Смена собственника и декрет

Аноним 739 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер!
Очень верю, что здесь мне помогут.
Позвонили сегодня с работы сообщили, что фирма продана и будет смена собственника. Предложили уволится по собственному, типа потом трудовую будет не найти.
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2,3)
Выходить туда не планировала, но хоть стаж шел. А теперь и не знаю как быть? Просить компенсацию и увольняться или ничего не делать пусть сами выкручиваются?
Растерялась...
АнонимНа
Екатеринбург
я бы уволилась, пособие не платят уже ..ради чего держаться-то, потом с собаками искать трудовую
Абривеатура
Екатеринбург
мама
Я пока в трех декретах подряд, была мой банк двух собственников сменил. Из Москвы почтой прислали - ничего не потеряли
Хулу и похвалу приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Аноним 867
Екатеринбург
Аноним 739:
но хоть стаж шел.

Какой стаж? Сейчас стаж засчитывают, если есть отчисления в ПФР с дохода.
Аноним 480
Екатеринбург
Аноним 739:
в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2,3)
Стаж идет только до 1,5 лет. С 1,5 лет до 3-х стаж для пенсии не идёт. Если не планировали выходить, то увольняйтесь. Может ещё компенсацию за неиспользованный отпуск заплатят.
Аноним 739 автор темы
Екатеринбург
АнонимНа,
Возможно Вы правы
Неожиданно, да и стаж не хотела терять, сейчас все равно не смогу выйти на новую
Аноним 739 автор темы
Екатеринбург
Под стажем я имею ввиду, что б большого разрыва не было между работами. 7-9 месяцев
Аноним 739 автор темы
Екатеринбург
Аноним 480,
Отпуска почти не осталось
Аноним 739 автор темы
Екатеринбург
При такой ситуации вообще выплаты не положены?
Это ведь не сокращение
Аноним 480
Екатеринбург
Аноним 739
,
Пока вы были на декретном больничном у вас копился отпуск по 2,33 дня в месяц. В отпуске по уходу уже отпуск не копится. А может ещё что перед уходом в декрет оставалось?
Да, это не выплаты по сокращению, но хоть немного.
Аноним 152
А действительно трудовая потеряется?
Аноним 739 автор темы
Екатеринбург
Аноним 480,
Ну может и есть чутка
Аноним 739 автор темы
Екатеринбург
Аноним 152,
Дак кто ж знает...
Аноним 867
Екатеринбург
Аноним 739:
При такой ситуации вообще выплаты не положены?
Это ведь не сокращение

А если Вы сейчас решите выйти на работу(имеете право), сократить Вас не могут до 3-х лет ребёнка, уволиться по соглашению сторон - маловероятно, что пойдут на это. Надо в конкретной ситуации решать.
Аноним 739 автор темы
Екатеринбург
Аноним 867,
Предложат поди какую-нибудь неочемную вакансию, такую, что придется уволиться. Моей должности не будет скорее у них.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).