В Екатеринбурге бесплатно обучают тех, кому скоро на пенсию. Что думаете?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня прочитала. Мне кажется инициатива хорошая, но не понимаю, способны ли наши родители так работать? Хотя может действительно, чтобы дома не сидеть - это правильно.

В Екатеринбурге будущих пенсионеров бесплатно обучают на востребованные специальности: фотограф и администратор отеля.
Колледж управления и сервиса «Стиль» запустил бесплатное обучение для предпенсионеров и теперь ждет студентов: мужчин в возрасте от 56 до 60 лет и женщины в возрасте от 51 до 55 лет.
Это возможность после прохождения обучения пойти работать в новую сферу, а также не сидеть дома перед телевизором после выхода на пенсию. Деньги на обучение выделяет федеральный бюджет в рамках проекта «Старшее поколение».

Для тех, кто хочет научиться фотографировать и в будущем вести свои блоги, работать фотографом на городских и частных мероприятиях, можно пойти учиться по направлению фотограф. А для тех, кто хочет лучше изучить гостиничное дело, основы обслуживания клиентов и правила этикета, стоит пойти учиться на гостиничное дело..

После прохождения обучения, выпускники получат «Скиллс Паспорт». Это новый на рынке труда, но уже признанный ведущими работодателями страны, сертификат актуальных профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.
Вдруг тут есть желающие. Пойдёмте учиться. Записаться можно по телефону: +7904-387-63-78

просто посетитель
Екатеринбург

E_happy: Деньги на обучение выделяет федеральный бюджет в рамках проекта «Старшее поколение».

Этим все сказано.

E_happy: Мне кажется инициатива хорошая, но не понимаю, способны ли наши родители так работать? цель- не обеспечить работой и вовсе не забота , а очередной распил-отмыв-обогащение определенной кучки

Екатеринбург

E_happy: способны ли наши родители так работать?

Наши родители способны работать лучше нас на самом деле.
После 50 лет мозг работает много лучше, чем до - если им пользоваться, конечно.
Ну и заботиться о своем здоровье может кто-нибудь созреет. Нервы, диеты, отсутствие отдыха, телевизионный мусор - это повсеместно.

Аноним 607

E_happy: В Екатеринбурге бесплатно обучают тех, кому скоро на пенсию

E_happy: Колледж управления и сервиса «Стиль» запустил бесплатное обучение для предпенсионеров и теперь ждет студентов: мужчин в возрасте от 56 до 60 лет и женщины в возрасте от 51 до 55 лет.

Забавно... С предоставлением
рабочего места? Интересно в 46 рано? Подруга работу неможет найти..

просто посетитель
Екатеринбург

E_happy,
способны ли наши родители так работать?
Так ведь не на работу приглашают ))) а на обучение)))
После 45 сложно , нормально оплачиваемую , работу найти.. какие «молодые специалисты» в 60 лет ...утопия
А учиться никогда не поздно )) даже полезно

бабушка
Екатеринбург

E_happy: способны ли наши родители так работать?

Интересно, а кто сейчас в 55 лет становится "старым" и перестает работать? У нас все работают в таком возрасте.....

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: кто сейчас в 55 лет становится "старым" и перестает работать полно женщин ,которые уходят сидеть с внуками. У подруг мамы сразу ушли

Аноним 512

В хостел рядом с моим домом требуются горничные- администратор, работа посуточная. Берут без образования, по- моему

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён,
50 лет мозг работает много лучше,

бабушка
Екатеринбург

Раневская Ф.: уходят сидеть с внуками.

Это, вообще то, совсем другое.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 607: Забавно... С предоставлением
рабочего места? Интересно в 46 рано? Подруга работу неможет найти..

Вы извините, но сейчас столько возможностей и вакансий, что я не понимаю, как можно не найти работу.
Вопрос в том позволит ли здоровье.

Аноним 512

E_happy ,
Ничего нового и в мое времявСтиле учились в возрасте. Многие учились и работали, оплачивая свое переобучение. На швею- закройщика и парикмахера

Аноним 651

У людей 50+ тупо усталость , отсутствие сил.

