Опоздания на работу и меры наказания

мама
Екатеринбург

Работы разные же, у меня боле менее свободный график, могу прийти попозже, уйти пораньше. Но, если назначено совещание или люди приходят, то тут пофиг на пробки, на садики, нужно вовремя быть

Васька ершистый
аноним13:
Если для работодателя это важно, зачем держать таких
Судя по тому что просто за минуту опоздания(приводили пример) штраф 500 рублей это просто желание показать кто главный.Никакой эффективности в этом нет и это понятно я думаю всем.
Аноним 441

Хронические опоздания - то не неуважение, бескультурие, необязательность, лень, безответственность и все прочее, что тут понаписали. Это всего лишь неумение рассчитывать. Все что угодно. Любые ресурсы. Время, деньги - в первую очередь. Как правило, это люди, не отличающиеся практичностью. Обычно, как верно тут написали, творческие люди, возвышенные, витающие в облаках. (Не обязательно при этом работать пресловутым дизайнером)

Я опаздываю всю свою жизнь- на экзамены, в загс (на регистрацию своего брака), на рейс самолёта, на работу естественно, я уже не говорю о свиданиях и встречах с друзьями. Во первых потому что отношусь к тому типу людей, которых выше описала, во вторых потому что сова и вообще, чтобы нормально себя чувствовать мне Нужно много спать.

Сейчас работая преподавателем я тоже задерживаюсь, не специально. Стараюсь вовремя, но обычно хоть немного но задержусь. Ничего мне сделать не могут - работаю на окладе, уволят если- будут опять годами искать. А специалист я хороший. Студенты говорят, что впервые за многие годы начинают предмет понимать. Руководство это знает. Поэтому уже даже не говорит ничего)

Аноним 901
Kaбанчик:
Индивидуальный график работы. Например
Т.е. С вашей точки зрения при индивидуальном графике не опаздывают? :gy: Поклоняются тк и шефу только те кто держатся за свое место, которые прекрасно понимают, что при любом закидоне их заменят. А я себе цену прекрасно знаю - это я им нужна, а не они мне.
мама
Екатеринбург
Аноним 901:
С вашей точки зрения при индивидуальном графике не опаздывают?
не придумывайте, я такого не писала. Если работник согласовал работать с 9.30 а не с 9.00, значит ему так удобно. Пришёл в 9.40 - опоздал. Значит с дисциплиной у него бардак.
Аноним 901:
А я себе цену прекрасно знаю - это я им нужна, а не они мне.
не зарекайтесь. Ну и можно прекрасно знать себе цену, но при этом уважать окружающих и соблюдать трудовую дисциплину. Перед шефом при этом преклоняться не обязательно. Это по другому называется. Не надо дисциплинированных работников опускать, ок?
мама
Екатеринбург
Васька ершистый:
это просто желание показать кто главный.

А без штрафа шеф типа не главный?

Аноним 325

Не опаздывать -это врожденное что то Так случилось, что я опаздываю очень -очень редко Даже хочу опоздать иногда, и то не получается Сын в меня пошел, не учила специально Тех кто опаздывает на работу (конкретно про свою говорю) ругать бесполезно, они такие какие есть У них всегда что то случается Даже злиться смысла нет Они какие то невосприимчивые к критике Поругало начальство и поругало, ну и что))) Мне даже нравится их спокойствие в этом вопросе

Аноним 281

Мы как-то с компанией одной прекратили сотрудничество, чьи дизайнеры любили опаздывать на встречи, не было желания подстраиваться под исполнителя. Так что не только собственное начальство может быть недовольно опозданиями

просто посетитель
Екатеринбург
Kaбанчик:
можно прекрасно знать себе цену, но при этом уважать окружающих и соблюдать трудовую дисциплину.

О каком уважении к людям можно говорить, если у людей о самоуважении нет понятия. Корона только давит сильно

Аноним 5
автор
Аноним 281:

Мы как-то с компанией одной прекратили сотрудничество, чьи дизайнеры любили опаздывать на встречи, не было желания подстраиваться под исполнителя. Так что не только собственное начальство может быть недовольно опозданиями

Вот про это выше и писала, как пример. Есть клиенты, которые раньше на час начинают работать, поэтому в 9.00 мы как штык должны быть уже на месте.

Пока решила этот месяц фиксировать опоздания. До 9.10 не отмечаю, позже считается опозданием. Через месяц посмотрю на результаты. Никаких штрафов, естественно.

Васька ершистый
Kaбанчик:

А без штрафа шеф типа не главный?

Если работа просто оклад+уральский и премия как чаще всего на окладных системах,то штрафы ни к чему не приведут.я так думаю.

мама
Екатеринбург

Муж за опоздание просил приносить шоколадку. :sarcastic_hand: потом все вместе ее же и ели.

