Зарплата учителей в 2019-2020

Аноним 618

Васька ершистый: Дык наверно и зп соответствующая да?))))за неквалифицированный и тяжелый труд то)

3000 рублей смена у таджика. Нам землю помогал разравнять. С 9 до 18. Перерыв час на обед был. Со своими граблями. Мне кажется достойная оплата? Ни одного русского не нашли. Сильно удивились.

просто посетитель

ПумаLux,

Удачи Вам.

Василиса Петровна: Что ОПЯТЬ не так в зп?

Не так, что оплачиваются только сами проводимые уроки. А подготовка к ним?

просто посетитель

Аноним 618,
Каждый захотеть должен был?

Аноним 618

Имрек: Аноним 618,
Каждый захотеть должен был?

Почему каждый, если честно думали хоть кто- то откликнется. Но для наших ребят это тяжёлый труд. А для таджиков норм, вот они и трудятся и в месяц 100 получают. Да, работа очень тяжёлая, все практически отправляют домой.

НЕкто

у меня было 24 часа по распределению, как сказала, что собралась в декрет - убрали "необязательные" 4 - распределили между другими учителями, я, в принципе, не против, нагрузка поменьше хоть. И классного руководства нет. На руки 19500 получается. Подготовки к урокам не меньше, окна есть, в окна метод работа, проверка тетрадей и т д
Репетиторства немного, 7-8 уроков в неделю осталось но это еще 20-25 тысяч
В итоге те же 40-45 тыс, как и "белые люди" юматери, но занят каждый вечер на будней неделе, в среднем до 20 часов. Кто хочет так работать?)))

мама
Екатеринбург

Убийца медвежат,
Gytha Ogg,
Женский род,
Имрек,
Ага, сейчас тему раскатают на 30 страниц, что училка получает 20 т р за 18
9 часов, бездельница такая и ноет, что мало. Я раньше таким ретивым предлагала провести хотя бы один урок в классе. Разумеется с такой подготовкой, чтобы лети слушали, работали, а не на ушах стояли. А потом пропишите в 32 тетрадях буквы идеальным почерком, исправить все их кривые буковки на правильные. Это минимум, всего один урок. Это я раньше такое говорила. Теперь молчу, ибо надоело объяснять из чего складывается труд учителя и какова его реальная цена.

Аноним 618

ПумаLux,
Считаю очень низкой вашу зп( почему вы не уходите на со? Зачем эти гонки с репетиторством и основной работой?

просто посетитель

ПумаLux,
А что тут раскатывать? Веду музыку. В этом году появился кабинет, но полностью необорудованный, т е кроме парт и стульев, там нет ничего. Нет учебников, метод материалов, фонотеки. К каждому уроку или занятию готовлюсь около 2-х часов, выкручиваюсь как могу. Начальство предлагает «напевать» оперные арии.
Ничем по дому не занимаюсь. Готовлюсь к урокам до часу ночи и с 5 утра. Были некие наработки за прошлый год, но в этом программы поменялись. Начинаем все сначала. Зарплату при этом получаю только за уроки, 500 руб за кабинет, 500-за проверку тетрадей.

Anonymous

вечный плач Ярославны, так уходите, если тяжело и мало платят, идите в чаатные школы, репетиторами, в учебные центры.
Кто то же оплачивает ваше хобби? По заграницам катаетесь, отпуск все лето - что ревем постоянно?

НЕкто

Василиса Петровна ,
у каких обычных людей 48 часовая рабочая неделя? Вроде 40 всего)))

мама
Екатеринбург

Аноним 618: Считаю очень низкой вашу зп( почему вы не уходите на со? Зачем эти гонки с репетиторством и основной работой?

Меня поймут только опытные педагоги, у нас за годы работы выросло многокилометровое чувство долга - "А кто, если не мы?" У меня первоклашки и моя внутренняя совесть не позволяет их бросить, поэтому и кручусь-верчусь. Хотя есть у меня точка невозврата - здоровье либо какая-то несправедливость, унижение или клевета в мой адрес. Вот тогда точно финиш!

Аноним 931

Аноним 618: Со своими граблями. Мне кажется достойная оплата?

за месяц 60-80 легко « нагребёт».
Но он же явно не каждый день работает.

Аноним 931

Василиса Петровна: вечный плач Ярославны, так уходите, если тяжело и мало платят, идите в чаатные школы, репетиторами, в учебные центры.
Кто то же оплачивает ваше хобби? По заграницам катаетесь, отпуск все лето - что ревем постоянно?

Вы кем укушены?

Это ничтожная зарплата для педагога. Позор властям!

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux: 19, у меня 1 класс.Больше взять негде

Но за 19 часов (даже с учетом подготовки и проверки тетрадей) это вполне неплохо.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой бм преподаватель в Урфу, тоже все время ныл, что зп низкая, студенты после школы тупые приходят, нагрузка растет и тд и тп , но в коммерческие структуры не шел... ибо говорит, отпуск у тебя две недели «когда нет отчета», а у меня два месяца и всегда летом
Никому не в обиду , но вот так ...

