Лучший психолог года

Опоздания на работу и меры наказания

Аноним 386
Екатеринбург
Lusya):
Обычная песня маленького начальника))) Я одна работаю, остальные так)))
а вот и нет. мои девочки много и хорошо работают. я не дрючу их за редкие опоздания. могу даже отпустить в середине дня по делу без отработки, если они все успевают сделать. а они за это могут выручить меня. хорошо у нас все, не переживайте
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 30:
А мне кажется наоборот это не норма.

А я и не писала, что это норма.
Но этот бизнес, его третий ребенок по сути. Фирма семейная. Работают и его жена и дети.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Аноним 386
Екатеринбург
Lusya):
Часы отсиживать или работать?
так у меня не отсиживают. а работают. работа завязана на клиентах и смежных отделах. они не могут опаздывать. в середине дня еще туда-сюда.. от нагрузки зависит. а начало дня очень загружено. вот и все. у меня как раз политика - не высиживать штаны. и если я знаю ,что в конце дня задач не будет - могу и отпустить. сама предлагаю.
еще раз повторю - далеко не всегда противники опозданий делают это из вредности.
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
Аноним 386:
а вот и нет
Тогда чего вы распрягаетесь?
Аноним 386:
могу даже отпустить в середине дня по делу без отработки
Ачуметь от счастья можно) Могу отпустить - могу не отпустить..
Аноним 386
Екатеринбург
Lusya):
Могу отпустить - могу не отпустить..
ну как бы да, а что не так? еще надо по личным делам в любое время отпускать? еще что изволите? :gy:
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Я считаю, что опаздывать конечно можно, но осторожно)). Опять же, вот пробка, раз, два, на третий значит нужно понимать, что выходить надо раньше. И так со всем. Даже и проспал кто-то, ну бывает. А если постоянно, то меры принимать.
Начните с объяснительных.
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
Аноним 386:
еще надо по личным делам в любое время отпускать?
Естесно) К примеру когда человеку нужно ребенка забрать из школы или когда талон в больницу, а не когда вам кажется что можно и отпустить) Что не так?
*Все анонимы*
Екатеринбург
Lav@nda,
А надо наказывать? Эти 5 минут что-то значат? Меня вот бесят такие руководители. Ну опоздал человек на 5 минут сегодня, завтра на час задержится. Или кто-то за этого работника работу его сделает? Есть объем работы, его надо выполнить к определенному сроку, оценивать надо результат. У нас в отделе позже 8.30 никто не приходит, начало рабочего дня в 9.00. Никто не сидит с секундомером, никто никого не наказывает. Все люди взрослые, несут сами ответственность за результат."

Ничего себе, в соседней теме значит бордовый жилет вместо синего - это неуважение к педагогу и школе. А здесь опоздание это ниче страшного. А как же уважение к компании, руководителю , коллегам в конце концов. Или никаких правил? Режима работы, дисциплины?
Каждый сотрудник , что хочу то ворочу. Сам себе начальник.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Lav@nda:
Эти 5 минут что-то значат? Меня вот бесят такие руководители.

Так вы наверно не работаете с клиентами?
Осенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
Lusya),
Если разово. А если 5 дней в неделю забирать ребенка. Так весь коллектив разбредется по своим делам. Безконтрольно.
Для наемного персонала это может и лучший вариант, но не для собственника.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Осенняя лиса:
Если разово. А если 5 дней в неделю забирать ребенка.

