В Екатеринбурге бесплатно обучают тех, кому скоро на пенсию. Что думаете?

мама
Екатеринбург

баранкин ,
нам проще, у нас хозяин компании достаточно молодой.
Когда пришел к власти, вначале никого не уволил, перенимал опыт.
Сейчас опыта у него достаточно. никого не держит "по знакомству" надо увольняет.
Поэтому те пенсы которые на местах сидят - они реально достойно работают, и замены им пока никто не видит.
Кто не справляется либо в должности понижают. либо уходят.
Людей ценят по знаниям и умениям.
А ваш прмер. что типа расти не дают - напоминает, как у меня на прошлом местре работы зам гворил, что ему не дадут вырасти - потому что он татарин.
И да с прошлой работы примеру.
Я когда перешла в другой отдел - мне сразу сказали, что начальником не стану никогда. потому что ЖЕНЩИНА на этом месте не будет (начальник складского комплекса) . Уже через полгода мне предложили место начальника.
Так что это все отговорки тех, что им не дают - женщина/национальность/возраст и т.д., что пенсы мешают тем более.

папа
Екатеринбург

Ёйка 2: что пенсы мешают тем

Вы как Путин рассуждаете.Вот поэтому он возраст выхода на пенсию и поднял.А татарина жалко,он правду говорил.Попробуйте в Татарстане вырасти по карьере выше ср. звена-никогда.,если вы не татарин.

папа
Екатеринбург

[cit]Ёйка 2: Людей ценят по знаниям и умениям.

Почему мы тогда в такой жопе живем.Трамваям вот скоро 60 лет будет.а свои новые сделать не можем.

мама
Екатеринбург

баранкин: от поэтому он возраст выхода на пенсию и поднял.А татарина жалко,он правду говорил.Попробуйте в Татарстане вырасти по карьере выше ср. звена-никогда.,если вы не татарин.

да не смешите, никто на Урале не зарубает карьеру татарам.
Ну хотя бы до начальника среднего звена.
а больше он бы и не потянул,
мне женщине дали подняться а ему мужику - нет.
Ага.
если тебе на этом предприятии не дают - найди другое, где дадут.

мама
Екатеринбург

Аноним 96,
слушайте - половина специальностей там - база. на которой рулит самообучение в дальнейшем. И даже больше - без него не достигнешь. даже если ты типа молодой и в колледже пару лет постигал эту специальность. Где. кстати. часов в принципе больше за счет общеобразовательных и околонужных дисциплин. Идея вордскилз неплоха. те, кто туда пойдут - они имеют как раз иное мышление. Если человек идет учиться новому за50 - он изначально уже относится к тем. кому нужен только старт, а самообразованием они прекрасно могут это добить. Кому вордскилз не поможет - он туда и вряд ли пойдет изначально. Он после пятидесяти не будет и не может уже осваивать новое самостоятельно

Аноним 768

svetlonec: Идея вордскилз неплоха. те, кто туда пойдут - они имеют как раз иное мышление. Если человек идет учиться новому за50 - он изначально уже относится к тем. кому нужен только старт, а самообразованием они прекрасно могут это добить.

ага, фармацевтом например стать)) или освоить инженерию космических систем))
для кого самообразование привычно, тот вообще на одномесячные курсы не пойдет, он, работая, освоит вглубь и вширь и свою, и смежные специальности.

На работу с 170 час (и это максимум! и неизвестно еще качество этого образования, кто там учит то, имеют ли они практические актуальные знания) не возьмут. И я не очень представляю, где им добивать самообразованием начальные знания.

мама
Екатеринбург

Аноним 96: Зависит ещё, конечно, от уровня образования.

Каким образом?

BellaDonna: У меня подруге 50 в будущем году, сыну 5

В 45 рожать, на мой взгляд, надо смелость иметь. Хотя да, взгляды на жизнь у людей разные. Молодец, что решились.

Ёйка 2: у нас частная организация
Как только вырастает достойная смена хозяин предприятия/начальник - просит пенсионера уйти или подвинутся и предлагает место более грамотному.

А трудовой кодекс для вашего предприятия-пустой звук?

Ёйка 2: надо увольняет

Слов нет, конечно...Я понимаю, что сотрудник в силу возрастных изменений может уже не справляться со своими обязанностями. Но пока у нас закон таков, что уволить человека, если он сам не хочет, не так-то просто.

Екатеринбург

Рина Ч.: Хотя да, взгляды на жизнь у людей разные. Молодец, что решились.

Одного хоть нужно родить, она хотела давно, но вот так. Одна с малышом, некогда о пенсии думать, еще ипотеку берет, квартиру расширяет, какая пенсия, ей, кстати, в + , что пенс. возраст повысили, так бы и ипотеку не дали

мама
Екатеринбург

BellaDonna: ей, кстати, в +

Ну вот хоть кому-то счастье.
Кому война, кому мать родна (с)

автор
мама
Екатеринбург

svetlonec: слушайте - половина специальностей там - база. на которой рулит самообучение в дальнейшем. И даже больше - без него не достигнешь. даже если ты типа молодой и в колледже пару лет постигал эту специальность. Где. кстати. часов в принципе больше за счет общеобразовательных и околонужных дисциплин. Идея вордскилз неплоха. те, кто туда пойдут - они имеют как раз иное мышление. Если человек идет учиться новому за50 - он изначально уже относится к тем. кому нужен только старт, а самообразованием они прекрасно могут это добить. Кому вордскилз не поможет - он туда и вряд ли пойдет изначально. Он после пятидесяти не будет и не может уже осваивать новое самостоятельно

Вот с этим согласна. Дак и по ряду специальностей стараются брать людей старшего возраста, а не молодых, которые могут сменить работу в любой момент

Аноним 530
автор

А кто-то в итоге пошел учиться:?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А трудовой кодекс для вашего предприятия-пустой звук?

у нас как раз все по закону, ТК соблюдается полностью

Рина Ч.: Слов нет, конечно...Я понимаю, что сотрудник в силу возрастных изменений может уже не справляться со своими обязанностями. Но пока у нас закон таков, что уволить человека, если он сам не хочет, не так-то просто.

слушайте- ну встанет сотрудник пенсионер в позу - сам не будет справляться - но он же понимает, что плохо выполняет свои функции.
Мне наоборот нравится, что у нас очень много пенсионеров, и их не выгоняют, что они работают и очень успешно.
Это тут некоторые возмущаются. что и=х надо гнать и дать работу молодым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";