Опоздания на работу и меры наказания

мама
Екатеринбург

Аноним 5: Справляются. Но из-за этих задержек транспортный отдел не может вовремя машину к клиенту отправить, т.к. нужно дождаться того, кто опаздывает, из-за этого всё сдвигается.

Аргумент. Тогда объяснительная и профилактическая беседа с предупреждением. На будущее штраф или лишение премии-плюшек.

Аноним 5: Это порядок.

Конечно конечно)))

Аноним 345

Мама Июнь: 5,5 часов переработки каждый месяц даром.

Какая переработка? Работа начинается с 9.00. А 15 минут - это чтобы загрузить рабочие программы и подготовиться к работе. У нас считается работой сама работа, а не время нахождения в офисе. Пока подгружаются программы, кто-то кофе пьет, кто-то макияж делает, кто-то переодевается, работой это никак назвать нельзя, тем более переработкой. А вот если переступил порог офиса в 9.00, то прям сразу работать стал? Так по-вашему?)

Lav@nda: Эти 5 минут что-то значат? Меня вот бесят такие руководители. Ну опоздал человек на 5 минут сегодня, завтра на час задержится. Или кто-то за этого работника работу его сделает?

Самое простое: магазин работает с 8.00. Думаете, можно опаздывать? Так-то с 8 утра надо обслуживать покупателей, а не приходить на работу ровно в 8. Или хотелось бы вам стоять под закрытыми дверями? Это касается любой сферы услуг.

мама
Екатеринбург

Аноним 5: Как у вас в организации наказывается опоздание на работу?

сотрудник отрабатывает- задерживается
дрессуру вообще не воспринимаю

Аноним 30

Lusya): Кстати вот да) У нас директор в основном пол11го приезжает, то уезжает ребенка из садика забирать, то еще чего) То есть ненормированный рабочий день себе в пользу))) Хочешь порядка - начни с себя)

Да, именно так. Только я сначала на один склад, потом на второй, а после везу документы на третий. Наверное думают эх лентяйка поехала в садик))) Я ещё и зп получаю после всех) все в срок, т.к. день задержки и на работу не пойдут) а мне то так, не надо видимо

Аноним 688

Аноним 505: Без разницы, у нас пропускная система,она каждый месяц выводит на чистую воду опоздунов, особо отъявленных штрафуют

Аноним 251: нас ввели журнал кто во сколько пришёл и ушёл,по факту оплачивается в конце месяце сколько отработал

Аноним 251: нас ввели журнал

Короче, важны опочасы, а не результативность.
Работаю в РЖД. Не машинист и не в перевозках ( там люди приходят и уходят за полчаса, чтобы пройти медосмотр и принять смену).
Я прихожу вовремя(за 10-15 минут), ухожу тоже.
В процессе работы руководитель отпускает в больницу,по чем.обстрятельствам. не требует отработки, ТК если нужно задержаться, то без разговоров остаюсь устранять повреждение или делать задание, также приношу свое из дома,покупаю бумагу. Взаимовыручка.
К слову, за 15 лет работы опоздала три раза: буран был, машина не завелась в мороз и движение перекрыли на 9 мая-на смену опоздала

Аноним 793

Рабочий день начинается с 9.00-10.00. Есть один сотрудник, который приезжает около 9.00 и открывает офис уже много лет подряд. Он же отвечает на звонки, может сделать отгрузку и даже со склада выдать. Склад и офис в одном месте. Есть сотрудники кто приезжают к 10.00 у них рабочий день до 19.00. Можно начать рабочий день между 9.00 и 10.00 соответственно уйти между 18.00 и 19.00. Мне нравится такое гибкое начало рабочего дня, если в дороге на работу есть задержка, то вечером просто уйдёшь попозже. Директор часто приходит между 10.00 и 11.00, и уходит последняя, поэтому офис она закрывает. Ей так удобнее, так как головной офис в Москве.

Аноним 5
автор

Lusya): Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха (с)

Это даже повезло тому, кто его не слышал)

Екатеринбург

Аноним 345: А вот если переступил порог офиса в 9.00, то прям сразу работать стал? Так по-вашему?)

