Лучший врач назван!

Декларант в штате, какая у него ответственность?

Аноним 95 автор темы
Екатеринбург
Хотим ввести декларанта в штат, подавать декларации будет под ЭЦП предприятия, какая может быть у него ответственность, например, за ошибку в декларации, за корректировку и т.д. какая практика?
Аноним 95 автор темы
Екатеринбург
Аноним 211,
Таможенное оформление
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
Аноним 95:
, за корректировку и т.д. какая практика?
Таможенной стоимости??? Или за ошибку?
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
Оформояетесь у брокеров и решили что дорого? :smile:
рабочая пчела
Екатеринбург
Аноним 95:
за корректировку
так корректировки таможня вносит
если у вас итс ниже проходной ставки декларируется
симановский вон всё через суды решает - для того штат юристов и содержат
Аноним 95 автор темы
Екатеринбург
ОlgaLov:
Или за ошибку?
За ошибку
раффоэлло:
если у вас итс ниже проходной ставки декларируется
симановский вон всё через суды решает
Тоже судимся, тут вопрос больше к должностной ответственности
ОlgaLov:
Оформояетесь у брокеров и решили что дорого?
Да
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
Аноним 95:
тут вопрос больше к должностной ответственности
Так доказывайте стоимость. Тут вины декларанта нет. По контракту возите?
Аноним 95:
Да
Т.е вы хотите сэкономить на услугах брокера наняв декларанта за 30-40 тыс и сделать его ответсвенным за КТС? ну так искать нормального специалиста устанете. А наказывать за ошибки в ДТ. Я не понимаю за какие. Обычные ошибки решаются просто исправлением во время оформления. Зачем наказывать за них.
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 95:
Оформояетесь у брокеров и решили что дорого?
Да
:gy:
Обычно, все, кто сэкономить пытается таким образом, обратно потом к нам возвращаются :ugu: Если, конечно, нет денег в своем штате профи содержать. Почему-то им кажется после 2-3х поставок, что заявить декларацию грамотно, раз плюнуть :gy:
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
Анонимный ник:
Обычно, все, кто сэкономить пытается таким образом, обратно потом к нам возвращаются
Или из административок не вылазят.
Им кажется что брокер просто распечатал присланные документы и отнес в таможню. И ничегооооошеньки он больше не делает. А. Счета потом выставляет за это ничего))))
Анонимный ник
Екатеринбург
ОlgaLov:
И ничегооооошеньки он больше не делает
:gy:
Аноним 95 автор темы
Екатеринбург
Анонимный ник:
Обычно, все, кто сэкономить пытается таким образом, обратно потом к нам возвращаются
Мы от брокера не отказываемся, но есть товар, который имеет смысл самим подавать
ОlgaLov:
Так доказывайте стоимость. Тут вины декларанта нет. По контракту возите?
Вопрос не про это, документы собираем, стоимость доказываем, обеспечение возвращаем, судимся с таможней, вопрос про ошибку в декларации
Аноним 95 автор темы
Екатеринбург
ОlgaLov:
Им кажется что брокер просто распечатал присланные документы и отнес в таможню
И кто так делает? Электронного декларирования нет?
Просветите меня, вот возим мы 10лет товар, брокер не копированием декларацию делает?
Аноним 95 автор темы
Екатеринбург
Анонимный ник:
Если, конечно, нет денег в своем штате профи содержать.
Вы же как-то научились? Мне тоже можно научиться))
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 95:
Вы же как-то научились? Мне тоже можно научиться))
У нас опыт более 20 лет и сотрудники годами проверенные. И за каждую ошибку рублем наказываются, да. Иначе никто никакой ответственности не научится
Аноним 1
Екатеринбург
Брат - таможенный декларант, в штат бы тоже не пошел, так как его услуги очень дорого стоят, так как отвественность вплоть до уголовной. У него ИП, Вам тоже лучше ИПшника брать. В штат задешево вы найдете косячного, сама так обожглась (я - hr) набирала в штат 2 декларантов для брата, так один такого навертел, потом только через очень высокопоставленных людей проблему решили.
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
Аноним 95:
брокер не копированием декларацию делает
Нет.
ОlgaLov
Екатеринбург
мама
Быстро вы не научитесь. Даже сходив на курсы. Нужен наставник и много терпения для набора опыта. Это со стороны кажется что нужно просто скопировать.
Цаца
Екатеринбург
Не слушайте пропаганду брокеров за брокеров)) иначе они без хлеба останутся. Берите в штат декларанта, если товары одни и тот же возите, то и коды известны и перечень документов. Сама работаю в штате и знаю таких много. Все хорошие специалисты. Все ошибки, которые не касаются таможенной стоимости, исправляются просто корректировками, тут ничего сложного. Главное ТС уметь расчитывать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).