Опоздания на работу и меры наказания

Аноним 901

Kaбанчик: Хамить вам никто права не давал. Хамите у себя на работе.

Кто и где вам нахамил?

Дисциплинированные люди такие нервные, тяжело наверно им

мама
Екатеринбург

Аноним 901: Кто и где вам нахамил? вы, вот
Аноним 901: дисциплинированная вы наша

Аноним 901

Kaбанчик: вы, вот

Я помню, что я писала) в чем тут хамство)? О_о

Москва

кася попова: Зря в учебниках истории пишут, что рабство отменили.
Зря.

Про магазин уже написали. Но у нас почти нет магазинов до 20.00, в основном до 22.00, потом сдача смены, денег, прием товара, переоценка. Никто это не считает. А врачи, учителя, воспитатели.. Ну не рабы же. Пофиг, что вам на работу, воспитатель спит, или на общественный транспорт опаздывает. Учитель на урок опоздал, ну а че такого. Не раб же.

ElenakaRe: Так они не связаны на прямую работой с людьми. Вопрос то как быть с теми кто связан и от их своевременного присутствия на работе зависит производственный процесс, который напрямую связан с успешностью предприятия.

Каtюша: комментарии в стиле отписаться на почту руководителю за 15 минут, это явно не рабочие. И какого лешего я должна приходить за 15 минут?

Примеры с выше, почему клеркам и творческим спечиальностям можно опаздывать, а продавцы, врачи, учителя, воспитатели чем хуже?
Вы оплачиваете ребенку репетитора за час, а он опаздывает на 15 мин, а через час тренировка или другой репетитор. Вот тут начнется войдос, что свои деньги вы заплатили за час, а не за 45 мин. А деньги работадателя не свои, можно опаздать, пить чаи, бегать на 10-15минутные перекуры несколько раз в час, нормально все, работадатель должен быть человеком, и войти в положение... Иначе рабство.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: Приходя на работу, ты читаешь договор, где прописывается график. Не нравится сразу не выходи. Смысл потом жертву строить и кричать рабство отменили

Точно

Екатеринбург

Прямовточку: Примеры с выше, почему клеркам и творческим спечиальностям можно опаздывать, а продавцы, врачи, учителя, воспитатели чем хуже?
Вы оплачиваете ребенку репетитора за час, а он опаздывает на 15 мин, а через час тренировка или другой репетитор. Вот тут начнется войдос, что свои деньги вы заплатили за час, а не за 45 мин. А деньги работадателя не свои, можно опаздать, пить чаи, бегать на 10-15минутные перекуры несколько раз в час, нормально все, работадатель должен быть человеком, и войти в положение... Иначе рабство.

Причем здесь работодатель должен войти в положение? Вы не видите разницу в специфике работы репетитора и например бухгалтера? Объясняю: репетитор работает напрямую с людьми, вы всё правильно про него написали, ему платят за время которое он потратил на клиента, в т.ч. и пунктуальность (качество работы обсуждать не будем), бухгалтер, как правило не работает напрямую с людьми (если работает, то ему тоже нельзя опаздывать) бухгалтеру оплачивается за объём выполненной работы и сколько времени он на неё потратит это неважно, важно чтобы было сделано и сдано вовремя. Также и в других специальностях, где возможна удалённая работа, инженеры, проектировщики, дизайнеры и т.п. Эти профессии могут хоть ночью выполнять свою работу, главное сдать в установленные сроки.

Москва

ElenakaRe ,
Ну тогда все перечисленные вами профессии должны перейти на сдельщину. Сделал обьем работ-получил н-ную сумму. Но все хотят получать оклад, который собой подразумевает трудовой договор, в котором четко прописано время работы, и рабочие дни. Яркий пример тому Калина. Где четко видны опоздания, перекуры и прочее. И никто это оплачивать не собирается. И никакое это не рабство, просто люли считают свои деньги.

мама
Екатеринбург

Прямовточку: все хотят получать оклад, который собой подразумевает трудовой договор, в котором четко прописано время работы, и рабочие дни.

Вот вот.