Ну я могу и с порога включить компьютер и в куртке сидеть работать)) раскидаю срочные дела и иду раздеваться.

Аноним 30: Наверное думают эх лентяйка поехала в садик)))

Наш и не скрывает, что ездит детей забирать из школы и домой отвозит. А живут где-то за городом

Аноним 505

EЖик: Нарушаете, штрафы не законны

Называется не штраф конечно, депремирование

Аноним 564

У нас скидывают те кто опоздал в банку деньги. Пять минут 100 р, 10 мин 200 р. И потом всю сумму делят между теми кто пришел вовремя. Потому что они делали работу опоздавших.

Аноним 386

Lusya): Хочешь порядка - начни с себя)

разный функционал, разные требования, разная степень ответственности.

Анонимыч

Аноним 5: опоздания постоянные по утрам (3 раза в неделю стабильно) уже ооочень напрягают.
Кстати, и обеды затянувшиеся с последующими чаепитиями туда же)

Как платите так и работают

Аноним 386

те, кто критикует начальников - вы понимаете, что люди в разных местах работают?
вы представьте, как приходите на прием к врачу, а он опоздал. пришли в магазин, а все продавцы тоже минут на 10 задержались.
учитель у ребенка опаздывает на уроки, пилот на рейс.
если ваша работа позволяет гибко начинать день - отлично. не надо всех под одну гребенку чесать. часто начальники требуют приходить вовремя не по прихоти своей, а из-за производственной необходимости

бабушка
Екатеринбург

KILAXY: Наш и не скрывает, что ездит детей забирать из школы

И наша тоже) Еще и рассказывает как весь день вчера на выбор подарков близким к празднику потратила, кругом народ, так тяжело было)

Аноним 386: разный функционал, разные требования, разная степень ответственности.

Ну да, ну да)))

Аноним 386

Мама: Как платите так и работают

как работают - так и платят

бабушка
Екатеринбург

Аноним 386: вы понимаете, что люди в разных местах работают?

Не поняла: главврач может и в 11 прийти, раз его больные не ждут? Или директор магазина после того как суп сварит и двор подметет?

Аноним 30

KILAXY: Наш и не скрывает, что ездит детей забирать из школы и домой отвозит. А живут где-то за городом

У нас директор он же собственник. Вообще не отчитывается куда, зачем и почему. Хоть не приедет, хоть неделю, две может не быть)

Аноним 386

Lusya): Ну да, ну да))

обычная песня рядового сотрудника .мои так же думали. потом осталась в отпуске меня замещать - прикурила. а у нее еще куча функционала отпала, я сама после отпуска делала.
ну и я могу в будни не сделать, потом из дома делаю, когда мне удобно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 30: У нас директор он же собственник.

Так же.
Приезжает на работу раньше всех. Уезжает с работы позже всех.
Если его с утра или вечером нет на месте, значит где-то на объекте.

Аноним 386

Lusya): Не поняла: главврач может и в 11 прийти, раз его больные не ждут? Или директор магазина после того как суп сварит и двор подметет?

речь сейчас про рядовых сотрудников, которые всю тему остаивают свои права на опоздания
я лично могу позже придти - мир не перевернется. а мои сотрудники должны быть вовремя. но лично я всегда на связи.

бабушка
Екатеринбург

GALAktika-Z: обычная песня рядового сотрудника

Обычная песня маленького начальника))) Я одна работаю, остальные так)))

Аноним 30

GALAktika-Z: Так же.
Приезжает на работу раньше всех. Уезжает с работы позже всех.
Если его с утра или вечером нет на месте, значит где-то на объекте

А мне кажется наоборот это не норма. Наш вон нанял людей, обучил всему и не зависит от графика. Знаю, что ещё два других направления есть. Это и есть бизнес, когда тебя нет, а он работает.

мама
Екатеринбург

У нас взгляд зверский+выговор. Но редко-редко кто опаздывает и по причинам важным, всегда предупреждаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Lusya),

Цитируйте аккуратнее, это не мои слова

бабушка
Екатеринбург

Аноним 386: которые всю тему остаивают свои права на опоздания

Да не в праве дело) Вам шашечки или ехать? Часы отсиживать или работать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";