Опоздания на работу и меры наказания

мама
Екатеринбург

Аноним 901: дисциплинированная вы наша

Я не ваша, что за обращение? Хамить вам никто права не давал. Хамите у себя на работе.

мама
Москва

Kaбанчик ,
Дык вы сами по всей теме мягко говоря не супер вежливы и адекватны. Чуть что не по вам, сразу ярлык и диагноз ставите.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: сразу ярлык и диагноз ставите.

Цитаты.

Это не я

А если зарплата "опаздывает" на месяц, можно опаздывать работнику?

мама
Екатеринбург

Это не я: если зарплата "опаздывает" на месяц, можно опаздывать работнику?

Мухи отдельно, котлеты отдельно, как говорится.
Опоздание работника проблему с задержкой зарплаты не решит.

будущая мама
Екатеринбург

Это не я: А если зарплата "опаздывает" на месяц, можно опаздывать работнику

Ему можно уволиться с такой работы, если он себя уважает

Аноним 887

Мои личные наблюдения: люди, которые в свободном графике зп имеют больше чем, те кто от звонка до звонка пашет.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: Ему можно уволиться с такой работы, если он себя уважает

Да!!!!

Это не я

Потолковый Лампонюх,
так зарплата приличная. Просто опаздывает. не факт что найдешь на том же уровне. И работа недалеко от дома.

Екатеринбург

Интересная тема
Зря в учебниках истории пишут, что рабство отменили.
Зря.

Екатеринбург

Аноним 887: Мои личные наблюдения: люди, которые в свободном графике зп имеют больше чем, те кто от звонка до звонка пашет.

Так у них и самоконтролем всё нормально. Если надо быть в какой-то день в 7:00, то они будут, надо выполнить определенный объём к определенному числу-выполнят. Но как бы тут не отмахивались от "быть вовремя" есть специальности где нельзя опаздывать, также они и не нужны после окончания их рабочего времени. Грести всех под одну гребёнку конечно нельзя. Я бухгалтер, мне можно и в 12 начать работать, главное чтобы всё было сделано и сдано вовремя и правильно, но мой директор знает, что если надо я буду доступна и в 6 утра и в 12 ночи, и в субботу и в воскресенье. А вот продавец должен открывать магазин в 9:00 и ни минутой позже, а закрыть в 20:00 и не нужен он там после 20:00 для отработки его же опоздания.

Аноним 887

ElenakaRe ,
Так я о том же, я могу в обеденный перерыв на йогу сходить, а после работы задержаться и отработать. А они уже так не могут, хотя должности у нас одинаковые.

просто посетитель
Москва

Аноним 86: Я руководитель. Никак. У нас гибкое утро. Хочешь в 8 приходи, хочешь в 11. Отрабатывай положенные часы и молодец. А дрессура за 2-3 минуты опоздания вообще бред. Работники люди, а не рабы. И эти 2-3-10 минут вообще ничего не решают. У нас инженерная работа, надо головой думать и ценный специалист каждый важен. А не ценных мы не держим.

Слава Богу, есть ее адекватные люди. В шоке от первых двух страниц.

Екатеринбург

Каtюша: Слава Богу, есть ее адекватные люди. В шоке от первых двух страниц.

Так они не связаны на прямую работой с людьми. Вопрос то как быть с теми кто связан и от их своевременного присутствия на работе зависит производственный процесс, который напрямую связан с успешностью предприятия.

бабушка
Екатеринбург

ElenakaRe: Вопрос то как быть с теми кто связан и от их своевременного присутствия на работе зависит производственный процесс, который напрямую связан с успешностью предприятия

Можно подумать что на крупных предприятиях (заводах) прямо от каждого опоздания рухнет производственный процесс)) А именно там дрюкают за 30 сек)

просто посетитель
Москва

ElenakaRe: Вопрос то как быть с теми кто связан и от их своевременного присутствия на работе зависит производственный процесс, который напрямую связан с успешностью предприятия.

комментарии в стиле отписаться на почту руководителю за 15 минут, это явно не рабочие. И какого лешего я должна приходить за 15 минут?

Екатеринбург

Каtюша: комментарии в стиле отписаться на почту руководителю за 15 минут, это явно не рабочие. И какого лешего я должна приходить за 15 минут?

