Не применили налоговый вычет на детей при расчете зарплаты

Аноним 715
автор

Работа не основная, по договору.
Предварительно позвонила, сотрудник сказал, что только по основному месту работы его применяют.
Понимаю, что копейки с 2800 эти 13% дополучила бы, но постоянно косяки на этой работе при расчетах(
В прошлом году применяли налоговый вычет вроде... не помню уже... вроде писала заявление и прикладывала свидетельства о рождении детей. Старшему 16

Как правильно на самом деле?
Подскажите, пожалуйста)
И еще уральские не прибавляют((

Аноним 98

Работник может обратиться за вычетом к любому работодателю, независимо от вида заключенного им трудового договора. То есть вычет может быть предоставлен и работнику, который трудится на условиях внешнего совместительства. Главное — работник должен воспользоваться вычетом можно только по одному месту работы 

Аноним 715: еще уральские не прибавляют

Может уже прибавили к окладу

мама
Екатеринбург

Аноним 715: сотрудник сказал, что только по основному месту работы его применяют.

Да, именно так. Нельзя получить налоговый вычет на детей на разных местах работы одновременно.
А с уральским коэффициентом многие хитрят, называя зп, которую вы получаете, подразумевая, что УК уже входит в эту сумму. Это надо сразу уточнять при трудоустройстве.

Аноним 715
автор

Аноним 98 ,
То есть если по основному месту работы я получаю налоговый вычет, то на дополнительной работе уже не могу им воспользоваться?
Уральские точно не применяют, у нас нет окладов. У нас оплата почасовая. Сколько часов отвела, за столько получила

Аноним 715
автор

Нихачуха ,
По налоговому вычету поняла! Спасибо! Про уральский коэффициент тоже говорили, Что по основному месту работы его можно было бы применять. А по договору нельзя. Но там все «тёмный лес», ничего не объясняется всё не прозрачно((

Аноним 715
автор

А ещё вопрос: как на дополнительные работе узнают, что по основному месту работы у меня применяется налоговый вычет на детей?

Аноним 472

Что за налоговый вычет на ребенка?
Расскажите пожалуйста

просто посетитель

С вас попросят справку 2 ндфл с основной работы, там будет видно, получаете вы вычет или нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 715 ,
Если вы хотите получить налоговый вычет на детей на доп. работе, то должны предоставить справку с основного места, что там не получаете вычет.

мама
Екатеринбург

Аноним 472 ,
Социальный налоговый вычет. На каждого ребенка до 18 лет или пока учится очно в ВУЗе.

мама
Екатеринбург

Аноним 472 ,
Получается плюсом к зп 182 рубля за одного ребенка каждый месяц. Чтобы этот вычет получить надо написать заявление на работе и приложить клпию свидетельства о рождении.

Красота по-американски

Чтобы получить вычет, Вы обязаны написать заявление, что просите его предоставить и документы на детей.
Потом 1 апреля обе фирмы сдают отчетность 3-ндфл, и вуаля! Налоговая видит, что вам неправомерно дали вычеты с двух работ, запрашивает объяснительные, бухгалтерия предоставляет в налоговую Ваши заявления. А дальше уже Вам начисляют недополученный налог, и м.б. штраф? За заведомый обман

Аноним 98

Аноним 715: А ещё вопрос: как на дополнительные работе узнают, что по основному месту работы у меня применяется налоговый вычет на детей?

Налоговая в любом случае увидит

Аноним 715
автор

Всем огромное спасибо за разъяснения! Теперь все поняла. Все правильно начислили

Екатеринбург

Аноним 715: А по договору нельзя. Но там все «тёмный лес», ничего не объясняется всё не прозрачно((

почему, у вас же в договоре должно все быть прописано.
У нас кто по договору ГПХ, даже сумма страховых взносов включена в сумму договора. Все прописано, за услуги сумма, НДФЛ сумма, ПФ сумма, ОМС сумма, все вместе составляет сумму по договору.

Аноним 26

Аноним 715: Понимаю, что копейки с 2800 эти 13%

в чем проблема то, получите их в налоговой. Подавайте на вычет . Наоборот хорошо что не проводят
У вас одна работа? если 2, и там вычитают, то на 2 месте не могут вычитать уже

Аноним 79

Аноним 715: А по договору нельзя

'это смотря, какой договор. если договор трудовой, то не важно, основное место работы или совместительство, районный коэффициент должен начисляться (ст.316 ТК РФ). а если договор гражданско-правого характера (договор оказания услуг), то районный коэффициент не начисляется, потому как нормы трудового законодательства на подрядчиков не распространяются.

анониМ

Нихачуха: Чтобы этот вычет получить надо написать заявление на работе и приложить клпию свидетельства о рождении.

на моей работе такое заявление надо писать каждый год

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, а я первый раз узнала про этот вычет. Можно ли за 3года собрать документы и получить вычет? Заявление на работе не писала.

бабушка
Екатеринбург

Norka2: Подскажите пожалуйста, а я первый раз узнала про этот вычет. Можно ли за 3года собрать документы и получить вычет? Заявление на работе не писала.

Можно. Вам нужно подать в налоговую декларацию о доходах и об уплате налогов 3НДФЛ за эти годы и указать куда перечислить возврат излишне уплаченных налогов. Срок давности кажется как раз 3 года

мама
Екатеринбург

Valentine,
Спасибо! А 2 НДФЛ нужно с работы брать за 3 года?

Екатеринбург

Norka2: Спасибо! А 2 НДФЛ нужно с работы брать за 3 года?

Нет, в личном кабинете все есть вашем

Екатеринбург

Аноним 715 ,
Вы в этом году не лечились платно, не за обр. услуги не платили? Оформите вычет потом и все через налоговую и вернете подоходный этот

мама
Екатеринбург

И ещё подскажите пожалуйста,на карту переводят?

мама
Екатеринбург

И ещё вопрос,мы получаем имуществ.вычет с квартиры,то на детей тоже можно?

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, посмотрела в 2 НДФЛ код 126,стоит сумма,это я понимаю вычет за одного ребёнка,а за второго нет, что делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";