паршивая ситуация на работе

Аноним 98

Я пришла на место руководителя. Предыдущий руководитель продолжает работать рядовым сотрудником. Причина -пенсионный возраст. Большое спасибо этому человеку за адекватное отношение. И обучение. И помощь. Ничего страшного не произошло. Да, искали нового работника при предыдущем. А как? Работа не может остановиться.

мама
Санкт-Петербург

Пони: думаю, он подходит именно тем, что будет молча со всем соглашаться и выполнять все указания

Автор, а вы почему не выполняли все указания вышестоящего органа?

Пони: у нас же руководство правду-матку не любит, видимо, вот и стала неугодна.

И зачем вы правду-матку рубите? Вы же на работе, а не на войне.

Пони: меня 2 года назад упросили на совмещение на роль руководителя -

Интересная очень должность- зп высокая, функционала мало... Держались бы за зп, сейчас не время революций.
Ну а сейчас, попробуйте следовать китайской мудрости- «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика»

Аноним 37

Ususik: Все честно.

Frona: Кто ей мешал подойти и в лоб спросить что будет с ней дальше.

Violence: что за директора такие, которые не могут прямо сказать сотруднику, чем он его не устраивает... инфантилы какие то

странные вы, честности какой-то хотите.
Это работа и работодатель не реверансы раздает, а деньги зарабатывает.
условно: "Заработать Ниной сейчас можно больше, чем Зиной"
Мне зачем обеим что-то объяснять?
Пока Нина работает, пусть работает, станет вырабатываться, найду следующую.
Слишком все усложняете, дамы.

Я часто ищу замены уже работающим сотрудниками, моя задача как рукля - чтобы в целом организация работала как часы, стабильно и безостановочно.
Поэтому я никогда не скажу человеку, которого собираюсь менять, что меня что-то не устраивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 37: Мне зачем обеим что-то объяснять?

если ко мне подойдет смещаемый сотрудник- я ему объясню
ну и заранее стараюсь предупреждать
что в этом странного?

Аноним 179

Яблоко: И еще мне удивительно читать, как все возмущаются, что "при них" ищут кандидата

Суть в том, что за спиной! Ключевое-за спиной, не поговорив с сотрудником. Просто молча. Типа ты сиди давай отчеты пиши, а мым тут поищем на твое место, узнаешь по факту. ну так не делается. Как минимум, по-хорошему, разговор какой-то должен быть

опять же мы только сторону автора знаем. Может. там такой конфликт у них был, что оставлять ее на замещающей должности просто неприлично)

Тюмень

Пони: заявление я написала, оно лежит на моем же рабочем столе - о нем знаю только я же сама.

Вот сходите с ним в туалет и смойте, что бы больше о нём никто не узнал. Иначе вскоре будете новую работу искать.

Пони: Вас почитать, так я по офису бегаю космы себе рву, да в истерике бьюсь об стену.

Внешне нет, а внутри вас творится именно это.

Аноним 267: это очень сложно
как научится "спустить пар" и не показывать эмоции?

Да хоть как. Грушу боксёрскую дома повесьте, чучело начальника сделайте и его материте, медитируйте.
Делайте, что хотите, но что бы начальство об этом не знало. Это в ваших интересах и получается КАК вам себя настроить проблема только ваша.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Так, по словам автора, ей эта руководящая должность нафиг не нужна. И ей же не на дверь укажут. Не вижу смысла сообщать о поиске кандидата.

Аноним 179

Frona: Автор со своими эмоциями ни руководитель совсем

Вовсе не обязательно, что на работе она себя эмоционально и как-то не так ведет. Любой руководитель на работе может быть примером для подражания, а выйдя на улице, он сливается с быдло-толпой и может вести себя как многие из них. ну и эмоции никому не чужды. Если автор так переживает и эмоционирует, это не значит что она и на работе вся дерганная и не профессионал ни разу.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Вовсе не обязательно, что на работе она себя эмоционально и как-то не так ведет

не может руководитель как автор рассуждать - это детсад

автор не руководитель , не доросла
возможно это и есть причина

мама
Екатеринбург

Аноним 37 ,вы только потом не удивляйтесь тому, что к вам люди относиться будут аналогично. Вы к ним как к расходному материалу, ну и они к вам так же. А то ведь видала таких, кто потом волосы на себе рвет и проклятиями сыпет, когда менеджер напоследок подпакостил или базу обчистил. Все логичнр, вы за его спиной шуруете, он за вашей

некто

Пони: меня 2 года назад упросили на совмещение на роль руководителя - я согласилась - считаю, что выполняла свои обязанности хорошо, но теперь мне ищут замену - в чем нелогичность?