мама
Екатеринбург

Василиса Петровна: По заграницам катаетесь, отпуск все лето - что ревем постоянно?

Вы реально не понимаете? Да, я отдыхаю исключительно за границей и летом. Этой весной бросила всё и уехала в Прагу на последние накопления. Так было надо. Но я этот отдых зарабатываю не в школе! У меня фактически каждый день 18 часовой рабочий, включая выходные. Эмоциональный износ на критической отметке, но я люблю свою работу, своих учеников, я не хочу в бизнес, я не хочу быть репетитором. Я хочу учить целый класс, на одну ставку, без дополнительных нагрузок, мне достаточно для комфортной жизни 30 т.р. у меня будет время на чтение книг, на занятия с детьми после уроков, на себя и я не буду охотиться в магазинах за желтыми ценниками. Я не считаю свои желания нытьем, по-моему я уже давно заслужила нормальную оплату своего труда. Но вот с каждым годом она уменьшается почему-то...

Василиса Петровна ,
Вы считаете, что 20 тысяч на руки достойная зарплата для любого специалиста? И как не ныть то, практически у всех зарплата в этом году уменьшилась. С какого перепугу то?

НЕкто

Василиса Петровна ,
Не так))) хочется за нормальную ЗП отдаваться детям а не бегать за доп заработкам)
Я не жалуюсь, зп в школе плюс репетиторство дает мне в среднем 55-60 тысяч рублей в месяц (ну в том году так было) но хотелось бы работать в школе и получать хотя бы 40-45, но отдавать детям больше времени

Anonymous

ПумаLux: 18 часовой рабочий, включая выходные.

до до до, и спите вы 6 часов
так увольтесь!
почему не хотите репетитором?
Не хотите по законам рынка работать?
Не хотите переживать, что вас могут уволить в любой момент?
Хотите светлых чистых классов, в платишке и на каблучках, на переменах кофеек с коллегами пить, а не нестить , как савраска по пробкам, чтобы заработать?
Хотите гарантированную белую зп 5 и 25 числа, оплачиваемого больничного и длинного летнего отпуска.
Да, и за комфорт и беззаботность одна ложка дегтя - не очень высокая зарплата.

мама
Екатеринбург

20 т.р - это низкая зарплата для любогот человека, и пенсия такого размера тоже мало. Но для высококвалифицированных специалистов, коими и являются врачи и учителя - это не просто низ4ая зарплата, это унижение. И все ведь понимают,ты ущерб кому обойдется бегабший 5а подработки задерганный врач или учитель. Врачи вон зашевелились акциями массовых увольнений. Учителя - это другая каста, вечные терпилы и оптимисты, верящие в светлое будущее. Но эта прослойка скоро исчезнет естественным путем элементарно уйдя на пенсию. Вот тогда и грянет кризис, потому как молодежь терпит максимум 2-3 года.

Одуванчик

ПумаLux: для комфортной жизни 30 т.р

И что за оставшиеся 10 тр (которых не хватает) вы работаете все вечера и выходные? Или все таки в итоге выходит

НЕкто: 55-60 тысяч рублей

?

НЕкто

Василиса Петровна: Не хотите переживать, что вас могут уволить в любой момент?
Хотите светлых чистых классов, в платишке и на каблучках, на переменах кофеек с коллегами пить
Хотите гарантированную белую зп 5 и 25 числа, оплачиваемого больничного и длинного летнего отпуска

А что, нынче такие условия труда стоят 20 тысяч рублей?))))))))

мама
Екатеринбург

Василиса Петровна ,
А Вы чего в чужой кошелёк то нос суете? У Пумалюкс так то и муж имеется....какая разница откуда деньги на путешествия? Зарплата учителей не отражает их объема работы. Я вот рада, что есть ещё энтузиасты или консерваторы, кто прикипел к школе как к месту работы, ибо я вот лично не осилю такую работу, иногда от детей в школе наслушаешься всякого, иногда родители неадекватные явно... А учителя сейчас загоняют в такие рамки... Я очень рада что не пошла в пед.

Астра

Василиса Петровна,
Вы вообще соображаете ,что пишите?
Низкие зп педагогов это позор государству.
Вы часом не из государевых слуг будете,что так рьяно на учителей тяфкаете?

НЕкто

Василиса Петровна ,
И про кофеек, я Вас разочарую))))))))) на переменах дежурство по школе, кормежка своего класса, экстренные планерки, торжественные линейки, работа с недопонявшими или хотящими большего, подготовка материала на доске для следующего урока. Ей Богу, едва находится перемена, чтоб сбегать в столовую и поесть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";