Екатеринбург

Прямовточку: Ну тогда все перечисленные вами профессии должны перейти на сдельщину. Сделал обьем работ-получил н-ную сумму. Но все хотят получать оклад, который собой подразумевает трудовой договор, в котором четко прописано время работы, и рабочие дни. Яркий пример тому Калина. Где четко видны опоздания, перекуры и прочее. И никто это оплачивать не собирается. И никакое это не рабство, просто люли считают свои деньги.

У них из месяца в месяц практически всегда один и тот же объем работы, можете считать это сдельщиной. Я не смогу объяснить специфику других специальностей т.к. я в других специальностях не работала, а по бухгалтерии могу. Я каждый месяц как минимум должна рассчитать всем зарплату к определенному дню, посчитать налоги, начислить амортизацию и т.п. Какая разница работодателю в какое время дня я это сделаю, я классическая ярко выраженная сова, до 11:00 дня мне физически тяжело включиться в работу, зато в 12:00 ночи мне отлично работается, главное чтобы я сделала всё вовремя. Есть месяцы где больше работы, есть где меньше. Чем вам мешает например мой оклад?
P.S. ТД у меня тоже есть с классическим временем работы, но по договоренности с работодателем, у меня свободный график

Екатеринбург

Прямовточку: все перечисленные вами профессии должны перейти на сдельщину. кто ж нам такое даст ))) это взаимный компромисс, работодателю выгодно иметь спеца нужной квалификации и грузить объемом по потребностям, не оплачивая каждый чих. Сотруднику при этом выгодно иметь стабильность, несмотря на то, что при сдельной оплате доход был бы вероятно выше.

Аноним 125

ElenakaRe: по бухгалтерии могу. Я каждый месяц как минимум должна рассчитать всем зарплату к определенному дню, посчитать налоги, начислить амортизацию и т.п. Какая разница работодателю в какое время дня я это сделаю, я классическая ярко выраженная сова, до 11:00 дня мне физически тяжело включиться в работу, зато в 12:00 ночи мне отлично работается, главное чтобы я сделала всё вовремя. Есть месяцы где больше работы, есть где меньше. Чем вам мешает например мой оклад?

Бухгалтера тоже разные бывают (обязанности). Если глав бух сова и до ночи сидела с отчетами, а с утра должна решить текущие вопросы, подписать документы, почему другие сотрудники должны ждать пока выспится?
Ситуации разные. Нельзя же сказать, что ВСЕМ учителям нельзя опаздывать, а ВСЕМ бухгалтерам можно.

Вопросы с режимом решаются исходя из функционала, а не записи в трудовой.

Я как-то писала, что нужен сотрудник строго с 8 до 17 , без опозданий, внезапных больничных и т.д. так чуть не съели, рабство, а не работа.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 125: внезапных больничных

А вот тут я не поняла малость.То ись если у человека приключился внезапно ротавирус,то он принарядившись в памперс и вооружившись пакетом все равно должен прибыть на работу?

Аноним 446

Смотря какая работа же.. если продавец и есть поток клиентов, то конечно нельзя опаздывать. А если менеджеры, то пофиг. Лишь бы заявки все были обработаны. Не успеваешь и при этом опаздываешь - оставайся после 18 вот и все.. или дома успевай доделывать.

Екатеринбург

Аноним 125: Бухгалтера тоже разные бывают (обязанности). Если глав бух сова и до ночи сидела с отчетами, а с утра должна решить текущие вопросы, подписать документы, почему другие сотрудники должны ждать пока выспится?
Ситуации разные. Нельзя же сказать, что ВСЕМ учителям нельзя опаздывать, а ВСЕМ бухгалтерам можно.

Вопросы с режимом решаются исходя из функционала, а не записи в трудовой.

Я как-то писала, что нужен сотрудник строго с 8 до 17 , без опозданий, внезапных больничных и т.д. так чуть не съели, рабство, а не работа.

Я об этом и говорю, что есть где необходимо строгое соблюдение времени прихода и ухода, а есть где можно и гибкий график. И все от кого хоть как-то зависит работа других сотрудников, клиенты- должны быть вовремя. И даже если главбух сова и всю ночь делала отчеты, но ее с утра ждут люди и работа без нее застопорится, то она должна быть на рабочем месте вовремя. И никакое это не рабство, это просто ответственный подход к своим обязательствам.