Вы же совместитель. Да . выполняете какие-то функции руководителя. но не в полном объёме. Вакантную должность хотят заполнить полноценной штатной единицей. Вы же не хотите уходить из продажников, так как там основной заработок. Вот в этом и нелогичность - и сама не ам, а только так надкусываю, и другому не хочу отдать.

Аноним 179

Аноним 98: Причина -пенсионный возраст

так у Вас другая ситуация совсем И та пенсионерка все прекрасно понимала, что ее подвинут рано или поздно. А тут не ясно. Разве что, повторюсь, неизвестно. какой конфликт был. Может, автор себя во всей красе показала

Saltana: Автор, а вы почему не выполняли все указания вышестоящего органа?

автор писала, что свою работу она выполняла на все сто

Saltana: И зачем вы правду-матку рубите? Вы же на работе, а не на войне.

так-то она вообще пока молчит по данному поводу автор всего лишь хотела, чтобы руководитель был с ней открыт и сообщил о том, что на ее место изет другого

Аноним 37: "Заработать Ниной сейчас можно больше, чем Зиной"

Я думаю, тут личное отношение директора к автору, а вовсе не с целью наживы. Тем более ставка руководящая, там оклад. скорее всего, а продажник она и так хороший, на сколько я понимаю. если б автор фигово работала именно продажником, с этой ставки и гнали бы тогда

Аноним 37: Я часто ищу замены уже работающим сотрудниками

Аноним 37: Поэтому я никогда не скажу человеку, которого собираюсь менять, что меня что-то не устраивает.

т.е. вы без зазрения совести смотрите как он работает, старается (если реально старается и есть толк) и молча ищите нового? а потом по факту: пиши заявление, у тебя осталось 2 недели?

Остановка: а внутри вас творится именно это.

Обида у нее. Что из-под тишка, не сказав ничего

Яблоко: Так, по словам автора, ей эта руководящая должность нафиг не нужна

Ну, емое, ну сам факт, как это все преподнесли. Вернее, утаили. Может, и не нужна и если б поговорили с ней нормально, выдохнула бы, но по-человечески решить ситуацию.
У меня была такая ситуация, заколебало место, руководитель вечно орущий и спрашивающий все дотошно, искала потихоньку другое место. А потом раз и за спиной молча начали нового сотрудника искать. Хоть и хотела уходить, но было безумно неприятно.

мама
Екатеринбург

Слушьте, ну вот я новую работу всегда искала, не сообщая об этом руководству. Это нормально, ИМХО.
Иногда кандидатов ищут, но не берут на работу, убеждаясь, что действующий сотрудник лучше.
О какой честности идёт речь?

Аноним 179

Яблоко: ну вот я новую работу всегда искала, не сообщая об этом руководству

Ну это другое совсем!! )))

мама
Санкт-Петербург

Анонимка: так-то она вообще пока молчит по данному поводу

Автор написала, что не молчит, не всегда соглашается и рубит правду-матку. Она думает, что именно поэтому стала неугодна.

мама
Екатеринбург

Вы во первых не знаете для чего взят человек, а начинаете подумывать, во вторых если вас попросят с одной должности, на второй то вы останетесь.
Смысл дёргаться если сами пишите альтернативы нет .

Аноним 179

Автор, как у вас дела? :)

мама
Энгельс

А я бы сидела до последнего. Интересно, как бы они стали меня с одной из должностей увольнять. Но я в бюджете работаю и избавиться от человека, наверное, посложнее.

777

Может человека не на ваше место взяли, а в параллель работать?

Екатеринбург

Аноним 743: Оспади, дирик, мальчик был

И что тут такого? Обычная речь, обязательно писать "директор такой-то организации", ничего оскорбительного вообще нет, травите таракашек.

Екатеринбург

Пони,
Обычный рабочий процесс.к чему эмоции?
Директор решил так.
Вас не устраивает его решение?
Ну это в принципе ваши проблемы.
Можете просто написать заявление на увольнение.
А кто любит правду матку в глаза? Да никто. Всегда важна мера.

Аноним 743

Ториль-ор-Твайн ,
Ну, для вас ничего оскорбительного. Поэтому потом и вырастают такие, которые не видят ничего зазорного в училке, васпитке и пр. Таракашек моих не трогайте, здесь вообще не в них дело, а в элементарном этикетке. Но о чем это я...

мама
Москва

Я правильно понимаю? в штате организации есть Маша и Петя, каждый выполняет свои обязанности, Маша + руководитель-совместитель. При этом Маша "режет правду-матку" вышестоящему руководству и говорит, что ей тяжело. Руководство спрашивает у Пети, готов ли он снять ношу с Маши и тот соглашается. К тому же Петя не будет скандалить правдорубствовать, что руководство устраивает. Маша на это в большой обиде и считает, что сначала у нее должны были разрешения на разговор с Петей попросить. Так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";