Лучший психолог года

Репетитор-сопровождающий - это востребовано?

Аноним 556 автор темы
Екатеринбург
Я учитель с большим опытом, высшей категорией, но репетиторством никогда не занималась, т.к была полностью задействована в школе. Сейчас у меня одна ставка, зарплата сильно упала, надо как-то выживать. И вот у меня родился такой "бизнес-план".
В недалеком будущем я перееду в новую большую квартиру, в новом жилом комплексе, где будут жить также и ученики из моей школы. Хочу оборудовать отдельную комнату именно под занчтия с детьми - парта/стол, доска, вся учебная литература. С детьми хотела бы заниматься и индивидуально, и в мини-группах. Могла бы просто снять с родителей груз выполнения домашнего задания - детки бы это делали под моим контролем. А ещё могла бы, уходя на работу, брать с собой и несколько деток, также и обратно приводить. Всё равно по пути. Школа не очень далеко от дома, но есть одна оживленная дорога.
Вот как вы думаете - это провальная идея или есть шансы, что я буду востребована?
Ну, и я совершенно теряюсь в расценках за такие услуги, вроде бы соседи все будут, да и ученики знакомые...
Одним словом, покритикуйте или поддержите...
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 556:
Вот как вы думаете - это провальная идея или есть шансы, что я буду востребована
Будете .
Аноним 556:
Одним словом, покритикуйте или поддержите.
Ну какая критика ? Просто вам нужно будет найти своего ученика ( родителя ).
Аноним 556:
есть шансы,
много .
AMETRINE
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 556,
зачем вам сопровождение? Сделайте упор на репетиторство. Только если ДЗ выполнять, то родителей больше комплекс рус+мат+англ интересует, ну и устные. Вы предметник или учитель началки?
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
kittikat
Екатеринбург
просто посетитель
я была бы очень рада если б в нашей школе был такой учитель, для первоклассников очень актуально, у нас вроде бы и была продленка, но по факту за детьми там никто не смотрел, дети делали что хотели, уходили когда хотели, и вообще порой стульев не хватало,
особенно идея мини-групп мне очень нравится
Аноним 153
Екатеринбург
Сейчас много ищут индивидуальное обучение в небольших группах.
Разместите объявление, что будете работать с детьми, которые не могут учиться в общей школе.
Solnechnaya
Екатеринбург
мама
Насчет сопроврождающего не знаю, яб решала это индивидуально. П упор бы делала именно на "продленку" в минигруппах и именно обучение началки в минигруппах. Я вот сейчас думаю забрать ребенка из школы, но сама учить не хочу и не могу. Частные школы пока не знаю потяну ли. Репетитор тоже не то - надо всю основную программу русский-математика-литература. С удовольствием бы отдала в мини группу к педагогу за разумные деньги.
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Аноним 556 автор темы
Екатеринбург
Мария Ф:
Вы предметник или учитель началки?
началка
Мария Ф:
зачем вам сопровождение?
Ну это опять же просто попутный заработок. Я иду на работу пешком, запросто могу сопроводить 1-2 ребёнка из своего же дома, и родителям это удобно - на работу не опоздают. И обратно также - закончились уроки, забрала по пути домой и детей из школы. Вот только не знаю, сколько это стоит...
Аноним 118
Екатеринбург
Для началки можно продленку организовать.если вы можете это у себя дома сделать,то супер.
По цене:забрать из школы,уроки и плюс полддник.и часов в 5/6 рожители забирают у вас,думаю рублнй на 700/800 можете рассчитывать точно.
Если просто уроки для началки,то индивидуально рублей 400-500.группа рублей 300/400
Аноним 118
Екатеринбург
Сопровождение из школы до дома при ходьбе мин 5/10-я б просила рублей 150
Аноним 556 автор темы
Екатеринбург
Solnechnaya:
С удовольствием бы отдала в мини группу к педагогу за разумные деньги.
Думаю, что скоро я уйду из школы именно на такую форму образования. Я смогла бы обучить детей с 1 по 4 класс по любой программе, при этом реально осуществила бы индивидуальный подход, без туевой кучи ненужных журналов, отчетов и педсоветов.
Могла бы и культурно развивать детей, сводить в музей или театр 4-5 человек - это гораздо проще и эффективнее, чем везти группу из 30 школьников, предварительно собрав кучу документов для выезда. Ну, и наверно с такой вот работы я имела бы побольше 20 т.р, как мне платят сейчас...
Эх, размечталась... :crazy:
Аноним 118
Екатеринбург
А район какой?может вы здесь сразу будущих учеников найдете?
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Аноним 556
,
Мне идея нравится. Я бы не отказалась от подобной услуги, и сопровождение вопрос тоже актуальный
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
Аноним 306
Екатеринбург
Мой ребёнок ходит на такую Продленку рядом со школой. Делает уроки, дополнительно проходят другую школьную программу (покупаем отдельно рабочие телерадиовещания). Учитель английского приходит один раз в неделю, мы за это не платим. Каждый родитель кормит раз в неделю группу обедом. Платим 5500 в месяц. На каникулах так же дополнительно занимаются. Результат отличный, Учитель к школе отношения не имеет, поэтому нацелена именно на знания.
цветок сирени
Екатеринбург
Аноним 556:
Ну, и наверно с такой вот работы я имела бы побольше 20 т.р, как мне платят сейчас...

