Опоздания на работу и меры наказания

Аноним 889

Zezka: а если человек в пробке застрял? тоже взгляд помогает?

у нас в городе пробки намного стабильней людей. если пробка есть, то она есть всегда.

понятно что когда неожиданный снегопад, гололед, то тут вопросов нет.
все остальное не принимается.

Аноним 30

KILAXY: Переадресация на сотовый? В чем проблема?

Может быть в программе))))? Которая установлена на комп? Тяжёлая такая с кучей данных)))?

Екатеринбург

Аноним 345: У нас каждый сотрудник должен отписаться за 15 минут до начала рабочего дня на эл.почту своему непосредственному руководителю со своей рабочей почты (читай: по локальной сети). 15 минут достаточно, чтобы загрузились все программы.

5,5 часов переработки каждый месяц даром.

Аноним 86: А дрессура за 2-3 минуты опоздания вообще бред.

Согласюсь. За это в конце рабдня встали - и вышли.

Екатеринбург

Аноним 30: Может быть в программе))))? Которая установлена на комп? Тяжёлая такая с кучей данных)))?

По крайней мере человек сможет ответить клиенту и сказать, через сколько будет на рабочем месте. Или проконсультировать хотя бы. Это лучше, чем разрывающиеся телефоны.

мама
Екатеринбург

Аноним 5: И когда считается, что надо наказать - на 1 минуту задержался, на 10 минут и т.д.?

А надо наказывать? Эти 5 минут что-то значат? Меня вот бесят такие руководители. Ну опоздал человек на 5 минут сегодня, завтра на час задержится. Или кто-то за этого работника работу его сделает? Есть объем работы, его надо выполнить к определенному сроку, оценивать надо результат. У нас в отделе позже 8.30 никто не приходит, начало рабочего дня в 9.00. Никто не сидит с секундомером, никто никого не наказывает. Все люди взрослые, несут сами ответственность за результат.

Аноним 30

KILAXY: По крайней мере человек сможет ответить клиенту и сказать, через сколько будет на рабочем месте. Или проконсультировать хотя бы. Это лучше, чем разрывающиеся телефоны.

Уверяю вас, он только взбесит клиента этим) да, я всегда отпущу на больничный, разрешу из дома поработать, отработать день в другой день. Но обязательно должен быть кто- то ровно в 9.00. Мы ценим и своих клиентов и своих сотрудников и за такое отношение к клиенту, потеряем его. И кто тогда вообще платить за будет)?

Аноним 260

Космонавтов ежедневно, чтоб не стоять в пробке, на работе я лишние 30 минут, а вечером тебя никто не отпустит на 30 минут раньше. И опять же с нашим перекрытием эльмаша, в трамвай не всегда залезешь на дк Лаврова, а иногда он и не придет по расписанию, хорошо, что адекваты у нас работают

мама
Екатеринбург

Вот из за таких вот работодателей, которые взглядами убивают и складываются нелепые ситуации на дорогах, ибо девочки не успевающие в садик, одеть раздеть своё чадо, потом несутся на работу на своих авто, забывая про внимательность и правила дд - создают аварийные ситуации на дорогах - мешая другим участникам движения, потому что они в первую очередь думают о вас - о таких руководителях - которые думают, что всё и вся контролируют! а вы не задумывались, что если человек работает на совесть он и сам волнуется от того, что опаздывает? у вас не бывает фор-мажорных ситуаций с опозданиями на работу? а если вы случаааааааайно опоздаете на работу? как они на вас смотреть будут? или вы так же и пройдёте с гордо поднятой головой, потому что вы руководитель? глупо это! надо быть в первую очередь внимательным и чутким руководителем к каждой ситуации своего сотрудника - тогда и от него отдачи будет больше, задумайтесь.

мама
Екатеринбург

Отрабатываем. И не наглеем.

Аноним 848

Аноним 803:
У начальство девиз один "Работа должна быть выполнена

Вот нормально, какая разница в 9:00 или в 9:01 , если работа выполнена.
Незнаю как у автора, но мне еще "нравится " когда требуют чтобы в 9:00 были на работе, приходили за 15-20 минут, т.к еще может какое минисобрание, а потом после 18:00 еще по каким-то причинам задерживают, а оплачивать эти 20-30 минут, а то и больше, никто не собирается

мама
Екатеринбург

Аноним 5: Как у вас в организации наказывается опоздание на работу?

