В Екатеринбурге бесплатно обучают тех, кому скоро на пенсию. Что думаете?

Екатеринбург

Аноним 96,
Забейте в поиске на каком нибудь сайте повар без опыта

Аноним 96

красная роза,
Ну так без опыта же. А не без образования.
Представляю, приходит такая предпенсионерка к работодателю. Опыт есть? Нет. Образование? Что умеете, где учились? Месячные курсы поварского дела вордскил. О, вас то мы и ждём! Проступайте к работе!

Екатеринбург

Аноним 96,
Ой точно.
Ну в общем видела я где то такое объявление
Знаете, людей рабочих то профессий не хватает
А если это цех по производству полуфабрикатов, к примеру. Они всему сами и учат

Аноним 96

красная роза: если это цех по производству полуфабрикатов

Так на производстве и не повара работают. Там технологи и рабочий персонал на различных операциях.
И если всех берут без опыта и образования и сами учат, то зачем тогда эти курсы вордскилл вооьще?

Екатеринбург

Аноним 96,
Ой не знаю. Вы меня в тупик ставите )))

мама
Екатеринбург

Lav@nda: а то бы пошла поучилась на Юриспуденцию или на Финансовый менеджмент.

и куда с ними потом? опыта нет, знания минимальные.

мама
Екатеринбург

Аноним 96: У меня из 10 знакомых только у одной внук был, в 51 год.

А у меня только у одной знакомой в 44 её дочка в 1 класс пошла. Остальные все уже бабушки к 50.

Аноним 96

Рина Ч.: А у меня только у одной знакомой в 44 её дочка в 1 класс пошла. Остальные все уже бабушки к 50.

Ну я, говоря о школьниках, не младшеклассников имела в виду, конечно.
Зависит ещё, конечно, от уровня образования. Кто после 8 в училище/техникум пошёл, работать рано начал, тот и родил раньше, у того и внуки с большой долей вероятности раньше появятся. А кто учился, да потом ещё доучивался, да карьеру продуманно выстраивал, те и родили не раньше 25, и дети их тех же взглядов придерживаются и не торопятся рожать, вот они в 50 бабушками стали единицы.
Впрочем, это офф, к теме отношения не имеющий

папа
Екатеринбург

Самое актуальное -учить предпенсионеров-мужиков навыкам лакейского искусства.Будет востребован некий старик-лакей "Фирс",добрый служака.Богатых, вороватых у нас много.Им нужны квалифицированные садовники,дворовые,уборщики и т.д.А не каждый сможет в белых перчатках подать правильно тот же ужин.

мама
Екатеринбург

Аноним 96: О, вас то мы и ждём! Проступайте к работе!

и не поверите - именно примерно такая тетя работала поваром в офисе сети Эльдорадо. Подруга мое свекрови стала поваром в компании только на своей пенсии после 60. До пенсии она вообще инженер

Аноним 530
автор

Lav@nda: Не правда. Мой любимый возраст. Работа физическая. С удовольствием беру тетенек 50+. Дисциплинированные, ответственные, работоспособные, с детьми на больничных не сидят . Если есть 2 кандидата - молодой и возрастной, выбираю возрастного.

У молодого ещё и ответственности нет...

Аноним 96

svetlonec: и не поверите - именно примерно такая тетя работала поваром в офисе сети Эльдорадо. Подруга мое свекрови стала поваром в компании только на своей пенсии после 60. До пенсии она вообще инженер

Это прекрасно, но какое отношение это имеет к обучению предпенсионеров по программе вордскил?

мама
Екатеринбург

Аноним 96:
Это прекрасно, но какое отношение это имеет к обучению предпенсионеров по программе вордскил

смотрите - они даже без программы, будучи пенсионерами. изменили направление деятельности и нашли работу повара, захотев. Так что речь опять-таки о том, что обучение вордскил - подспорье и неплохой вариант. Но для тех, кто будет что-то делать и хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним 39: Идёт набор на курсы поваров и кондитеров БЕСПЛАТНО

Это что? 1 месяц! Им какой разряд дадут? 3 разряд это картошку чистить можно на производстве. И то после 9 мес обучения. А тут видимо 1. Полы на кухне мыть. Профанация чистой воды. У кого есть опыт поварской, тому эти курсы никуда. Только время терять.

