Отпуск только 2 недели, не больше, за один раз

Аноним 470
автор

Аноним 923: У нас каждый ищет себе замену на время отпуска, если кто то согласен за меня работать месяц,

у нас так же, все замены согласовываются, чтоб графики отпусков не совпадали и чтоб люди могли подменить друг друга.
Ну вот, единственное его оправдание, что он не может уйти вообще в отпуск, и нам не даст больше 14 дней.
Рабочим дают полный, а ИТР только так

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: а работодатель - нет.

У нас есть положение по компании, которое регламентирует один отпуск не менее 7 дней и не более 14 дней. Все привыкли. Я вообще в отпуске более 2х недель ни разу в жизни не была. Только, когда не работала.

Lav@nda ,
Ваше положение противоречит ТК. Это вы под серьезную проверку не попадали. Сотрудник может, с согласия работодателя, делить отпуск, работодатель, без согласия сотрудника, нет.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой ,
А кол.договор? Подписывая трудовой договор, ты автоматом подписываешься с тем что согласен с условиями кол.договора. вот так вот.

мама
Екатеринбург

если человек может 4 недели не работать, и рабочий процесс не страдает, значит без него можно обходится в принципе.
Меняйте или работу (но мало где дадут 4 недели подряд), или подход к путешествиям.

Аноним 788

город Е: он стал оооооооочень лояльным к продолжительности отпусков

И даже не поувольнял вас?

Violence ,
Щаз . ТК выше любого колдоговора. Вот так вот.

мама
Екатеринбург

Кого не спроси, у большинства по 2 недели разбит отпуск. Не нравится - увольняйтесь. Вот так и живут....

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Кого не спроси, у большинства по 2 недели разбит отпуск. Не нравится - увольняйтесь. Вот так и живут....

Потому что редко где есть лишние сотрудники, которые могут по месяцу отдыхать. Кто-то же должен их заменять.

MaZi: если человек может 4 недели не работать, и рабочий процесс не страдает, значит без него можно обходится в принципе.

У нас 9 человек в отделе. И летом каждый хочет отдохнуть. И проблема в том, что мы не можем уходить в отпуск в первую половину месяца. Поэтому 2 недели наш максимум.

Аноним 470
автор

MaZi: если человек может 4 недели не работать, и рабочий процесс не страдает, значит без него можно обходится в принципе.

его функции возлагаются на другого без освобождения от основной работы, за доплату.
Конечно основную массу работы приходится делать выйдя из отпуска. но на текучке месяц можно спокойно и совместить две должности

мама
Екатеринбург

Мне нравится так: 2 недели отгулял. потом можно еще взять-главное чтобы не в отчет это было. Можно днями взять, если подгадать под праздники. то тоже отпуск почти выходит.

мама
Екатеринбург

KILAXY: Потому что редко где есть лишние сотрудники, которые могут по месяцу отдыхать. Кто-то же должен их заменять.

Мне это не надо объяснять. Я вопросов не задавала, только лишь факты.

Москва

Я бы потерпела годик
На следующий бы попросила три недели
А вообще не то время, чтобы нос воровать и права качать

Аноним 507

Приспосабливаемся под требования работодателя, а что делать? Не нравится - никто не держит.

просто посетитель
Екатеринбург

Где не работала, нигде не было, чтоб сразу 28 дней давали.
Ну кровь сдайте. Отпуск на два дня продлится. Я ради этого только и сдаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";