Никак. Очень теплые отношения в коллективе, все работают продуктивно. Никакой салтыковщины нет.
Автор, проспавшие с работой не справляются?
Вам это тупое администрирование зачем?

Аноним 386

Lav@nda: Эти 5 минут что-то значат?

где-то значат. функционал разный.
в контактных центрах, например, нагрузка расчитана по часам, перерывы сотрудников тоже по графику - должно быть опред кол-во людей на линии.
сами же дозвониться не сможете ,если все разом опоздают или кофе пойдут пить.
врачи если опаздывают - сильно раздражает. иногда спецом беру первый прием, чтоб без опозданий, весь день расписан, а потом сидишь и ждешь.
да много где должны сотрудники приходить вовремя.
я сама могу опоздать - главное ,чтобы задачи были сделаны. а мои сотрудники опоздать не могут. к счастью - понимают. редкие форсмажоры прощаются.

Аноним 5
автор

Lav@nda: Ну опоздал человек на 5 минут сегодня, завтра на час задержится

У нас никто не задерживается, особенно на час. Если только сами тележатся, когда домой собираются. Либо в 18.00 уже у порога стоят, т.к. дома собачка какать хочет, надо бежать.
А опоздания постоянные по утрам (3 раза в неделю стабильно) уже ооочень напрягают.
Кстати, и обеды затянувшиеся с последующими чаепитиями туда же)

Аноним 386

Валерия моя: надо быть в первую очередь внимательным и чутким руководителем к каждой ситуации своего сотрудника

вы такой и будете, если станете

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Депремирование

А также или премий нет?
Тогда можно опаздывать

Аноним 5
автор

Neiron: Автор, проспавшие с работой не справляются?

Справляются. Но из-за этих задержек транспортный отдел не может вовремя машину к клиенту отправить, т.к. нужно дождаться того, кто опаздывает, из-за этого всё сдвигается.

Neiron: Вам это тупое администрирование зачем?

Это не тупое администрирование. Это порядок. И ответственное отношение к работе + к своим коллегам, которые тебя ждут, т.к. их работа зависит от тебя.

мама
Екатеринбург

Аноним 5: У нас никто не задерживается, особенно на час. Если только сами тележатся, когда домой собираются. Либо в 18.00 уже у порога стоят, т.к. дома собачка какать хочет, надо бежать.

Ну может у вас своя специфика работы, у нас большинство задерживаются по своей инициативе.

Екатеринбург

Аноним 5 ,
Автор, а опоздания на что влияют, кроме вашего недовольства? Работа в принципе как выполняется?

мама
Екатеринбург

Lav@nda: у нас большинство задерживаются по своей инициативе.

а зачем? не справляются в рабочее время?

Аноним 5
автор

Валерия моя: первую очередь внимательным и чутким руководителем

Угу, попробовала. Быстро сели все на шею.

мама
Екатеринбург

Аноним 386: вы такой и будете, если станете

в этом нет ничего страшного я считаю....я предпочла бы чтобы меня уважали за мою адекватную оценку ситуации с сотрудником, а не так чтобы меня за спиной осуждали последними словами и дома с домашними обсуждали какая я злая стерва - как тут в теме сказали фригидная труженица

бабушка
Екатеринбург

Аноним 30: и как быть, лояльному руководству самому спешить на работу пораньше?

Кстати вот да) У нас директор в основном пол11го приезжает, то уезжает ребенка из садика забирать, то еще чего) То есть ненормированный рабочий день себе в пользу))) Хочешь порядка - начни с себя)

мама
Екатеринбург

Аноним 5: Угу, попробовала. Быстро сели все на шею.

ну тут тоже надо чувствовать золотую середину

Аноним 5
автор

ПтичкаН: Автор, а опоздания на что влияют, кроме вашего недовольства? Работа в принципе как выполняется?

Сроки сдачи заказов сдвигаются. Выше уже написала. Либо приходится другому сотруднику, который пришел вовремя, сделать работу за другого, т.к. нужно успеть вовремя отгрузить заказ. У нас и 5 мин порой влияют сильно на работу.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 5: Но из-за этих задержек транспортный отдел не может вовремя машину к клиенту отправить

Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха (с)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";