паршивая ситуация на работе

аноним 305
автор

так-то мозгами понимаю, что делать, но обсудить не с кем что ли...
Короче. мой дирик за все года мои работы на этом месте придерживается такой позиции, что при тебе же может начать искать кандидата на твое место.
Вот и меня коснулась та же ситуёвина.
Занимаю 2 должности - как руководитель и штатный сотрудник. Так вот на должность руководителя уже нашли нового.
Сразу скажу - функции свои выполняла на 100% - все проверки у меня без замечаний проходили всегда. Чувствовала это давно - еще с июня, т.к. с дириком был конфликт - у нас же руководство правду-матку не любит, видимо, вот и стала неугодна.
Не хочу, чтоб это исходило не от меня, по этому прямо с утра написала заявление с той должности по собственному.
А с другой стороны думаю, ведь - так-то мерзко то и именно этого она и ждет...
Тот кандидат пока учится на данную должность - т.е. "корочку" получит в январе-феврале - не раньше.
С другой стороны своим заявлением я ж коллектив подведу..
И что делать с еще одной должностью? вдруг и с нее так же будет выживать меня?
Зп оч достойная - в Екб альтернативы на данный момент нет

Аноним 345

Я бы вас просто уволила, вы все так усложняете.

мама
Екатеринбург

Аноним 345: вы все так усложняете

+1000
Назло отморожу уши. Поведение обиженной девочки.

У "дирика" явно есть причины так сделать.
И судя по метаниям автора можно понять почему.

мама
Екатеринбург

Аноним 346: пожалеет (вдруг)

Да правда))
Никому не нужны девочки с топающей ножкой

анонИм

Аноним 345: Я бы вас просто уволила, вы все так усложняете

Действительно, сидела бы и не рыпалась до выхода нового сотрудника. А то ишь ты чё придумала:

Пони: прямо с утра написала заявление с той должности по собственному

мама
Екатеринбург

Аноним 346: Ну и тупые мямли

Это для автора все кроме нее мямли и бездари.
А она огого. Со всем справлялась, альтернатив в мире нет. А теперь громко хлопнет ящиком тумбочки и на нее обратят внимание и прольют слезы.

мама
Екатеринбург

Пони: так-то себя не на помойке нашла
Прошлого руководителя так же убрали

Незаменимых нет. И помойка тут не причем.

Все очень просто. Нужна - держат. Если не держат, значит ненужна. Нужно искать другое место.
Аналогично и с вашей стороны выбор - нужно это место вам или нет.

С такой установкой жить намного приятнее.

мама
Екатеринбург

Пони: когда при вас же ищут нового сотрудника - это норма?

Нормы определяет само предприятие. Не вы собственник.
Не нравятся их нормы - ищите новое место.
Заламывание рук этому только мешает.

мама
Ростов-на-Дону

Пони: уточню: работа руководителя - приносит только головняк, плюс опыт, естественно, основной заработок - это продажник

Ну так и сидите до выхода сотрудника того спокойно! на две зарплаты! Зачем заявление писать? А потом будете на одну зарплату, головняк с вас снимется.
Забудьте про обиженку. Это работа. Там мы никому никогда не нужны.

Аноним 95

Автор, ну вы же работаете не за любовь, а за деньги. И чихать на всех. Сидите и не замечайте всего до последнего- дополнительная зарплата в наше время не лишняя. А там либо осел сдохнет, либо падишах. Будут увольнять - выкрутите из наизнанку с отступными, ибо нефиг). От вас и ждут психа и обид с увольнением по собственному, чтобы не платить.

Аноним 345

Пони ,
я так-то себя не на помойке нашла

Ну если бы так, давно заявление на обе должности на столе лежало у начальства, а вас бы там уже не было. И вы бы не на форум пришли жаловаться а резюме бы уже рассылали. А вы детский сад разводите. И походу работали также, поэтому все логично

Аноним 179

А что на автора все так наехали?? Очень неприятная ситуация. Я была в такой. Кода работаешь, стараешься, *опу рвешь, а за твоей спиной молча ищут на твое место сотрудника, а потом ты же его еще и сидишь обучаешь и не понимаешь, чо ваще тут происходит Это очень неприятно.
Я, конечно, не знаю, что за конфликт произошел у автора, и, может, увольнение в данном случае вообще неизбежно, но неприятно, факт.
Я бы тоже написала заявление с утра, ну потому что я псих. А по-хорошему, надо просто подойти и обсудить всю ситуацию и ваши дальнейшие действия. Но не на тему "давайте оставим все, как есть" а о дальнейшей вашей работе на штатной должности.
А то, может, он и туда ищет кого-то.

мама
Екатеринбург

Пони: а тащить все и после на себе из-за того, что кто-то не вывозит - не хочу
да, обиженка

Автор, у меня руководитель подразделения на прошлой работе в такой ситуации очень достойно поступила, я считаю.
Она была руководителем, справлялась действительно, у нас был прекрасный коллектив. Но головной решил поставить на место руководителя своего человека. А ее перевести в замы. Я бы ушла, хлопнув дверью - разгребайте сами.
Но у нее ипотека была на таких условиях, что если она уходит, то ставка поднимается, как минимум в 2 раза, ну и также в нашем городе не особо с работой.
Она осталась. Зубы сцепила, работала, и искала место спокойно. Нашла - ушла.
Подумайте, если у вас основные деньги на второй должности - ну и пусть они туда берут руководителя, а вы зарабатывайте свои деньги и подыскивайте место. вдруг что найдется.

мама
Екатеринбург

Пони: работа руководителя - приносит только головняк, плюс опыт, естественно, основной заработок - это продажник

Зачем вам эта должность тогда??

Аноним 345: вы все так усложняете. +++
Пони: когда при вас же ищут нового сотрудника - это норма?

Значит вы не устраиваете руководителя в этой должности.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Очень неприятная ситуация. Я была в такой. Кода работаешь, стараешься, *опу рвешь, а за твоей спиной молча ищут на твое место сотрудника, а потом ты же его еще и сидишь обучаешь и не понимаешь, чо ваще тут происходит Это очень неприятно.

+++
Я предпочитаю, чтобы мне говорили в глаза. типа, Маша, ты нас не устраиваешь, мы ищем тебе замену. Тогда Маша спокойно будет искать замену этому работодателю. Все честно.
А тут маша работает и не знает, что последнюю неделю, например.

Аноним 179

Пони: что чего-то стоит и просто по собственному писать отказался - только по соглашению сторон с выплатой за 3 месяца

Ну, вот и вы тогда к этому идите!

Аноним 345: Ну если бы так, давно заявление на обе должности на столе лежало у начальства, а вас бы там уже не было. И вы бы не на форум пришли жаловаться а резюме бы уже рассылали. А вы детский сад разводите

Не соглашусь ну совсем. Зачем психушку изображать. Там зп у нее хорошая, пусть сидит, работает, деньги не лишние. А так психанет, свалит, потом неизвестно, как работодатель себя поведет, если за рекомендациями будут звонить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";