Декларант в штате, какая у него ответственность?

Аноним 95
автор

Хотим ввести декларанта в штат, подавать декларации будет под ЭЦП предприятия, какая может быть у него ответственность, например, за ошибку в декларации, за корректировку и т.д. какая практика?

Аноним 95
автор

Аноним 211,
Таможенное оформление

мама
Екатеринбург

Аноним 95: , за корректировку и т.д. какая практика?

Таможенной стоимости??? Или за ошибку?

мама
Екатеринбург

Оформояетесь у брокеров и решили что дорого?

Ом ном ном

Аноним 95: за корректировку

так корректировки таможня вносит
если у вас итс ниже проходной ставки декларируется
симановский вон всё через суды решает - для того штат юристов и содержат

Аноним 95
автор

ОlgaLov: Или за ошибку?

За ошибку

раффоэлло: если у вас итс ниже проходной ставки декларируется
симановский вон всё через суды решает

Тоже судимся, тут вопрос больше к должностной ответственности

ОlgaLov: Оформояетесь у брокеров и решили что дорого?

Да

мама
Екатеринбург

Аноним 95: тут вопрос больше к должностной ответственности

Так доказывайте стоимость. Тут вины декларанта нет. По контракту возите?

Аноним 95: Да

Т.е вы хотите сэкономить на услугах брокера наняв декларанта за 30-40 тыс и сделать его ответсвенным за КТС? ну так искать нормального специалиста устанете. А наказывать за ошибки в ДТ. Я не понимаю за какие. Обычные ошибки решаются просто исправлением во время оформления. Зачем наказывать за них.

Анонимный ник

Аноним 95: Оформояетесь у брокеров и решили что дорого?
Да


Обычно, все, кто сэкономить пытается таким образом, обратно потом к нам возвращаются Если, конечно, нет денег в своем штате профи содержать. Почему-то им кажется после 2-3х поставок, что заявить декларацию грамотно, раз плюнуть

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Обычно, все, кто сэкономить пытается таким образом, обратно потом к нам возвращаются

Или из административок не вылазят.
Им кажется что брокер просто распечатал присланные документы и отнес в таможню. И ничегооооошеньки он больше не делает. А. Счета потом выставляет за это ничего))))

Анонимный ник

ОlgaLov: И ничегооооошеньки он больше не делает

Аноним 95
автор

Анонимный ник: Обычно, все, кто сэкономить пытается таким образом, обратно потом к нам возвращаются

Мы от брокера не отказываемся, но есть товар, который имеет смысл самим подавать

ОlgaLov: Так доказывайте стоимость. Тут вины декларанта нет. По контракту возите?

Вопрос не про это, документы собираем, стоимость доказываем, обеспечение возвращаем, судимся с таможней, вопрос про ошибку в декларации

Аноним 95
автор

ОlgaLov: Им кажется что брокер просто распечатал присланные документы и отнес в таможню

И кто так делает? Электронного декларирования нет?
Просветите меня, вот возим мы 10лет товар, брокер не копированием декларацию делает?

Аноним 95
автор

Анонимный ник: Если, конечно, нет денег в своем штате профи содержать.

Вы же как-то научились? Мне тоже можно научиться))

Анонимный ник

Аноним 95: Вы же как-то научились? Мне тоже можно научиться))

У нас опыт более 20 лет и сотрудники годами проверенные. И за каждую ошибку рублем наказываются, да. Иначе никто никакой ответственности не научится

Аноним 1

Брат - таможенный декларант, в штат бы тоже не пошел, так как его услуги очень дорого стоят, так как отвественность вплоть до уголовной. У него ИП, Вам тоже лучше ИПшника брать. В штат задешево вы найдете косячного, сама так обожглась (я - hr) набирала в штат 2 декларантов для брата, так один такого навертел, потом только через очень высокопоставленных людей проблему решили.

мама
Екатеринбург

Аноним 95: брокер не копированием декларацию делает

Нет.

мама
Екатеринбург

Быстро вы не научитесь. Даже сходив на курсы. Нужен наставник и много терпения для набора опыта. Это со стороны кажется что нужно просто скопировать.

Аноним 357

Не слушайте пропаганду брокеров за брокеров)) иначе они без хлеба останутся. Берите в штат декларанта, если товары одни и тот же возите, то и коды известны и перечень документов. Сама работаю в штате и знаю таких много. Все хорошие специалисты. Все ошибки, которые не касаются таможенной стоимости, исправляются просто корректировками, тут ничего сложного. Главное ТС уметь расчитывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";