паршивая ситуация на работе

мама
Екатеринбург

Пони: она меня упрашивала пойти на эту должность в свое время...

Какая вы непоследовательная.
Вас не уговорили, вы отказались.
Поэтому искали другого человека.

Чем дальше пишите - тем более детским выглядет ваше поведение

Аноним 179

Ususik: Подумайте, если у вас основные деньги на второй должности - ну и пусть они туда берут руководителя, а вы зарабатывайте свои деньги и подыскивайте место. вдруг что найдется.

++
Если вы такой хороший продажник, то проблем не возникнет.
Либо и тут дальше дело хорошо пойдет. Обиды пройдут.
Единственное, вы так и так будете какие-то дела руководителя решать/помогать, советоваться с вами будут. Меня б напрягало) чисто из принципа )

Пони: Но там опять куча отчетов в январе

Это тоже на вас повиснет еще к тому времени? если новый сотрудник закончит обучение в январе-феврале, вы написали.
Так-то неприятно будет, сдать все отчеты и передать все готовенькое без головняков хз кому ))
Выпустите пар, успокойтесь, разложите все по полкам в голове, соберитесь и спокойно обсудите все моменты с директором.
Заявление я бы пока не отдавала.
Отдала я так один раз, он при мне его порвал, я выглядела истеричкой какой-то ))

Ususik: Я предпочитаю, чтобы мне говорили в глаза. типа, Маша, ты нас не устраиваешь, мы ищем тебе замену

Ususik: А тут маша работает и не знает, что последнюю неделю, например.

++
У меня вообще все по-скотски было. Ушла на больничный первый раз за первые пол года работы, прихожу, а тут такой конвейер девушке передо мной ходит. Состояние было прям мерзкое. Еще и говорил директор, нет, мы не на твое место, мы заму ищем помощника

мама
Екатеринбург

Автор, не обращайте внимания на белые польтА. Остыньте, да, подумайте, сегодня не кидайте заявление пока ))
и продолжайте работать. Ипотека, ребенок - тут не кидаются должностями )
И просто имейте ввиду, что такой работодатель, что может выкинуть вас за ненадобностью )
Удачи вам!

Аноним 179

Frona: Какая вы непоследовательная.
Вас не уговорили, вы отказались.
Поэтому искали другого человека.

почему не уговорили-то? уговорили. А щас под *опу пинают, из-под тишка

Аноним 179

Пони: об этом и думаю, у меня кредит и ипотека, и ребенка одна содержу

Тем более!! как выше написали: стиснув зубы и вперед! а там уж к чему приплывете. Но с директором надо обговорить все, чтобы четко понимать, что со второй должности вас не подвинут хотя бы. А то прилетит нежданчиком, ттт.
Может, после конфликта она зуб точит сидит на вас

Ususik: Остыньте, да, подумайте, сегодня не кидайте заявление пока ))
и продолжайте работать. Ипотека, ребенок - тут не кидаются должностями )

Сегодня-завтра отработайте все на совесть, в вых отдохнете, остынете, мысли в порядок приведете

Макарошка

Пони: Но там опять куча отчетов в январе

Вот их сдадите и тогда вас попросят.. .

Я на вашем месте так же молча пока бы работу искала и копила подушку, раз такой зарплаты с наскока не найти.

мама
Екатеринбург

Пони: Я написала конкретно ситуацию - или лично для вас, когда при вас же ищут нового сотрудника - это норма?

Ой, я вас понимаю. У меея однажды была такая ситуация. Я вообще вакансию на мою должность увидела размещенную. Обида была жуткая. Пошла к директору напрямую, поговорили, ответ был: ты меня не совсем устраиваешь, но я не скажу чем. Вот, 20 лет мучаюсь чем же я не угодила По факту, понимаю, что там нужен был тоже человек, который кивать в ответ будет и не иметь своего мнения. Нашла через месяца работу гораздо лучше, где за год доросла до руководящей должности. Поговорите тоже с директором, чем метаться и думать. А то себя накручивать только будете.

Аноним 179

Black raven: Вот, 20 лет мучаюсь чем же я не угодила

Black raven: Нашла через месяца работу гораздо лучше,

вот! у меня тоже обиды всякие постоянно, а потом нахожу новое место и понимаю, что так и должно было все быть :)
Автор, думайте так, что и у вас все это к лучшему происходит :)

Black raven: Поговорите тоже с директором, чем метаться и думать. А то себя накручивать только будете.

+++
Может, не так все страшно. Ну ищут и пусть ищут. Главное понять, что вас дальше ждет и можно ли спокойно сидеть работать на второй должности :)

Пони: отчеты на мне повиснут, т.к. там праздники, думаю, диплом он получит не раньше февраля.

Неприятно.