мама
Екатеринбург

я никогда и нигде не опздываю. наоборот,дурная привычка- прихожу везде раньше. если чувствую,что время поджимает,начинаю дергаться и нервничать, поэтому зачем??? лучше прийти раньше, успеть сделать пару звонков, почитать книгу,да все что угодно. а уж про работу молчу. я люблю прийти, спокойно переодеться, если время позволяет- выпить кофе и спокойно приступить к работе. если и опаздываю,то по объективным причинам,которые обговорены с начальством ( типа ребенка отвести в больницу или утренник,ну это когда в садике были, сейчас первый класс, и это отпало)

мама
Екатеринбург
Васька ершистый:
на окладных системах

В основном у всех оклад + премия, которую выдают по мотивации. Чтоб ее получить, надо пункты мотивации выполнить. Вот туда и включаем одним из пунктов «соблюдение пвтр»

Аноним 81
Аноним 919:
Не знаю что это.

Это внутренний оптимизм Ученые объяснили, что опаздывающие люди - оптимисты, если один раз успели за 10 минут, хотя обычно 15, будут выходить за 10 мин

Васька ершистый
Kaбанчик:
В основном у всех оклад + премия, которую выдают по мотивации. Чтоб ее получить, надо пункты мотивации выполнить. Вот туда и включаем одним из пунктов «соблюдение пвтр
работал например на одном предприятии,премирование регулировалось коллективным договором.Там было прописано-в случае выполнения отделением плана выдается премия) план был всегда завышен премия выдавалась. Что касается Вашего утверждения,что якобы если опоздает один раз лишится премии(нарушение пвтр) то оно мне опять же представляется очень похожим на лишение премии за дисциплинарное нарушение,но подобные нарушения имеют ведь порядок оформления.А если просто сказать ты нарушил нет тебе плюшки.Не наказание ли это по сути своей.Дел таких действительно немного,но полагаю это потому,что при зарплате вместе с премией 25-35 тысяч судиться из за нескольких тысяч мало кто будет. А как правило именно простых работников касается эта тема.
мама
Екатеринбург
Васька ершистый:
коллективным договором
они вымерли уже почти как динозавры. На старинных заводах может и остались.
Васька ершистый:
лишение премии за дисциплинарное нарушение
Вам сколько раз повторять что такого вообще не существует?! Выговор, строгий выговор и увольнение.
Васька ершистый
Kaбанчик:
Вам сколько раз повторять что такого вообще не существует?!
Вы постоянно повторяете обратное,а именно,что за нарушение пвтр лишают(не дают ) премии а собственно говоря о нарушении трудовой дисциплины,если таковые имеются должны составляться акты. А не просто так.Именно ссылаясь на это например суд в Самаре посчитал что такое лишение не законно.
мама
Екатеринбург

У нас опоздания никак не рассматривались, это были задержки)) ну, если больше чем на полчаса - предупреди. Но. Это касалось тех, кто отрабатывал не попочасы, а реально работал, спокойно оставался при необходимости после окончания рабочего дня, решал проблемы вне рабочего времени и тд. Если же строгий поборник режима, в 18:00 конец рабочего дня и в 18:01 на работе человека уже нет, неважно какое чп, телефон отключен и тд, то будь добр на работе быть строго по графику. Считаю это была справедливая политика.

мама
Екатеринбург

Васька ершистый:
лишают
Не лишают а не начисляют (начисляют не в полном объёме)! Вы разницу не видите чтоли?

Васька ершистый
Kaбанчик:
Не лишают а не начисляют (начисляют не в полном объёме)! Вы разницу не видите чтоли?
Лишают или не начисляют в полном или не полном объеме неважно. Повторюсь, в вышеуказанном например решении суда суть была в другом.Работник якобы не выполнил устный приказ начальника и ему не начислили(лишили) премию. Однако забыли почему-то потребовать написать объяснительную,запротоколировать все.И просто сделали свое дело.А суд решил,что надо формальности ТК блюсти.
мама
Екатеринбург
Васька ершистый:
неважно

Вы непробиваем.

Васька ершистый
Kaбанчик:
Вы непробиваем.
Как и Вы
Аноним 901
Kaбанчик:
не придумывайте, я такого не писала. Если работник согласовал работать с 9.30 а не с 9.00, значит ему так удобно.
У вас в голове такая каша, дисциплинированная вы наша :gy:
Kaбанчик:
Ну и можно прекрасно знать себе цену, но при этом уважать окружающих и соблюдать трудовую дисциплину.
Зачем? Мне и так комфортно! :ik:
Аноним 276
Аноним 5:
Есть цех. Есть дизайнерский отдел. Вот самые слабые места)
творческих я бы не трогала. Отомстят или уйдут. я сама такая, хлебом не корми, дай опоздать!))) Но работаю так, что .... в общем, под меня расписание отдела переписали :gy: хозяин выбрал единственно верный вариант - крепко закрыть глаза и никак не контролировать))) я иногда сильно борзею))) иногда не очень, один черт, мы самые эффективные и продуктивные! ))) Остальные по расписанию :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";