге какую-нибудь фирму бухгалтером.
Больше шансов на рассмотрение будет, мне кажется. Может и на курсы сходить еще раз не мешает, освежить знания.
А так - совсем непрофильные у вас специальности последекретные...

Ну и про семейное положение тоже напишите. Фактически ведь замужем, только без штампа. Объяснить в разговоре можно будет, если возникнут вопросы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";