Пони: У нас еще одной в августе замену искали при ней же - там вообще девочка с онкологией в больницу легла на лечение плановое

ужас ((

мама
Екатеринбург

Анонимка: почему не уговорили-то? уговорили.

Быть ио и совместителем и быть руководителем - разные вещи
У автора проблема, что она одобрения ждет, ведет себя как девочка.
Кто ей мешал подойти и в лоб спросить что будет с ней дальше.
Булькать от возмущения на сайте, писать заявления и прятать в стол - это поведение невротика.
Руководить - не значит все тащить на себе, чем похоже автор и занималась. Это не плюс, а ее минус.

мама
Екатеринбург

Пони: Вы ядом брызгать не устали?

Вам кажется))
У вас все кто вам не подпевает выглядят гадюками.
Вам надо отношение менять к работе. Иначе на следующей тоже самое ждет .А потом и болячки начнутся.

мама
Екатеринбург

Пони: я о том, что мне ищут замену узнала сегодня в 7.45 утра. Мне куда бежать? Директор на работе будет не раньше 11 утра

Автор, возьмите себя в руки пока есть время
Как директор приедет, сходите к нему и напрямую скажите, мол, случайно тут узнала, что вы ищите нового сотрудника на мою должность, скажите, чем я вас не устраиваю, может быть, мне что-то делать по-другому. Ну типа того, в общем. И там поговорите как нормальные взрослые люди. Вам главное быть спокойной и уверенной.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 95: А там либо осел сдохнет, либо падишах.

Я бы тоже подождала, мало ли кто куда собирался в феврале..

мама
Екатеринбург

Фу блин, что за директора такие, которые не могут прямо сказать сотруднику, чем он его не устраивает... инфантилы какие то. Автора позвали в руководство в свое время по принципу "на безрыбье и рак рыба", потому и упрашивали, а щас подумали и решили, что пора заняться этим вопросом вплотную и искать человека "под себя". В чем проблема об этом объявить открыто, не понимаю. Я б не стала увольняться, опыт уже есть, вдруг новый сотрудник не оправдает ожиданий, а тут вы рядом, можете потом припомнить обидки и пофырчать что вы не скорая помощь,а чтоб уже определялись, годитесь вы им или нет

бабушка
Екатеринбург

Ususik: Маша, ты нас не устраиваешь, мы ищем тебе замену.

Может там просто попросили за человека, который на ваше место придет......если все так уже решено, то Вам не надо так переживать. Конечно, неприятно очень. Но если у Вас нет пока желания уходить совсем, то не надо идти на конфликт открытый. Работайте пока. Знаете, что будет замена, ну, и хорошо, что знаете. Примите просто, как данность. Много чего в жизни происходит, не надо за все переживать. А то, что отчеты грядут.....так вас, скорее всего, все равно попросят их в этот раз сделать, новый человек, хоть как еще не "въедет"......а так да. крайне противная ситуация.
У нас такая же была директор одно время, работала под девизом: "Незаменимых нет. Мы никого не держим."

Аноним 973

Пони: я о том, что мне ищут замену узнала сегодня в 7.45 утра. Мне куда бежать?

Вдох-выдох...

Я подумаю об этом завтра...

Рукава закатали и за работу, принять тройную дозу глицина и магния.

Вы готовы уйти из компании совсем? Тогда не делайте резких движений.

Все, что не делается, все к лучшему!

Аноним 16

Пони: совмещение на роль руководителя

Значит есть вакансия.
Вас еще не выживают, а... задвигают.
Конечно неприятно, но заявление не отдавайте, пусть все идет своим чередом.

мама
Екатеринбург

Так работника ищут не на Вашу должность, а на ставку, функционал которой Вы выполняете по совместительству. Какие вообще тут обиды? Уточнить у начальства, когда сдавать дела, и работать дальше.

анонимчик

Автор, вам надо взять паузу и подумать, у вас сейчас всё свежо и кипит. Не поддавайтесь эмоциям, чтобы не сделать всё хуже себе же.
Решение придет, но на холодную голову.
Сама сейчас и.о., разгребаю "конюшни" по результатам проверки за руководителем, который вернется на готовенькое, но тешу себя, что человек хороший и ответственности на мне будет меньше. Да, и вообще придет она не ранее чем через год, а там неизвестно что ещё будет )))

мама
Екатеринбург

Анонимка: А что на автора все так наехали??

По старинной юмамской традиции автор всегда виноват . Ситуация, действительно, пренеприятная.

Ususik: Подумайте, если у вас основные деньги на второй должности - ну и пусть они туда берут руководителя, а вы зарабатывайте свои деньги и подыскивайте место. вдруг что найдется.

Именно так. Ну , и с отчетами я б не помогала. Поздравляю, МарьВанна, вас с назначением. Передаю Вам дела. вопросы? ой, это не в моей компетенции теперь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";