Опоздания на работу и меры наказания

Аноним 887

Каждый день опаздываю, но это не страшно, в конце дня отрабатываю с лихвой) замечаний не поступало. Могу уйти по своим делам, и также отработать вечером.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 5 ,
да, дизайнеры они такие. Но на Калине не опаздывают. Депремирование - хорошая тема. Опять же,если работники хорошие, кроме опозданий, то может пусть отрабатывают опоздания и работают по гибкому графику. В некоторых компаниях есть такой режим работы.

Аноним 104

У нас за опоздания особо не ругают, так как бывают всякие ситуации
Особо никто не злоупотребляет
Зато иногда задержаться нужно на те же минуты или полчаса, час и люди задерживаются
У нас сфера услуг, никак не скажешь клиенту, всё -18.00 мое время вышло и мы пошли домой

Аноним 345

Аноним 5: Очень хочу тоже отдрессировать) Задолбали.

У нас каждый сотрудник должен отписаться за 15 минут до начала рабочего дня на эл.почту своему непосредственному руководителю со своей рабочей почты (читай: по локальной сети). 15 минут достаточно, чтобы загрузились все программы.
По итогу месяца рук-ли делают выборку и депремируют за нарушение режима.

Аноним 505

Аноним 5: За каждое опоздание? Даже если на 2-3 минуты?

Без разницы, у нас пропускная система,она каждый месяц выводит на чистую воду опоздунов, особо отъявленных штрафуют

Аноним 583

Аноним 887: Каждый день опаздываю

Всегда удивляюсь таким людям.
Вам, правда, нормально на душе? Не переживаете? Вам пофиг на режим работы организации?
Это ведь ненормально - опаздывать каждый день.... Неорганизованность, необязательность....

Аноним 803

KILAXY: Никак. Начальство адекватное, мы не наглеем

+ У начальство девиз один "Работа должна быть выполнена"

Аноним 251

У нас ввели журнал кто во сколько пришёл и ушёл,по факту оплачивается в конце месяце сколько отработал

Ом ном ном

KILAXY: Пионерский 2 недели стоял, садик раньше 7.30 не открывается

ну так увольняйтесь и ищщите новую работу
там будете предъявлять оправдания
всего то нужно - проснуться да выезжать пораньше

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 505: сна, чтоб наказывали взглядом))
Но у нас штраф 500 р

Нарушаете, штрафы не законны

Екатеринбург

На каждое опоздание объяснительная. Третья объяснительная - лишение ежемесячной премии.

Аноним 660

Эх не работали некоторые товарищи на "калине". Плевать все хотели на производстве и в офисе на пробки, детей, проспал - твои проблемы, закалка на всю жизнь) после этого непосредственный руководитель был военным у меня, как же мне легко с ним работалось).

Аноним 810

Смотря как у вас с оплатой. У нас за переработку не платят, что мы выходим и в суб и воскресенье.если работу я не успеваю закончит сижу после рабочего дня могу и до 23.00. поэтому я позволяю себе опаздывать. И ни дай бог директор что то скажет )))

Аноним 86

Я руководитель. Никак. У нас гибкое утро. Хочешь в 8 приходи, хочешь в 11. Отрабатывай положенные часы и молодец. А дрессура за 2-3 минуты опоздания вообще бред. Работники люди, а не рабы. И эти 2-3-10 минут вообще ничего не решают. У нас инженерная работа, надо головой думать и ценный специалист каждый важен. А не ценных мы не держим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 5: Как у вас в организации наказывается опоздание на работу? И когда считается, что надо наказать - на 1 минуту задержался, на 10 минут и т.д.?

KILAXY: Никак. Начальство адекватное, мы не наглеем. Основная причина задержек - внезапные пробки (дтп).