С этим то я согласна, тоже перебор

Екатеринбург

Lusya): Можно подумать что на крупных предприятиях (заводах) прямо от каждого опоздания рухнет производственный процесс)) А именно там дрюкают за 30 сек)

Про предприятия (крупные) ничего не могу сказать, но вот на своем примере: продавец должен открыть магазин в 9:00 а он опаздывает пусть даже на 5 минут, клиент ждет под дверями и раздражается и это хорошо если дождался, а если нет, то вряд ли этот клиент приедет еще раз. Соответственно не дополученная прибыль магазина, подпорченная репутация, а деньги в рекламу и раскрутку вкладываются. Как влиять на сознательность таких сотрудников. Про недополученный процент продавца с продажи писать не стоит, это капля в море.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Вам сколько раз повторять что такого вообще не существует?!

Я бы не сказала, что КД вымерли. В боль-мень крупной компании есть. Равно как положение о премировании, положение об оплате труда и т.д. И можно сделать очень просто - критерии премирования, да много способов воздействия. Вопросов на самом деле только два: насколько допускает опоздания производственный процесс (очевидно, что для доктора-учителя опоздания недопустимы, да?) и насколько ценен данный конкретный сотрудник. Все. Иные рассуждения о видах и причинах опозданий нерезультативны. Ну, разве что совсем поговорить не о чем.

Аноним 386

так и трете...
я вот не люблю опаздывать. но на текущей работе я могу позволить себе начать день позже. могу уйти куда-то. но при этом я свой функционал выполняю, отдел задачи выполняет. от того, что я буду просиживать штаны у компа от и до - никому лучше не станет. я всегда на связи, удаленка в телефоне стоит. зато если надо - я и в выходной выйду. и в отпуске задачу решу, если надо, и сотрудника заменю в случае форсмажора. лояльность работодателя ценю и он отвечает мне тем же.
а раньше была другая работа. там я приходила минут за 15. раздеться, чай налить, комп загрузить. вот сейчас ложно будет в такой режим вернуться. надеюсь, не понадобится

Аноним 386

Каtюша: Слава Богу, есть ее адекватные люди. В шоке от первых двух страниц.

да при чем здесь адекватность. кто может позволить свободный график, тот позволяет.
я вот вчера тему вспоминала.
поехала к врачу. ребенок с мужем. времени впритык. если не начать вовремя, то уйду позже, мужа позже отпущу на работу, все по цепочке. но врач вовремя пришла.
а один раз так встряла. там врач - владелица клиники. офигенный, но не пунктуальный спец. опоздала минут на 20. а я спецом первый прием брала. другой конец города, ребенка потом в школу, сама на работу.

просто посетитель
Москва

Аноним 386: да при чем здесь адекватность. кто может позволить свободный график, тот позволяет.

зависит от адекватности руководства. Я наблюдала самодуров, которые губили все своими идиотизмом.

мама
Екатеринбург

Lusya): прямо от каждого опоздания рухнет производственный процесс)

Ну надо мыслить масштабнее. Сегодня один опоздал на две минуты, и ничего ему, завтра двое на 5 минут. А через полгода глядишь, и целыми участками будут опаздывать.

Аноним 386

Каtюша: Я наблюдала самодуров, которые губили все своими идиотизмом.

ну не без них ,конечно. но в нормальных компаниях уже давно практикуется удаленка и свободный приход.
одно но - некоторым смежникам неудобно это. надо срочно решить вопрос, а спеца нет.
все-таки это определенный уровень ответственности должен быть у человека - приходи, как удобно ,но рабочий процесс страдать не должен.

просто посетитель
Москва

Аноним 386: но в нормальных компаниях уже давно практикуется удаленка и свободный приход.
одно но - некоторым смежникам неудобно это. надо срочно решить вопрос, а спеца нет.
все-таки это определенный уровень ответственности должен быть у человека - приходи, как удобно ,но рабочий процесс страдать не должен.

ну так да. Как бы работники вроде адекватные люди.
У нас никто ообо четко прям не приходит. Если сильно задерживаются, то предупреждают в общий чат (согласовав с непосредственным руководителем). Никто никого не дрючит. При этом компания успешная. Есть работа, ее сделают. Все.
Если работник не устраивает, думаю с ним просто расстанутся.
А отношение как в детям неразумным, это бред какой то. Тупо и унизительно для обоих сторон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";