Лучший психолог года

Хочу уволиться с "престижной"работы и стать преподавателем английского языка.

Аноним 868 автор темы
Уфа
Мне 33 года,по специальности я "Специалист по социальной работе".Окончила университет в 22 года и сразу устроилась работать в госучреждение.Зарплата была копейки,но была надежда "вырасти" в должности,работа казалась достойной.Когда спрашивали где работаю,гордо отвечала:"Пенсионный фонд России".По выходным работала часто,и это стало нормой. Работа очень не нравилась,но не хватало решимости уволится и искать работу по душе.Два раза сходила в декрет,плюсы "белой" зарплаты конечно есть.Получила декретные выплаты и пособия до 1,5 лет.Через полгода заканчивается второй декрет.На работе настаивают,чтобы вышла сейчас,но я не хочу!Вообще в принципе выходить туда не хочу.В декрете стала заниматься изучением английского языка,подтянула его до хорошего уровня,поступила в магистратуру заочно в педагогический ВУЗ.2 года нужно будет учиться ещё.Учеба очень нравится.Мама и муж поддерживают,помогают с детьми.Но в последнее время какие-то мысли опять "А смогу ли?А может не стоит уходить с насиженного места,а вдруг не получится?"Конечно,я полна решимости идти вперёд и менять профессию,но иногда нападают сомнения.Хотелось бы послушать доводы ю-мамского коллективного разума!К слову сказать, зарплата по прежнему не ахти!17-18 тысяч в месяц,с учётом премирования среднегодовая з.п. в районе 25-30.Хотелось бы послушать мнения со стороны.Всем спасибо!
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Идите в платный образ. яз. центр, но там ещё продавать услуги надо бы уметь. Вы бы хоть репетитором пока попробовали поработать - вдруг, преподавание - вообще не Ваше.

