Лучший психолог года

Как наверстать?

Loliloli29 автор темы
Екатеринбург
мама
Всем привет. У мужа образование 9 классов. Так получилось.. Ему уже 30 лет и сейчас остро возникла необходимость в образовании. Можно ли заочно поступить в колледж?нужно ли для этого егэ или какие то другие экзамены? Лучше конечно в высшее учебное заведение, но, думаю, это нереально, хотя может есть лазейки? Подскажите, если кто знает, лучше, конечно с наводкой на определенные колледжи. Профессия особо не имеет значения, главное документ нужен.
Zelter
Екатеринбург
мама
Так выберете то чему хочет учиться, и уже конкретно в этом месте узнавайте требования приема. Выполняете требования и идете учиться.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Ganichka
Екатеринбург
мама
Если нигде после 9 кл. не учился, имеет право поступить в колледж даже на бюджет. Бал проходной по школьному аттестату смотрят. Вступительных испытаний как правило нет. Но заочных специальностей после 9кл. немного, а бюджета еще меньше. Вот на очной форме выбор большой.
Аноним 314
Екатеринбург
Loliloli29:
Лучше конечно в высшее учебное заведение, но, думаю, это нереально, хотя может есть лазейки?
нет лазеек. не существует вузов где бы обучали на базе 9 классов.
Loliloli29:
Профессия особо не имеет значения, главное документ нужен.
совсем все равно что ли? ну, рассмотрите ближайшие к дому/месту работы колледжи. посмотрите, что там есть, что подойдет.
Loliloli29 автор темы
Екатеринбург
мама
KateP.
,
Даже на бюджет заочка есть? Ничего себе. Это надо именно в учебном заведении узнавать? А там нет разницы училище, колледж, техникум- если план такой, что закончить, будет сертификат об полном общем образовании и потом поступить в вуз.?и еще вот подумала о вечерней школе, это вообще как где и всегда ли очно?
Ganichka
Екатеринбург
мама
Loliloli29
,
Заочка бюджет есть, но надо уточнять условия. Возможно нужно работать уже по этой специальности, чтоб получить льготу. В интернете забейте "колледжи заочно в екатеринбурге" и получите список всех учебных заведений, выбирайте направление и обзванивайте.
Я находила бюджет заочно после 11 кл. специальности товаровед, земельное право, реклама. По окончанию не сертификат а диплом колледжа будет.
Ganichka
Екатеринбург
мама
Loliloli29:
Профессия особо не имеет значения, главное документ нужен.
А с таким подходом муж вообще доучиться сможет? В 30 лет уже должно быть маломальское представление о нужной професси. Если учиться в таком возрасте, надо из обучения хоть какую-то пользу получить, чтоб в работе пригодилось.
Аноним 918
Екатеринбург
Loliloli29,
Я ссылку делала, и нет моего сообщения :scratch:

Повторюсь:
https://kpsu.ru/

Может найдете вариант подходящий
Матрёшка009
Екатеринбург
мама
После 9 классов техникум или колледж, или вечерняя школа, их несколько в городе. Одну знаю на Бебеля /Готвальда. Видела онлайн набор на базе 9 классов в Пермский колледж, учиться удалённо, по интернету. В вашем случае скорее платное обучение на средне-специальное или специальность не популярную выбрать где по бюджету недобор. В вечерней школе бесплатно.
Аноним 236
А какой балл аттестата у мужа за 9 класс? А то вы про заочку бюджет говорите?
Я сама сейчас в колледже заочно,бюджет ,на базе 11 только. Но у нас проход балл был 4.2 два года назад
Loliloli29 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 236
,
Я не могу вам ответить. Не знаю как баллы считать. Нет, честно, я даже не знала что заочно можно на бюджет поступить.
Loliloli29 автор темы
Екатеринбург
мама
KateP.
,
У него есть хорошая работа. Но для повышения необходимо образование. Бумажная волокита.
Loliloli29 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 918
,
Спасибо.
Ganichka
Екатеринбург
мама
Loliloli29
,
Сложили все оценки аттестата школьного и разделили еа их колличество. Этр и будет средний бал
Alex Drake
Екатеринбург
Есть платный экстернат 10-11 класс за год, посещение по выходным раз в неделю, родственник так заканчивал несколько лет назад и потом поступил в нужный колледж как после 11 класса.
Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти.
Аноним 918
Екатеринбург
Alex Drake:
Есть платный экстернат 10-11 класс за год, посещение по выходным раз в неделю
:ugu: КПСУ такой вариант предлагает.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).