Планировала искать педагога для выполнения дз. Занятость 2 часа в день, 20000 т/мес готова была платить.
Но у нас сложность в том, что класс шестой и видимо просто репетитора по математике искать буду. Но и то - час в день, 10000 в месяц.
Это я к вопросу о ценах и времени.
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 556:
Хочу оборудовать отдельную комнату именно под занчтия с детьми - парта/стол, доска, вся учебная литература. С детьми хотела бы заниматься и индивидуально, и

Оформление ИП, налоговая, кассовый аппарат и тп прелести закладывайте в расчет )) а идея хорошая
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Аноним 551
Екатеринбург
Аноним 556
,
Отличная идея типо продленки. Смотрите с питанием и без расценки средние по району делайте и все
Жизнь прекасна
Екатеринбург
мама
На сайте профи ру отбоя нет от родителей началки. Многие сейчас занимаются с репетитором.
Аноним 556 автор темы
Екатеринбург
EЖик:
Оформление ИП, налоговая, кассовый аппарат и тп прелести закладывайте в расчет ))
ради 4-5 человек?! Так мои доходы сожрут те же налоги и останусь я опять же при своих 20 т.р. Невыгодно и хлопотно. На это есть смысл подписываться при 10 и более ученика, но это уже поток и другой формат обучения, по сути тот же школьный класс.
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 556,
ради 4-5 человек?! Так мои доходы сожрут те же налоги и останусь я опять же п

Тогда скрывайтесь, фискальные органы не дремлют и законы приняты , на самозанятых охота идет
Я серьёзно, если что
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Анонимка
Екатеринбург
Про сопровождающего, мне кажется не удобно:отвести ладно, началка в основном с 1 урока учатся. А вот обратно, у кого-то 4 урока, у кого-то 6, да и Вас на педсовет, к директору, или родитель чей-нибудь придёт, задержаться можете, ребёнок ждать будет?
Аноним 556 автор темы
Екатеринбург
Анонимка:
Про сопровождающего, мне кажется не удобно:отвести ладно, началка в основном с 1 урока учатся. А вот обратно, у кого-то 4 урока, у кого-то 6, да и Вас на педсовет, к директору, или родитель чей-нибудь придёт, задержаться можете, ребёнок ждать будет?
Я думаю, что это решаемо. Свой распорядок дня я знаю наперёд, расписание детей тоже. Если надо ребёнка подождать с 5 урока (6 уроков у началки не бывает у нас), то проверю тетради пока.
EЖик:
Тогда скрывайтесь, фискальные органы не дремлют и законы приняты , на самозанятых охота идет
Я серьёзно, если что
Я понимаю. Но настучат если только сами родители детей, но им нет смысла этого делать, если я буду качественно выполнять свою работу и брать за это адекватные деньги.
КатюшаФ
Москва
мама
Если бы наш учитель предложил нам такое, я бы руками и ногами вцепилась в эту идею. И платила бы, и с удовольствием за выполнение домашней работы вне моего поля зрения..если мне нервы дороже.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).