Лучший врач назван!

ЗП официальная только часть

Аноним 24 автор темы
Екатеринбург
Несколько лет не работала и вот устраивают на работу. ЗП официальная 12 тыс остальное серая. Мне должны предложить подписать два разных договора? Или только один с официальной ЗП, а остальное на словах. А как у вас, у кого серая ЗП?
Аноним 264
Екатеринбург
У нас оклад белый, на эту сумму подписывала договор при трудоустройстве. Премия серая, каждый месяц сумма разная, никакого договора, только на словах.
АнонимКа
Екатеринбург
Серая часть только на словах. Кто же вам подпишет бумагу, которой вы потом сможете размахивать? Либо соглашаться, либо нет)))) Риски для вас есть, к сожалению.
Малый бизнес?
Я сама.
Екатеринбург
самомама
АнонимКа:
Серая часть только на словах.
Вот так.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Когда была б+с, в договоре стояла только б, с - фиксированная сумма ежемесячно оговаривалась с каждым индивидуально на словах. За много лет ни разу не обманули. Отпускные и больничные выплачивали в полном объеме из обеих частей. Плюс премиальные проценты - как процент трудового учатия.
Сейяас уже несколько лет вся зп белая.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
город Е
Екатеринбург
Аноним 24:
А как у вас
а у нас по другому
з/п полностью белая
ибо это в рамках закона, и кредит можно по необходимости взять
и мы себя ценим - а также свои налоговые и пенсионные отчисления, думаем о будущем
АнонимКа
Екатеринбург
город Е:
и мы себя ценим - а также свои налоговые и пенсионные отчисления, думаем о будущем
Смешно)))))))
Мой папа проработал более 40 лет на заводе и мастером, и руководителем подразделения. Пенсия 12000р, хватает только на лекарства. Всё остальное оплачиваю я. Не живите в иллюзиях. У вас и нас не будет пенсии от государства.
Я за то чтобы платить налоги государству, но иллюзий питать не надо о пенсии.
Аноним 897
Екатеринбург
город Е
,
О да! Люди с белой зп будут иметь пенсию 13 рублей, а люди с серой 11 рублей. Какая внушительная разница ради которой надо заморочиться за белую зп
inGUS
Екатеринбург
мама
город Е:
и мы себя ценим -
Если себя цените - сами себе формируйте пенсию. Государство Вам потом ничего не даст.
Белая зп нужна при больничных, сокращениях, беременности. Ну кредиты еще..
Вопрос только в сумме Вашей зп. Если офиц зп 40 т.р. , а не официально можно заработать 80 т.р. Что выберете?
Аноним 24 автор темы
Екатеринбург
город Е:
з/п полностью белая
ибо это в рамках закона, и кредит можно по необходимости взять
Молодец, возьми с полки пирожок.
И повязни вся в кредитах и жить тебе на старости на свою пенсию.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).