Анонимно пожаловаться на работодателя

анонимчик
автор

Добрый день! Как анонимно пожаловаться на работадателя? Нарушает тк по вопросу отпуска, хочу чтоб припугнули его, но светиться конечно не хочу

АноНИМ

анонимчик ,
В трудовую инспекцию, но анонимно не выйдет. Они выйдут на проверку, оштрафуют работодателя. Он думаете будет очень рад Вас каждый день видеть после этого? Скажите устно Работодателю, что нарушает ТК, Может сам пересмотрит своё решение.

Ом ном ном

анонимчик: светиться конечно не хочу

ну так не бывает
пишите открыто - чего вам бояться
работодателя нерадивого прищучат - а другие сотрудники вам спасибо скажут

АноНИМ

город Е ,
Или вообще закроется, тоже будут рады сотрудники, их может 1,5 землекопа там.

просто посетитель

город Е: пишите открыто - чего вам бояться

увольнения , других не тронут .

просто посетитель

анонимчик,
Автор , попробуйте поговорить . Поймайте его (её) в хорошем настроении .

мама
Энгельс

А в чем суть нарушения? Это так, для личного интереса. А анонимно не получится. У нас тоже одна сотрудница сказала, что не пошла жаловаться на задержку отпускных, а через три дня запрос из прокуратуры пришел, где написано, по чьей жалобе дело открыто. Нам теперь проблем выше крыши, а ей может компенсацию заставят выплатить.

Аноним 62

Elena2711 ,
Прокуратура даже на такое реагирует? Я думала, они только глобальными вопросами интересуются.
На сколько дней и скольки сотрудникам отпускные задержали?

просто посетитель
Екатеринбург

город Е: а другие сотрудники вам спасибо скажут

после того как вас уволят...некоторые могут даже место занять и будут особо благодарны

анонимчик: Как анонимно пожаловаться на работадателя?

никак и в этом прелесть многих российских законов, которые работают только на бумаге

мама
Екатеринбург

Суть нарушения в чем?

Аноним 892

анонимчик: Нарушает тк по вопросу отпуска, хочу чтоб припугнули его, но светиться конечно не хочу

не получится так. никто не прибежит проверять работодателя "от и до", тем более, никто его не будет "пугать". из трудовой инспекции приходит запрос, просят они документы по конкретному работнику, тому который с жалобой обратился, проверяют, если находят нарушения, то работодатель получает предписание в определенные сроки эти нарушения устранить и отчитаться перед ними.

Psy

Могу сказать по опыту своих знакомых.
На директора сотрудник написал жалобу, так во сразу до решения был наложен запрет на рег действи с его личным имуществом.
Кв там в ипотеке, по ней не в курсе, а вот машина у него за несколько млн сразу в стоп оказалась, и пофиг что сама проблема даже не на 100.000.
И это не считая проблем с надзорными органами в целом.
Каждый запросил кипу доков
Увольнять он не решится, да и не за что сам не прав, понял.

мама
Энгельс

Аноним 62: На сколько дней и скольки сотрудникам отпускные задержали?

Прилично задержали. И да, человек был не один, но пожаловался только один. Прокуратура на любое заявление реагирует. При сокращении одно сотруднице показалось, что ее обсчитали, хотя это было не так. Разбирались. А документов они требуют сравнительно больше чем надо.

Аноним 62

Elena2711 ,
Да, с прокуратурой все серьезно.

А вот интересно, если работник пожалуется не на нарушение своих собственных прав, а в целом на имеющиеся в компании нарушения, прокуратура тоже среагирует?

мама
Энгельс

Аноним 62: а в целом на имеющиеся в компании нарушения, прокуратура тоже среагирует?

У меня сложилось впечатление, что она на все реагирует и портит нервы. Даже если она претензию могут и без нас проверить.
Но анонимно никак не получится.

Аноним 510

Лоя: Увольнять он не решится, да и не за что сам не прав, понял.

сказки какие то ОБС. Скорее всего, что то с чем то совпало, но отнюдь, не из-за жалобы в труд инспекцию.

Аноним 62

Elena2711 ,
Да, в прокуратуру анонимно не напишешь. Вероятно, это многих останавливает, иначе проверки были бы без конца.

В трудовую инспекцию при обращении можно попросить не разглашать данные работодателю. Но все равно понятно будет, когда запросят документы по конкретному работнику.

Аноним 62

Elena2711 ,
Вас за отпускные прокуратура за каждого работника оштрафовала, по которым была задержка выплаты?
Чем проверка закончилась?

мама
Энгельс

Аноним 62: Вас за отпускные прокуратура за каждого работника оштрафовала, по которым была задержка выплаты?
Чем проверка закончилась?

Пока постановления нет. Жаловался только один. Мы бюджетники. Не думаю, что будут всех пострадавших искать. Но штраф на руководителя будет. Скорее всего как за одно нарушение.
Хотя в прошлый раз пожаловался один сотрудник, но проверка приехала к нам и нашли еще пострадавших. Постановления не видела, но тогда штрафовали нашего начальника. В этот раз скорее всего более высокого.

Аноним 62

Elena2711 ,
Вот мне всегда интересно, почему бюджетников постоянно всячески проверяют и даже штрафуют (забирая средства от бюджетников в бюджет), а частные компании никто не проверяет, хотя там нарушений море

просто посетитель

Аноним 62: частные компании

пожаловаться - и частную проверят. Мы писали в трудовую инспекцию по задержке з/п. была проверка и очень скоро. З/п выплатили, на администрацию штраф. НО это им не помешало через пару месяцев повторить задержку. Пофигу им эти копеечные штрафы

мама
Екатеринбург

Аноним 62: В трудовую инспекцию при обращении можно попросить не разглашать данные работодателю.

Да прям. Они копию жалобы обязаны предъявить, если инициируют проверку.

мама
Энгельс

Аноним 62: Вот мне всегда интересно, почему бюджетников постоянно всячески проверяют и даже штрафуют (забирая средства от бюджетников в бюджет), а частные компании никто не проверяет, хотя там нарушений море

Еще как проверяют. Работала в управляйке. Пожаловались в трудовую инспекцию на нас. Так нас измучили в усмерть). Сам то никто не приходит с проверкой ТК. А вот если жалоба... А штрафы в бюджете чаще на физ. лиц накладывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";