Аналогично.
Никак. Нисколько. Но у нас и не опаздывают. Как-то так сложилось исторически.
Если новенькие начинают наглеть, им прямо говорят, когда у нас начинается рабочий день. Постоянные пробки - не причина, значит выходи раньше.
Случайные форсмажоры типа - пробка, каких не было раньше (по разным причинам, проспал, авария, в лифте застрял, машина не завелась.... особо и не фиксируются, со всеми бывает, в том числе и с начальством. Просто будь добр - позвони, чтобы тебя не теряли.
У кого садик-школа, про них заранее известно. Приходят стабильно в одно время. Впрочем, тоже без опозданий, просто чуть позже остальных.

просто посетитель
Екатеринбург

Во многих организациях электронные пропуска, там и писать ничего не надо, в конце месяца вызовут и трудовую вручат

Аноним 887

Аноним 583 ,
Откуда столько бреда в голове, что за организованность? Вы о чем ? Я горжусь, что работаю в месте, где каждый отвечает за работу и организацию этой работы, главное что мои показатели эффективности и качества устраивают моё начальство, и никто не оценивает мой труд в минутах опозданий, прекрасно отражая что вечером я отработаю лишних 2 часа за 10 мин опоздания))

Екатеринбург

город Е: всего то нужно - проснуться да выезжать пораньше

Я всегда вовремя встаю. Даже раньше будильника))
Написала же, садик открывают в 7.30, раньше я ребенка туда сдать не могу)) и из-за ремонта приходилось почти час добираться до работы вместо 20 минут. Это уважительная причина. Адекватные руководители, которые ценят своих сотрудников, в таких ситуациях идут навстречу. Я не наглею, не сплю до обеда, если опаздываю, то по уважительной причине. Но я и задержаться могу, если надо. И в больничный выйти.

Аноним 660: Плевать все хотели на производстве и в офисе на пробки, детей, проспал - твои проблемы, закалка на всю жизнь)

Нафиг оно надо. Как будто в мегаполисе другой работы нет.

Аноним 86: Я руководитель. Никак. У нас гибкое утро. Хочешь в 8 приходи, хочешь в 11. Отрабатывай положенные часы и молодец. А дрессура за 2-3 минуты опоздания вообще бред. Работники люди, а не рабы. И эти 2-3-10 минут вообще ничего не решают. У нас инженерная работа, надо головой думать и ценный специалист каждый важен. А не ценных мы не держим

У нас у одной девочки сын ы первый класс в этом году пошел. Бабушек дедушек нет, муж работает, водить в школу и забирать некому. И ей сделали удалённую работу. Она может несколько раз в неделю появиться на пару часов, но в основном из дома работает. Руководители понимают, что ценный кадр на дороге не валяется)) работа сделана и это главное.

Аноним 30

Слушайте, ну мы вот гибкое руководство, но!!! Мы работаем с клиентами, которые начинают названивать в 9.00! И вот не возьми трубку, сразу на Фламп строчить) и как быть, лояльному руководству самому спешить на работу пораньше?) Пробки, дети, проспал и прочее это понятно, у нас работает только одно, рубль! Мне не надо позже заканчивать работу, мне надо в 9.00 начать ее и взять трубку.

Аноним 495

Автор, пока не будете наказывать, так и будет. У нас есть коллега, которая живёт в 5-им минутах от работы. Так вот она всегда «забегала в последний вагон», а люди из других городов приезжали раньше. Ей прямым текстом сказали: «Не нравится - дверь там». При этом указали на выход. Быстро приучилась раньше выходить из дома.

Екатеринбург

Аноним 30: Мне не надо позже заканчивать работу, мне надо в 9.00 начать ее и взять трубку.

Переадресация на сотовый? В чем проблема?

Екатеринбург

Лампа: В случае опоздания пишется объяснительная, время надо отработать. И если опозданий больше трёх за месяц, то лишение премии. Одна минута или десять неважно.

У нас так же, но засчитываются опоздания больше 5ти минут. Ну и строгий учет рабвремени: пришел позже - ушел позже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";