Заявление и индивидуальный график с уходом с работы на час раньше. У нас одна так работает
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Осенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
GALAktika-Z,
Вы же понимаете, что есть должности или сферы , где это физически невозможно?
торговля , например.
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 5:
По идее, рабочий день начинается в 9.00, значит уже нужно сидеть за рабочим столом, отвечать на звонки/письма. А у нас в лучшем случае в офис залетают в это время.
Я в офис залетала в 9, если настроение хорошее. Но я уходила на час-два позже всю жизнь и в рабочей почте до 2х ночи на письма отвечала. Хорошо бы соизмерять наказание с наказуемым. Если человек реально проспал, абы как стул попой попротирал и ушел в 18.00 , так можно наказывать. Ну и пробки учитывать, у меня несколько раз было, что маршрутку ДПС останавливали и что, я виновата что ли (ехала с запасом времени), а меня как раз в тот раз на 500 рублей оштрафовали, хоть я в объяснительной все и указала. Справедливыми нужно быть по возможности.
Lav@nda
Екатеринбург
мама
*Все анонимы*:
Ничего себе, в соседней теме значит бордовый жилет вместо синего - это неуважение к педагогу и школе. А здесь опоздание это ниче страшного. А как же уважение к компании, руководителю , коллегам в конце концов. Или никаких правил? Режима работы, дисциплины?
Каждый сотрудник , что хочу то ворочу. Сам себе начальник.
Да, мы все взрослые люди, каждый несет ответственность за свой кусок работы. Но у нас не опаздывают, раньше приходят и задерживаются, как правило. Высокий уровень ответственности наверное. Я на работу прихожу, как минимум за час до начала рабочего дня. Мой руководитель этого не видит, он в Москве, поэтому такое рвение "не страха ради" и "не выслужиться для". Мне в отдел не нужны люди, которых надо контролировать , во сколько пришел, во сколько ушел. Я их работу оцениваю по результату. Блин, ну никто не опаздывает, не знаю почему. Но нас клиенты не ждут к 9.00, у нас другая специфика.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Осенняя лиса:
Вы же понимаете, что есть должности или сферы , где это физически невозможно?
торговля , например.

Она в бухгалтерии
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Lusya):
главврач может и в 11 прийти, раз его больные не ждут?
Да. И подчиненных не касается, где начальство.

Lusya):
Что не так?
Все не так. Есть рабочий день, который прописан в трудовом договоре и это уже на усмотрение начальства, отпускать или нет.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Lav@nda:
Эти 5 минут что-то значат?
Значат конечно. Представьте, что вы пришли, например, к стоматологу с утра, а клиника закрыта, администратор опоздала, ну постоите под дождиком или в минус тридцать минут пять, ничего страшного ведь)
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Аноним 5:
Очень хочу тоже отдрессировать) Задолбали.
А теперь обратную сторону, люди работают до 18? Или в 18-30 уходят, а то и позже? Дома выполняют поручения, выходные?
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Gafff
Екатеринбург
мама
Главное, вовремя пройти проходную.
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Аноним 30:
Мне не надо позже заканчивать работу, мне надо в 9.00 начать ее и взять трубку.
Переадресация вам в помощь и аутлук на телефон
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 5,
Вы не там спрашиваете) Вот кто вам тут в основном отписываются? Наемные сотрудники, которые хотят опаздывать, забирать ребенков в любое удобное им время и прочие прелести) Желательно, тыщ за сто в месяц) Такое чувство, что они не на работу устроились, а величайшее одолжение начальству сделали. Не слушайте их, а то вообще сотрудники на шею сядут и ноги свесят, я это проходила, быть доброй можно, но в меру, иначе пиндец полный.
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
carte:
Наемные сотрудники, которые хотят опаздывать, забирать ребенков в любое удобное им время и прочие прелести) Желательно, тыщ за сто в месяц)
А есть которые опаздывают и т.д и т.п и приносят компании деньги, больше чем приходящие вовремя.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Дьяволенок:
А есть которые опаздывают и т.д и т.п и приносят компании деньги, больше чем приходящие вовремя.
А есть те, кто своими опозданиями наносят репутационные убытки. Ну и вообще, дисциплина хоть какая-то должна быть, те, кто хочет приходить не по графику, а в удобное время, могут работу со свободным графиком найти. Любые организации, оказывающие услуги, должны вовремя открываться, а не когда сотрудник соизволит пожаловать.
Аноним 386
Екатеринбург
Lusya):
К примеру когда человеку нужно ребенка забрать из школы или когда талон в больницу, а не когда вам кажется что можно и отпустить) Что не так?
а покажите пункт в ТК?
я, кстати, сотруднику графикпод садик перестроила. но исключительно по доброй воле. в ноги можно не падать, но ответной лояльности я жду.
КрысинБрат
Таганрог
мама
А как вы относитесь к работе в перерыв? А к работе после работы? Естественно, без увеличения зарплаты. Если хооршо, то пофиг на опоздания (умеренные, конечно).
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).