Васька ершистый

Это не я: А если зарплата "опаздывает" на месяц, можно опаздывать работнику?

Задержка зарплаты и на 15 дней по ТК дает работнику право приостановить работу до выплаты заработной платы.Правда как и все подобное, связанное с нарушения той или иной стороны надо оформлять. В данном случае написать заявление. Судя по случаям задержек и на несколько месяцев никто не пользуется этим правом.

Васька ершистый

Кучеряво живёте: Приходить надо за 15 мин, что переодеться и принять смену. Ну как бы заводы это непрерывное производство.

Приходят за 15 минут и за час как правило те,кто именно на конвейере работает.А на заводе работают не только те,кто работает на конвейере. Автобусы есть далеко не у всех заводов. И далеко не у всех они подстроены под смены.

просто посетитель
Москва

Прямовточку: Примеры с выше, почему клеркам и творческим спечиальностям можно опаздывать, а продавцы, врачи, учителя, воспитатели чем хуже?

Цель любого предприятия получения прибыли. Если человек выполняет своб работу так как надо, такие детали значения не имеют. Смотрите шире. Моральная сторона имеет большое значение и сказывается на качестве работы и конечном результате. Давить на мелочи можно по собственной глупости и теряя в прибыли.

Аноним 901

Кучеряво живёте: На заводах люди работают по сменам в основном. И пока не сдашь свою смену другой, уходить не имеешь права. Приходить надо за 15 мин, что переодеться и принять смену. Ну как бы заводы это непрерывное производство.
Плюсом, кто отработал дрлдеы успеть на автобус, он не будет ждать, пока Вася опоздает

Завод=только рабочие за санками? Какой автобус?))))

Кучеряво живёте: Свободный график может быть только у тех профессий, которые могут работать удаленно.

Ну конечно...

ElenakaRe: я классическая ярко выраженная сова, до 11:00 дня мне физически тяжело включиться в работу, зато в 12:00 ночи мне отлично работается, главное чтобы я сделала всё вовремя.

+++++++!

просто посетитель
Москва

Кучеряво живёте: За почти 15лет на руководящих должностях крупных холдингов и международных компаний ни разу не видела, чтоб расхлябанная дисциплина приносила прибыль.
Да есть индивидуальные поблажки оговоренные. Но это единицы

Оооо, началось)) анонимам не продают алкоголь без паспорта ив се Топы холдингов)).
Ага, Топы как раз опозданиями занимаются

Москва

Каtюша: Цель любого предприятия получения прибыли. Если человек выполняет своб работу так как надо, такие детали значения не имеют. Смотрите шире. Моральная сторона имеет большое значение и сказывается на качестве работы и конечном результате. Давить на мелочи можно по собственной глупости и теряя в прибыли.

Все это демагогия и эмоции, к бизнесу никакого отношения не имеющая. Все эти сопли хороши для микро и мини предприятий с численностью до 10человек. Ты можешь войти в положение Мани у которой обесточили трамвай, Тани у которой понос, Васи застрявшего в пробке, Пети отвозившего ребенка в садик, жену на работу и пол утра чесавшего яйца.
Но чем больше преприятие, тем меньше времени вникать проблемы каждого. Процессы оптимизируются и делаются прозрачными. В большом и крупном холдинге большинство хочет работать и получать белую зарплату. И всем пофиг жаворонок ты или сова. Хочешь спать на твое место придет другая Маня или Вася. Все процессы отстроены так, что потерю бойца отряд не заметит. Так что никаких убытков. Тем более сейчас, когда кризис, закрыиие массовое предприятий, один ванька ушел, другой пришел.
Кучеряво живёте,
+++

мама
Екатеринбург

Аноним 125: внезапных больничных

эм, больничный вроде как и подразумевает внезапный характер, кроме каких-то плановых медицинских манипуляций. не?

просто посетитель
Москва

Кучеряво живёте: Что за наивные у вас представления о руководителях?

я 15 лет работаю как раз с руководителями высокого уровня и я знаю, что и как.

Чем меньше компания, чем меньше уровень руководства, тем больше его колбасит осознание собственной власти и он выносит мозг подчиненным. И тем больше проблем у этой конторы по итогу и меньше денег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";