Опоздания на работу и меры наказания

Аноним 386

Lusya): Обычная песня маленького начальника))) Я одна работаю, остальные так)))

а вот и нет. мои девочки много и хорошо работают. я не дрючу их за редкие опоздания. могу даже отпустить в середине дня по делу без отработки, если они все успевают сделать. а они за это могут выручить меня. хорошо у нас все, не переживайте

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 30: А мне кажется наоборот это не норма.

А я и не писала, что это норма.
Но этот бизнес, его третий ребенок по сути. Фирма семейная. Работают и его жена и дети.

Аноним 386

Lusya): Часы отсиживать или работать?

так у меня не отсиживают. а работают. работа завязана на клиентах и смежных отделах. они не могут опаздывать. в середине дня еще туда-сюда.. от нагрузки зависит. а начало дня очень загружено. вот и все. у меня как раз политика - не высиживать штаны. и если я знаю ,что в конце дня задач не будет - могу и отпустить. сама предлагаю.
еще раз повторю - далеко не всегда противники опозданий делают это из вредности.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 386: а вот и нет

Тогда чего вы распрягаетесь?

Аноним 386: могу даже отпустить в середине дня по делу без отработки

Ачуметь от счастья можно) Могу отпустить - могу не отпустить..

Аноним 386

Lusya): Могу отпустить - могу не отпустить..

ну как бы да, а что не так? еще надо по личным делам в любое время отпускать? еще что изволите?

просто посетитель
Екатеринбург

Я считаю, что опаздывать конечно можно, но осторожно)). Опять же, вот пробка, раз, два, на третий значит нужно понимать, что выходить надо раньше. И так со всем. Даже и проспал кто-то, ну бывает. А если постоянно, то меры принимать.
Начните с объяснительных.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 386: еще надо по личным делам в любое время отпускать?

Естесно) К примеру когда человеку нужно ребенка забрать из школы или когда талон в больницу, а не когда вам кажется что можно и отпустить) Что не так?

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Эти 5 минут что-то значат? Меня вот бесят такие руководители.

Так вы наверно не работаете с клиентами?

просто посетитель
Екатеринбург

Осенняя лиса: Если разово. А если 5 дней в неделю забирать ребенка.

Заявление и индивидуальный график с уходом с работы на час раньше. У нас одна так работает

мама
Екатеринбург

Аноним 5: По идее, рабочий день начинается в 9.00, значит уже нужно сидеть за рабочим столом, отвечать на звонки/письма. А у нас в лучшем случае в офис залетают в это время.

Я в офис залетала в 9, если настроение хорошее. Но я уходила на час-два позже всю жизнь и в рабочей почте до 2х ночи на письма отвечала. Хорошо бы соизмерять наказание с наказуемым. Если человек реально проспал, абы как стул попой попротирал и ушел в 18.00 , так можно наказывать. Ну и пробки учитывать, у меня несколько раз было, что маршрутку ДПС останавливали и что, я виновата что ли (ехала с запасом времени), а меня как раз в тот раз на 500 рублей оштрафовали, хоть я в объяснительной все и указала. Справедливыми нужно быть по возможности.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы*: Ничего себе, в соседней теме значит бордовый жилет вместо синего - это неуважение к педагогу и школе. А здесь опоздание это ниче страшного. А как же уважение к компании, руководителю , коллегам в конце концов. Или никаких правил? Режима работы, дисциплины?
Каждый сотрудник , что хочу то ворочу. Сам себе начальник.

Да, мы все взрослые люди, каждый несет ответственность за свой кусок работы. Но у нас не опаздывают, раньше приходят и задерживаются, как правило. Высокий уровень ответственности наверное. Я на работу прихожу, как минимум за час до начала рабочего дня. Мой руководитель этого не видит, он в Москве, поэтому такое рвение "не страха ради" и "не выслужиться для". Мне в отдел не нужны люди, которых надо контролировать , во сколько пришел, во сколько ушел. Я их работу оцениваю по результату. Блин, ну никто не опаздывает, не знаю почему. Но нас клиенты не ждут к 9.00, у нас другая специфика.

просто посетитель
Екатеринбург

Осенняя лиса: Вы же понимаете, что есть должности или сферы , где это физически невозможно?
торговля , например.

Она в бухгалтерии

Екатеринбург

Аноним 5: Очень хочу тоже отдрессировать) Задолбали.

А теперь обратную сторону, люди работают до 18? Или в 18-30 уходят, а то и позже? Дома выполняют поручения, выходные?

Екатеринбург

Аноним 30: Мне не надо позже заканчивать работу, мне надо в 9.00 начать ее и взять трубку.

Переадресация вам в помощь и аутлук на телефон

Екатеринбург

carte: Наемные сотрудники, которые хотят опаздывать, забирать ребенков в любое удобное им время и прочие прелести) Желательно, тыщ за сто в месяц)

А есть которые опаздывают и т.д и т.п и приносят компании деньги, больше чем приходящие вовремя.

Аноним 386

Lusya): К примеру когда человеку нужно ребенка забрать из школы или когда талон в больницу, а не когда вам кажется что можно и отпустить) Что не так?

а покажите пункт в ТК?
я, кстати, сотруднику графикпод садик перестроила. но исключительно по доброй воле. в ноги можно не падать, но ответной лояльности я жду.

Таганрог

А как вы относитесь к работе в перерыв? А к работе после работы? Естественно, без увеличения зарплаты. Если хооршо, то пофиг на опоздания (умеренные, конечно).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";