Кто там кричал "все растет и колосится. а вы все врете"?

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: как она одета?

Интрига
Дама Бубён,
Расскажите как Вы одеты , что друг Баранкина звереет и за шиворот всех аналогично одетых

Екатеринбург

EЖик ,
А вы откуда знаете как я одета?)) у меня из авангарда только незакрашеная седина

Екатеринбург

Дама Бубён ,
Баранкин знает все,даже как было в революцию,до и после

Екатеринбург

Lady Astrа: И кто решает,что победителем будет эта /та фирма,Вы в теме?

так простите, но все же видно. На тендерной площадке. Все чужие предложения видны просто. Вот я предлагаю товар за 110 рублей, а конкурент за 90. Ясен пень, он и выиграл.

Екатеринбург

Замечательная Я ,
Он у меня в игноре, я не вывожу его знаний

папа
Екатеринбург

Замечательная Я,

Ну я к примеру привел .Во первых никакие брюки,и джинсы.Определенная укладка волос,платок.а главное -смеренный,покорный взгляд.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён,
вы откуда знаете как я одета
Я только надеюсь узнать , это не правильно сцитировалось

папа
Екатеринбург

[cit]LUCKY ME: Вы бы тогда к примеру привели Красавицу .

Красавицу пустили бы везде.Даже как исключение.Она любит жизнь.И этим все сказано.

мама
Екатеринбург

Lady Astrа: кто решает,что победителем будет эта /та фирма,Вы в теме?

Торги. Сидишь и нажимаешь кнопочку. Какую ты готов дать скидку. И сразу видишь, на каком ты месте, когда торги завершены.
Но я это не про госторги. Я про наши текущие площадки. На госторгах есть нюансы, но аукционы тоже вполне прозрачны.
На госторгах мы участвовали тоже. И тоже побеждали, но просто реально не хватает ресурса ещё и на них. По теме связи нужно прям большой оборот иметь, чтоб в генподряд зайти.
Авансов почти нигде нет, а суммы контрактов 10ки млн. Платят долго и больно. Мы не можем себе это позволить.
Но фирмы с годовым оборотом от 500 млн вполне участвуют и побеждают.
Тут же надо разделять, про какие контракты речь. Если распил денег, то да. А если работа с рентабельностью 20%, да без проблем.
Если допустили до торгов, и не сняли после, то пожалуйста, ты победитель.
Очень многие косячат в документах, многие в заявках. Некоторые не смотрят на цену, типа главное победа, а там дальше разберёмся.
Но проходит 5-7-10 лет и ты начинаешь во всем этом вполне прилично ориентироваться. И разговоры, да все куплено, смешат.
Нет, куплено не все. Мы за 13 лет работы не дали ни одного отката, ни одной взятки. Вот ни рубля. Это принципиальная позиция.
Есть замечания. Ок, исправим. Не допустили к торгам, нет документации. Ок, учтём.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так простите, но все же видно. На тендерной площадке. Все чужие предложения видны просто. Вот я предлагаю товар за 110 рублей, а конкурент за 90.

+++
И к тому же есть разные форматы. Аукционы, котировки, торги, по какому фз идёт закупка.
Но в этом надо разбираться и этим надо заниматься. Но это не значит, что на гос закупках нельзя зарабатывать.
Да, могут написать ТЗ под конкретного поставщика. Но если это вот прям Ваше, и вы в теме разбираетесь, и видите нечестную конкуренцию, то идёте в ФАС. Мы вот ходили, с разным результатом, но удавалось и отстоять свое право.
Я блин, все про это знаю. Но как же меня все это бесит

папа
Екатеринбург

[cit]Songes: У Русского Хлеба хлеб Крестьянский вс на разрезе неоднородный по цвету. Значит тоже что то вмешивают в тесто

Может тесто промешалось плохо-объемы большие,поточное производство.Может Джамшут что бросил.Много не русских у них работает ,процентов 80.Хотя везде стоят видео камеры.

Екатеринбург

гретта: Да, могут написать ТЗ под конкретного поставщика.

да. Могут. Вот издали мы книжку. Конкретную. И людям нужна именно она и никакая другая. Понятно же, что мы ни одному нашему же оптовику не дадим цену перебить. Но да, кто-то может взвыть - ах на лапу дали. Да не давали, просто УТПшечка же.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Понятно же, что мы ни одному нашему же оптовику не дадим цену перебить

С услугами хуже. Приходят новые, делают скидку 40%, что ниже рентабельности, рассчитывая, да мы потом "порешаем". Норм поставщики остаются на 4,5,6 местах.
Победители месяца 3 пытаются решать. Понимают что ошиблись с ценой, исчезают в закат. Начинается процедура вывода с 4-6 мест.
Сроки уходят, все на нервах, все делается в спешке, рентабельность падает.
Проходит год два три , и снова появляются новенькие с такой же идеей.

папа
Екатеринбург

[cit]Songes: Куда они девают забранный из РС просрок? Поди туда же, в замес))

Это у них жестко пресекается и контролируется.Отдают по смешным ценам людям ,кто скотину держит.

Екатеринбург

гретта: Проходит год два три , и снова появляются новенькие с такой же идеей.

:)
А потом жалуются, что бизнес, понимаете, притесняют.

мама
Екатеринбург

баранкин: Выбросите все микроволновые печи

И индукционные плиты тоже?

папа
Екатеринбург

Songes,

Все не однозначно.У нас любят выхватывать из контекста фразы продажные журналисты.Он по крайней мере доказал делом-построил слободу.Чубайс свою титановую долину только на бумаге и в мечтах.А так жизнь-театр.Каждый играет свою роль.Стерлигов-публичное лицо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";