паршивая ситуация на работе

Екатеринбург

Аноним 743: Поэтому потом и вырастают такие, которые не видят ничего зазорного в училке, васпитке

В лицо такое говорить нельзя, а в обычной речи - пофиг. Я не буду против, если меня обзовут как-нибудь, у меня комплексов нет.

Аноним 68

Frona: не может руководитель как автор рассуждать - это детсад

а что не так в ее рассуждениях?
каждый находится на своем уровне. и у каждого руководителя есть свой руководитель, который вырос выше.
и нормально переживать за свое место. я бы тоже не поняла, если б мое начальство молча мне замену искало. ну при условии, что претензий к работе не было.

Аноним 37: Поэтому я никогда не скажу человеку, которого собираюсь менять, что меня что-то не устраивает.

а как увольняете?
все мы люди и глаз замыливается, что-то делается на автомате, задача хорошего руководителя указать зону роста сотруднику, а не тупо его заменить.

Аноним 37

Аноним 68: задача хорошего руководителя указать зону роста сотруднику, а не тупо его заменить

да, если сотрудника можно дорастить, если у него есть желание и потенциал, то выращиваем.
Но чаще ситуация обратная - денег человеку хочется, а работать нет. Такого проще поменять. Но их, как правило, видно сразу, в первый месяц работы.

Зато у меня и коллектив чудесный! Ответственные, поддерживающие, работают все не первый год. Случайные люди не только мною убираются, их сам коллектив не воспринимает, сразу сообщают мне, что не наш человек., если заменить не кем, работает, но уже понятно, что он "под замену"

мама
Екатеринбург

Пони: моя же "подруга" меня и подсидела.

ээх. со стороны это было очевидно
спокойно ищите новую работу, никуда не срывайтесь.

мама
Екатеринбург

Пони: Ну вот как я могла быть дурой такой? балбесина. Видимо, реально, до руководителя не доросла я

вы не виноваты. подруга виновата. могла б тоже самое в открытую делать.

Аноним 162

Вот это предательство... А говорят не бывает такого(

мама
Екатеринбург

Если автор не против, хочу задать вопрос о правомерности действий своего руководителя: взяла больничный с ребёнком на несколько дней- на острый период, руководитель тут же сообщила, что ищет человека на мое место. Я работник среднего звена, на больничный с ребёнком стараюсь ходить не чаще раз в полгода, когда совсем некуда деваться. Ребёнок учится в начальной школе. Все сотрудники на работе берут больничный. Насколько правомерны угрозы начальницы понизить меня в должности в случае больничного.

мама
Екатеринбург

undefined

Пони: девочки, вы, как всегда, оказались правы - моя же "подруга" меня и подсидела

сочувствую. Отплатите той же монетой. Не помогайте и не учите никого.

мама
Екатеринбург

Диадема,
Если вы официально трудоустроены с белой зп, то тяжело снизить оклад, и уж тем более переводить на какие-то там должности без вашего согласия.

мама
Екатеринбург

Яблоко ,
Да, официально с белой зп. Успокоили, спасибо за ответ.

Аноним 136

Яблоко: Если вы официально трудоустроены с белой зп, то тяжело снизить оклад, и уж тем более переводить на какие-то там должности без вашего согласия.

С уведомлением за 2 месяца - запросто

Екатеринбург

Пони: Но внутренне переживаю сильно

Автор, это всего лишь работа
Сейчас просто ходите на нее работать, без эмоций. Параллельно подыскивайте себе новую, хоть год - работа должна быть в удовольствие, а не нервотрепкой, жизнь одна. Вот как начнете на собеседования ходить - Вам сразу морально легче станет.
"Подругу" лесом послать - аукнется ей еще, так нельзя делать.

А у Вас все будет хорошо, поверьте.

Аноним 770

Аноним 481: верите?
Верите директору на слово?
Я бы уже очную ставку устроила ... Подождала когда подруга зайдет к директору и тоже туды бы вошла ... В открытую бы вопрос задала "Давай, подруга, при директоре расскажи как ты на мое место своего мужа предлагала?"
Вы ж все равно увольняться собрались ...

Автор прислушайтесь, меня так же с подругой лбом пытались столкнуть. Сначала наверняка узнайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";