Екатеринбург

Рина Ч.: Остальные все уже бабушки к 50


У меня подруге 50 в будущем году, сыну 5, второй уже 50- 10, 47-9 и т.д Какие нафиг внуки, еще бегать и бегать.
Хотя с внуками можно тоже бегать, на набережной регулярно наблюдаю стильных бабушек с внуками, некоторые на самокатах даже

Екатеринбург

Бибочка: 3 разряд это картошку чистить можно на производстве

Почему, еще суп варить, горячий цех. Я смотрю в кафе типа пиццерий, Пол Бейкери и т.д такие кадры работают, что там вообще никаких разрядов нет, похоже

просто посетитель
Екатеринбург

Знаю даму, которая стала бабушкой в 34 .. ну вот так сама ранняя и доча тоже ..
Ну это не к теме, просто раз речь о возрасте бабушек зашла.
Здоовье у всех разное и профессии. У нас родственница всю жизнь поваром работала в большой столовой на предприятии. В 50 сама не стала работать, иначе умру говорит, прямо у этих баков алюминиевых.
Она точно не считает, что на повара надо в 55 идти учиться и это легко и просто. Ну если шаурму резать в лаваш только, так и там все занято уже новыми россиянами
И почему в 90-е вместо повышения возраста, наоборот разрешили уходить на пенсию в 53 , и знаю многих, кто так и сделал ... что не мешало потом работать , на «бабушкиных» должностях.
Ну молодым-то когда карьеру делать ?

Аноним 96

svetlonec: мотрите - они даже без программы, будучи пенсионерами. изменили направление деятельности и нашли работу повара, захотев. Так что речь опять-таки о том, что обучение вордскил - подспорье и неплохой вариант. Но для тех, кто будет что-то делать и хочет.

Слушайте, ну я тоже без всякой учебы могу хоть сейчас резко сменить сферу деятельности, в кондукторы вон пойти например. Причём тут это?
Вордскил - подспорье и неплохой вариант усовершенствоваться или освежить знания в своей сфере. Например был графическим дизайнером, изучил дополнительно веб-дизайн. Умела делать два вида маникюра, научилась ещё трём и педикюру. Но с месячными курсами обучения ни на какую серьёзную смену деятельности расчитывать не стоит. Проще в дворники/уборщицы пойти для тех, кто без дела не хочет и не может сидеть.

мама
Екатеринбург

massandra,
Напишите в личку на кого обучаете. Спасибо.

мама
Екатеринбург

баранкин: У знакомого сын работает мастером участка на УГМК делают Ласточки.Я ему говорю-хорошо, стабильная работа и перспектива карьерного роста.Он-зарплата потолок-35 и все начальствующие должности прочно заняли старперы,которых никак не выкурить.Сидят прочно-до гробовой доски.

ну.. у нас много таких старперов - которые фору молодым дать могут
Я иногда со страхом думаю - уйдет она - ее же заменить некем. Никто из ее девочек в отделе не потянет ее должность.
И в других отделах дофига пенсионеров, которых держат, потому что они работают. И знания у некоторых уникальные.
И да у нас частная организация- никто просто так не стал бы держать пенсионеров. если они плохо работают.

папа
Екатеринбург

[b]Ёйка 2,

А в глобальном смысле они вредители-мешают прогрессу,не осознавая этого к сожалению.Нужна смена поколений,сменяемость,свежая кровь.Это как с нашим "переседентом" Пу.

мама
Екатеринбург

баранкин: А в глобальном смысле они вредители-мешают прогрессу,не осознавая этого к сожалению.Нужна смена поколений,сменяемость,свежая кровь.Это как с нашим "переседентом" Пу.

не согласна
У молодежи ни знаний. ни опыта, ни желания нести ответственность.
Может где то они и мешают, у нас - никто не мешает получать знания и повышать себя этим и в должности и в з/п.

папа
Екатеринбург

Ёйка 2: никто не мешает получать знания и повышать себя этим и в должности и в з/п.

Это иллюзия.Свобода завоевывается.Старперы так просто не уйдут.И не заменимых людей нет.(Сталин)

мама
Екатеринбург

баранкин: Это иллюзия.Свобода завоевывается.Старперы так просто не уйдут.И не заменимых людей нет.(Сталин)

в смысле не уйдут?
у нас частная организация
Как только вырастает достойная смена хозяин предприятия/начальник - просит пенсионера уйти или подвинутся и предлагает место более грамотному.
И такое у нас тоже есть.
Никто не будет платить просто так из своего кармана менее грамотному специалисту.

папа
Екатеринбург

[b]Ёйка 2,[/

Возьмите для сравнения средний возраст и количество персонала аналогичной европейской успешной компании и вашей.При одинаковых соответственно показателях на выходе.Когда приходили к нам западные инвесторы,управленцы-они первым делом омолаживали и сокращали кадры.К примеру Карлос Гон на ВАЗе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";