В Екатеринбурге бесплатно обучают тех, кому скоро на пенсию. Что думаете?

мама
Екатеринбург
баранкин:
чем хотите заняться на пенсии, хотя бы направление (если не секрет)
не секрет. Хочу работу, связанную с цветами, домашними растениями. Хочу обучиться фитодизайну, флористике и т.д. :give_rose:
баранкин:
долго ли хотите жить.
Как Бог даст. :know:
мама
Екатеринбург
баранкин:
в ГАИ год за полтора идет
Да ладно...А мужики-то не знают! :gy: Мой бывший всю жизнь на дороге. И никаких год за полтора. Удивительное дело, вот реально.
папа
Екатеринбург
Рина Ч.:
не секрет. Хочу работу, связанную с цветами, домашними растениями. Хочу обучиться фитодизайну, флористике и т.д.

Классно.Желаю вам ,чтоб задуманное осуществилось.

мама
Екатеринбург

Пока статистику по трудоустройству не собирали. Но у нас программа спецефичная, многие просто для себя идут обучаться.

мама
Екатеринбург
баранкин:
Желаю вам ,чтоб задуманное осуществилось.
Спасибо. Хотя моя профессия позволяет работать, пока есть силы...Но я не хочу там помереть. про ГАИ спорить не буду. Может что-то изменилось в нынешнее время. Но раньше таких льгот не было точно.
папа
Екатеринбург
Рина Ч.:
И никаких год за полтора

У них это убирали одно время ,потом лет 10 -12 назад вернули .Там еще если командировки служебные есть в гор. точки-там срок -год за три.Он тоже один раз на погода ездил.У них много ребят с ОМОНа ,СОБРа, и др. спец подразделений.Один вообще на пенсию ушел в 35 и получил пенсию в р-не 40 тыс руб.У него много было командировок в Чечню.

Аноним 880

Свекр в 58.8 остался без работы. Сократили. Встал на учет в фз. 3 мес. Пособие работодатель платил. Мес на бирже подбирали работу. Потом предложили курсы комп. Переквалификация типа. Если откажешься, то снимаю с учета в фз. Либо пособие, либо учишься. Согласился. 6 мес курсы. Курсы на отвали. То препод заболел, то занятие отменилось. Курсы где знать уже надо больше, чем учат. Ну проучился. 1 мес еще на бирже потрудоустроивали. Пенсия. Досвидос.

Екатеринбург
massandra:
Но у нас программа спецефичная, многие просто для себя идут обучаться.
Какая? Расскажите.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 880:
Потом предложили курсы комп. Переквалификация типа. Е
Аноним 880:
Пенсия. Досвидос.
эх, не вовремя ...а мог бы в IT-шники пойти :crazy:
просто посетитель
Екатеринбург
massandra:
многие просто для себя идут
это кем?
Аноним 611

Рина Ч., Мне почти 50, я не могу сделать коронку, она выходит одна 25-32 тысячи,мне надо 4 пока, мне негде их взять и у меня дети не самодостаточные они ещё маленькие.

просто посетитель
Екатеринбург

а самое грустное в этой теме, что иногда просто неохота идти на работу, и это не лень или распущенность , а просто усталость, больная спина или коленка...и если раньше было право отдыхать, получать пенсию или продолжать работать по разным мотивациям, скапливая ту же пенсию на разные плюшки ...или заняться любимым хобби, внуками, собакой или кошкой и т.п....то сейчас у нас украли право на выбор и , как ни крути денежку......можешь- не можешь...ползи и дай план..ну ведь не все могут и хотят...а выбора нет уже...

мама
Екатеринбург
EЖик
, Ответила в личку
просто посетитель
Екатеринбург

massandra, спасибо

Аноним 768
massandra:
Мы обучаем по этой программе. Конкурс прошли на право обучения в Москве, преподают только сертифицированные эксперты. Поверьте это преподаватели очень высокой квалификации. Одну группу выпустили, отзывы хорошие. Сейчас еще 2 группы учатся. Обучение в вечернее время и по субботам.

По какому направлению? Я выше там выкладывала все направления, на которые возможна Запись в Екатеринбурге. Вы там есть?

Аноним 768
massandra:
Ответила в личку

Ну а тут почему бы не написать?! Это ж государственная программа.

мама
Екатеринбург
Аноним 611:
у меня дети не самодостаточные они ещё маленькие.
Нго всё-такив большинстве своём к 50 годам женщины достаточно часто уже бабушки.
Дама с кошкой:
говорить, что пенсионеры сами не рвутся работать при такой жесточайшей безработице и при таком наплыве мигрантов , это не видеть проблемы
Я такого не говорила. Я лишь сказала, что под современные требования приходится подстраиваться и перестраиваться. И та же внешность сегодня имеет немаленькое значение. А это значит, что надо заниматься внешним видом, а не плевать на себя.
мама
Екатеринбург
Аноним 768
, Да, мы там есть. Сейчас перечень дополнен.
Рина Ч.
, Да говорили, и про тех , кто ав автобусе, и кто в навозе и с картошкой. Да хоть как ты за собой ухаживай, но есть же статистика, и даже официальная статистика говорит о том, что существует огромный разрыв между количеством резюме и вакансиями, ну это ж реальные, очевидные вещи. Не заточена наша торговлересурсная экономика на всеобщую занятость, да ещё и с приличными зарплатами. Нет у нас рабочих мест и не предвидится. Как это можно не замечать и винить тех, кто образно, в том ав тобусе.
Аноним 39

Идёт набор на курсы поваров и кондитеров БЕСПЛАТНО

Аноним 96
Аноним 39
, Разве можно за месяц выучиться на повара или кондитера, так чтобы претендовать потом на рабочее место? Кому такие «скороспелые» специалисты то нужны? :omg: Если только «для себя»... Профанация какая-то, мне кажется.
Аноним 96
Рина Ч.:
Нго всё-такив большинстве своём к 50 годам женщины достаточно часто уже бабушки.

Да ну уж в большинстве, скажете тоже :scratch: У меня из 10 знакомых только у одной внук был, в 51 год. А у большинства (и у бабушки тоже, кстати) дети ещё школьники.

Екатеринбург
EЖик:
что иногда просто неохота идти на работу, и это не лень или распущенность , а просто усталость, больная спина или коленка..
Это точно У меня работа сдельная со свободным графиком . У меня уже 2 дня давление и я лежу, не могу работать
Аноним 39:
Идёт набор на курсы поваров и кондитеров БЕСПЛАТНО
Вот именно, нужно люди рабочих тяжёлых профессий. А в возрасте хочется уже что полегче
Аноним 96:
Кому такие «скороспелые» специалисты то нужны?
Некоторые поваров и без образования берут
Аноним 96
красная роза:
Некоторые поваров и без образования берут

Например, куда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";