Смена собственника и декрет

Аноним 739
автор

Добрый вечер!
Очень верю, что здесь мне помогут.
Позвонили сегодня с работы сообщили, что фирма продана и будет смена собственника. Предложили уволится по собственному, типа потом трудовую будет не найти.
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2,3)
Выходить туда не планировала, но хоть стаж шел. А теперь и не знаю как быть? Просить компенсацию и увольняться или ничего не делать пусть сами выкручиваются?
Растерялась...

АнонимНа

я бы уволилась, пособие не платят уже ..ради чего держаться-то, потом с собаками искать трудовую

Екатеринбург

Я пока в трех декретах подряд, была мой банк двух собственников сменил. Из Москвы почтой прислали - ничего не потеряли

Аноним 867

Аноним 739: но хоть стаж шел.

Какой стаж? Сейчас стаж засчитывают, если есть отчисления в ПФР с дохода.

Аноним 480

Аноним 739: в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2,3)

Стаж идет только до 1,5 лет. С 1,5 лет до 3-х стаж для пенсии не идёт. Если не планировали выходить, то увольняйтесь. Может ещё компенсацию за неиспользованный отпуск заплатят.

Аноним 739
автор

АнонимНа,
Возможно Вы правы
Неожиданно, да и стаж не хотела терять, сейчас все равно не смогу выйти на новую

Аноним 739
автор

Под стажем я имею ввиду, что б большого разрыва не было между работами. 7-9 месяцев

Аноним 739
автор

Аноним 480,
Отпуска почти не осталось

Аноним 739
автор

При такой ситуации вообще выплаты не положены?
Это ведь не сокращение

Аноним 480

Аноним 739 ,
Пока вы были на декретном больничном у вас копился отпуск по 2,33 дня в месяц. В отпуске по уходу уже отпуск не копится. А может ещё что перед уходом в декрет оставалось?
Да, это не выплаты по сокращению, но хоть немного.

Аноним 739
автор

Аноним 480,
Ну может и есть чутка

Аноним 739
автор

Аноним 152,
Дак кто ж знает...

Аноним 867

Аноним 739: При такой ситуации вообще выплаты не положены?
Это ведь не сокращение

А если Вы сейчас решите выйти на работу(имеете право), сократить Вас не могут до 3-х лет ребёнка, уволиться по соглашению сторон - маловероятно, что пойдут на это. Надо в конкретной ситуации решать.

Аноним 739
автор

Аноним 867,
Предложат поди какую-нибудь неочемную вакансию, такую, что придется уволиться. Моей должности не будет скорее у них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";