сходите ещё и обучитесь на курсах для получения языковых сертификатов (или как это называется), Ваша цена как препода тогда ещё выше будет
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Вы планируете работать в школе или в специализированном детском центре?
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аноним 868 автор темы
Уфа
ПумаLux
,
В специализированном детском центре было бы предпочтительнее.Но и мысли о работе в школе тоже есть.
Аноним 868 автор темы
Уфа
BUZZY
,
Спасибо Вам за совет.
Сеньора Луиса
Екатеринбург
мама
Автор, я Вас просто поддержу! Я в похожей ситуации - из декрета вышла на учебу (врач, меняю специальность). Сомнений много, скажу честно, но не по поводу ухода - знаю, что правильно для себя поступила. А по поводу перспектив (потому что в медицине везде ну так себе :crazy: ). Но учусь (слабоумие и отвага :write: ) и верю в лучшее ))))
Всё у вас получится. Если хотите, надо пробовать, чтоб потом не жалеть. Тем более, у вас такие условия работы, что по сути Вы ничего не теряете.
Аноним 844
Вам надо пойти в любой языковой центр, сказать, что опыта нет, но хотите работать ( можно ведь взять одну группу, то есть 2 часа в неделю всего). Там проведут тестирование, подходите ли вы им. Далее уже смотрите, нравится ли вам учить детей. В школе тяжелая и неблагодарная работа, туда не советую. Не все преподаватели хотят работать с детьми, вам только опытным путём это выяснять. Я в магистратуре не училась, поэтому не знаю, как там построен учебный процесс, но методику преподавания английского вам в любом случае нужно изучить самостоятельно.
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Аноним 868,
Если пойдете в школу, то будьте готовы к большой нагрузке 35-40 часов, классному руководству, большому количеству бумажной работы, невысокой зарплате и полному отсутствию времени на себя и на семью.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
марина58
Екатеринбург
мама
Извините, но учиться у педагога без хорошей языковой практики я бы не стала. И ребенка бы не доверила такому педагогу. И что значит, по Вашему "хороший уровень"? Вы сдали кембриджский экзамен на какой уровень?
мама
марина58:
Извините, но учиться у педагога без хорошей языковой практики я бы не стала. И ребенка бы не доверила такому педагогу.
Все педагоги с чего то ж когда то начинали
Аноним 337
Екатеринбург
ПФР это престижная работа? Я думала вы топ ведущий :gy: ищите лучше допы, поспокойней и поденежней. В школе навесят за копейки классное руководство и тому подобное.
Аноним 734
Екатеринбург
В аналогичной ситуации была. Из 2 декрета не вышла на гос службу, хотя должность была очень хорошая, но сильно изменился коллектив и понимала, что при такой огромной занятости не смогу уделять много времени ребёнку.
Ушла в частный бизнес, сильно изменила квалификацию. Времени на семью гораздо больше чем на гос службе, зарплата хорошая. Но тоска по старому коллективу очень большая, и знания с прошлой работы не отпускают.
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор, сейчас в городе до фига молодых амбициозных преподавателей с офигенным английским на уровне носителей. И носители тоже есть экспаты. Проанализируйте конкурентную среду обязательно. И доведите язык до очень высокого уровня. С носителем обязательно.
У меня сын преподает английский, я в теме этой тусовки. Но в школу всегда можно, конечно.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
красная роза
Екатеринбург
мама
ПумаLux:
Если пойдете в школу, то будьте готовы к большой нагрузке 35-40 часов, классному руководству, большому количеству бумажной работы, невысокой зарплате и полному отсутствию времени на себя и на семью.
Вы еще забыли о 10 процентах неадекватных родителей
Аноним 700
Екатеринбург
Если не сможете откинуть сомнения, то никуда не продвинетесь. Поэтому если решили, то вперёд без оглядки.
Аноним 18
Не знаю, как в Уфе, а в Екатеринбурге мне в одном очень извнстном образовательном центре предложили зарплату 150 рублей в час "черными" :crazy:
Аноним 433
Екатеринбург
Аноним 18:
в Екатеринбурге мне в одном очень извнстном образовательном центре предложили зарплату 150 рублей в час "черными"
Жесть. А вы не в курсе случайно репетиторы сейчас сколько берут за час? Я тут просто тоже в декрете, из жизни выпала. Тоже в эту сторону думаю. Но точно не школа, там я всех поубиваю, с моим характером нельзя :gy:
Автор, извините, что в вашей теме спрашиваю.
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 433:
А вы не в курсе случайно репетиторы сейчас сколько берут за час? Я тут просто тоже в декрете, из жизни выпала
кто хочет и думает, уже давно на сайтах специализированных все расценки узнал
мама
Попробуйте репетитором для начала
В Екатеринбурге сейчас очень много учителей, в том числе носителей языка. Но начать можно параллельно с основной работой
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним 433
Екатеринбург
BUZZY:
кто хочет и думает, уже давно на сайтах специализированных все расценки узнал
Ой, такие умные все. Год декрета мне еще, нет ни сил, ни времени лазить по сайтам. Тема зашла, человек в теме, я и спросила, чтоб примерно понимать цифры. Без вас точно как-нибудь разберусь.
Аноним 929
Москва
автор, я вас разочарую, но для системы гособразования важна эта бумага, а репетиторством и в языковой центр нет.
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним 868:
"престижной"работы
Аноним 868:
Пенсионный фонд России
Аноним 868:
зарплата
Аноним 868:
17-18 тысяч
вы вот серьезно, ага :crazy:
у вас полгода впереди: начинайте преподавать уже сейчас. Репетитор, частные школы, онлайн-школы постоянно ищут преподов. За полгода поймете, ваше ли это
Аноним 337
Екатеринбург
Маорица:
В Екатеринбурге сейчас очень много учителей, в том числе носителей языка.
Серьезно? Вот именно учителей? Преподавателей допов, репетиторов - да, но учителей - :nea: В школе ребенка один носитель, так к нему отбор как в МГУ :gy: А в целом ситуация с учителями удручающая. Но даже в этой теме идти в учителя автору не советуют. А в допах да, конкуренция. Но поискать свою нишу можно.
ТанюШШка
Екатеринбург
мама
Аноним 868,
Напишите в лс пожалуйста, есть вопрос к вам)
Аноним 18
Аноним 433:
А вы не в курсе случайно репетиторы сейчас сколько берут за час?
Цены разные, зависит от квалификации, опыта и тп. Сходите на репетиторские сайты, там цены есть. Я преподавала немецкий аспиранту за 500 руб 60 мин год назад. Но это низкая цена
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 18:
епетировала немецкий с аспирантом за 500 руб 60 мин год назад. Но это низкая цена
Можете поделиться контактами в личку? Спасибо заранее
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).