Аноним 651

Аноним 512: Берут без образования, по- моему

надо освоить бюджетные миллиарды

Аноним 607

E_happy: Подруга работу неможет найти..

Ребёнок ходит в сад, бабушек нет, муж не помогает. Работала продавцом а работа по 12 часов, тоесть ребёнка некому ребёнка отводить в сад и забирать.. Ищет удобный для неё график а найти не может... Вам вот в жизни повезло а человеку нет...

АнонимJ

С удовольствием бы бесплатно поучилась, но я 1969 гр, мне эта программа еще 5 лет не светит в свете нового предпенсионного возраста, да и техника для фотографа сейчас стоит.., на широкоугольный объектив и квадрокоптер любительского уровня уже три года только облизываюсь. С еще хороший монитор для обработки и программное обеспечение по американским расценкам.

просто посетитель
Екатеринбург

E_happy: Вы извините, но сейчас столько возможностей и вакансий, что я не понимаю, как можно не найти работу.
Вопрос в том позволит ли здоровье.

А Вы сами пробовали найти?
Вакансий море.. работы тоже.. иллюзия изобилия, только выбирай...а дальше затык: или возраст, после 45 «менеджеры по персоналу» даже не разговаривают , сразу отказ, ведь обычно в вакансиях «молодой и дружный коллектив» .. ну или зп 18-25 с полным рабочим днем.
Муж полгода не мог найти...

мама
Екатеринбург

Я вам больше скажу в перечне профессий, которым ЦЗН и проект "ВорлдСкиллсРашиан" обучают предпенсионеров бесплатно есть и трактористы, и специалисты по закупкам, и воспитатели - список достаточно обширен, есть и достаточно тяжелые специальности, на мой взгляд. Это федеральная программа. Коснется только тех, кто попал вот в этот переходный период повышение пенсионного возраста. Программа рассчитана только на 5 лет, потом закроют

просто посетитель
Екатеринбург

Вот эта программа изначально просто шикарна..переподготовка предпенсионеров.. Добавить бы туда один пунктик «с обязательным последующим трудоустройством» и можно нашим законодателями стоя аплодировать...

просто посетитель
Екатеринбург

E_happy: Вы извините, но сейчас столько возможностей и вакансий, что я не понимаю, как можно не найти работу. работы море, как и "продуктов " в магазине. Мнимое изобилие.
Работы море, а зарплата 0.

автор
мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: работы море, как и "продуктов " в магазине. Мнимое изобилие.
Работы море, а зарплата 0.

Так если сотрудник хороший, разве работодатель ему не платит, чтобы не потерять специалиста? Вы серьезно?

просто посетитель
Екатеринбург

E_happy: работодатель ему не платит, чтобы не потерять специалиста? Вы серьезно? мало работы, где люди незаменимы. пенсов и предпенсов никто не горит желанием трудоустраивать из-за потенциального сутяжничества.
Да,я серьезно. А вы реально не понимаете? Или шутите несмешно?

Тюмень

Учить это одно дело , а вот трудоустроить...

просто посетитель
Екатеринбург

E_happy: Так если сотрудник хороший, разве работодатель ему не платит, чтобы не потерять специалиста? Вы серьезно?

Например, вновь обученного 60-летнего фотографа ... Да с руками оторвут
У Вас статья заказная что-ли ? С телефоном...

мама
Екатеринбург

Аноним 651: У людей 50+ тупо усталость , отсутствие сил.

Не правда. Мой любимый возраст. Работа физическая. С удовольствием беру тетенек 50+. Дисциплинированные, ответственные, работоспособные, с детьми на больничных не сидят . Если есть 2 кандидата - молодой и возрастной, выбираю возрастного.

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: Работа физическая. С удовольствием беру тетенек 50+. Дисциплинированные, ответственные, работоспособные, с детьми на больничных не сидят . Если есть 2 кандидата - молодой и возрастной, выбираю возрастного.

Работодателей с такой позицией очень мало ... Если еще и платите хорошо , то браво Вам ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";