Плюсы и минусы Вашей профессии (можно анонимно)

Аноним 784
автор

Расскажите о своей профессии, плюсы и минусы. Откровенно.
Думаю, многим будет интересно. Дети подрастают, что-то посоветовать или отговорить.

Ведь если нет знакомых с такой работой, профессией, то и не узнаешь полной картины.

Аноним 235

Аноним 784: с такой работой, профессией,

Работа и профессия, иногда две бааальшие разницы.

Бухгалтер. Все отлично. Но на моем конкретном рабочем месте. Самый большой минус - вся жизнь по расписанию отчетности. Но это и плюс, всегда знаешь, когда свободен.

Аноним 661

Программист. Плюсы - предложений работы много, работа высокооплачиваемая, ценят, много плюшек. Начальство адекватное на все 100.
Минусы - голова болит. Иногда хочется уходить мыть полы. Целый день голова в напряжении. Понимаю, что лет через 10 уже не потяну такую думалку, уже тяжеловато

Аноним 306

Всем должна. Тыжеврач. Не нравится-вали из медицины. Свалил? шантажируешь этим пациентов, которые остались без помощи.
Отговаривайте детей идти в медицинский

Аноним 321

Программист
Плюсы: востребованная, оплачиваемая, можно работать удаленно, всегда есть куда развиваться
Минусы: сидячий образ жизни, геморрой, зрение. В зависимости от компании может быть нервной, всегда в цейтноте. Сильная умственная нагрузка ничуть не легче физической. Вечером в выходные хочется сбежать куда-то где можно голову выключить и НЕ думать от слова совсем, после напряженного рабочего дня даже на простые детские почему бывает больно голове.

мама
Москва

Инженер строитель. Плюсы: высокая зп и не большая конкуренция. Минусы: ругаешься матом как пьяный боцман на пиратском корабле, отпуска планируешь под сезонность работ.

Аноним 993

Врач. Плюсы: лечу себя и свою семью сама. За помощью к другим специалистам обращаемся крайне редко, только когда нужны высокотехнологичные методы диагностики и лечения. Знаю хороших и плохих врачей в городе. Никогда не останусь без работы. Минусы: маленькая зарплата, приходится совмещать, дежурить, из-за этого редко вижу свою семью. Неадекватное руководство и некоторые пациенты.

мама
Екатеринбург

Так работа или профессия?
Я инженер по профессии.

Но жизнь так сложилась, что долго работала с людьми- стала ненавидеть людей, ушла.

Сейчас как раз работаю инженером на заводе. Работу свою люблю.
Плюсы - в тепле и чистоте с минимум общение с людьми. Минусы- не всём дано.

Аноним 692

Плюсы - работа творческая, есть возможность самореализации, постоянное саморазвитие и повышение квалификации. Отпуск 56 дней и всегда летом. Дальше продолжать? Ну, вы уже поняли, что это все плюсы, а дальше будет много-много минусов...

мама
Екатеринбург

Математик. Пиши статьи где хочешь. Преподаватель. Живое общение с молодежью. С деньгами по-разному у меня. Мне нравится.

мама
Екатеринбург

копирайт. Плюсы - могу работать когда мне угодно, удаленно. С детьми мегаудобно. Много узнаешь по роду работы. В отпуск едешь когда хочешь. Всякие плюхи были из разряда различных рекламных тестирований процедур в салонах - тоже прикольно. Минусы - иногда попадаются заказчики неадекваты, что может довести до желания взять ружье Ну все, кто работает с заказчиками, меня поймут - иногда встретится такой кадр Нужно уметь абстрагироваться и корону убирать. Вносить правки по воле заказчика, даже если считаешь, что он дурак и в результате все стало хуже. В общем. не считать себя автором Войны и мира, где даже букву править- святотатство. Это иногда сложно Еще жирный минус - с ухудшением ситуации в стране падает количество заказов. Ну и даже без этого - живешь в ситуации то аврал, то бамбук куришь, делать нечего

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 306: Отговаривайте детей идти в медицинский

это мой страшный страх. Если дочь захочет в мед ну или в пед ага. Хотя, её жизнь, конечно))) не запретишь

У меня минусы перекрыли плюсы, я на грани ну это я выгорела, канеш. Поэтому
А внешне плюсов миллиард, да. Возможности для творчества безграничны практически, путешествия за счёт компании (только глазами посмотреть, но не трогать, как говорится, а потом Бесконечные командировки и отработка), возможность вещать на публику и передавать знания в той форме, которая мне ближе (выработала свой особый подход, людям нравится)

Из минусов-Бесконечные люди... И взаимодействие. Мне тяжело, я интроверт. Очеоь долго восстанавливаюсь, особенно после заграничных командировок тяжко.

Аноним 671

Аноним 993: Врач. Плюсы: лечу себя и свою семью сама. За помощью к другим специалистам обращаемся крайне редко, только когда нужны высокотехнологичные методы диагностики и лечения. Знаю хороших и плохих врачей в городе. Никогда не останусь без работы. Минусы: маленькая зарплата, приходится совмещать, дежурить, из-за этого редко вижу свою семью. Неадекватные пациенты Один в один.

мама
Екатеринбург

Да. Из минусов у себя заметила. Видимо после многолетнего преподавания. Хочется у многих студентов теперь спрашивать, читали ли они "Войну и мир" и "Преступление и наказание". Потом делаю вывод

мама
Москва

alexstrasza: Знакомые считают нормальным просить бесплатной помощи по абсолютно любому вопросу в рамках правового поля, тыжюрист

Надеюсь, вы отказываете. Негоже спать себе на шею.

Как то так***

Базовое образование техник и инженер-технолог (машиностроение).
Был опыт инженером-конструктором, потом внедрение автоматизированных инженерных систем, в связи с этим попала в авиационную сферу и уже здесь доросла до руководителя по качеству в организации по ремонту и техническому обслуживанию авиационного оборудования.
Из минусов - ответственность за обеспечение безопасности полетов вплоть до уголовной, стоящих мест мало.
Из плюсов, мне удалось найти свое стоящее место и мне нравится то чем занимаюсь.

Аноним 784
автор

Аноним 692: Плюсы - работа творческая, есть возможность самореализации, постоянное саморазвитие и повышение квалификации. Отпуск 56 дней и всегда летом. Дальше продолжать? Ну, вы уже поняли, что это все плюсы, а дальше будет много-много минусов...

Это о какой профессии?

мама
Екатеринбург

Аноним 784 ,
Учитель, преподаватель явно.

Надежда

Аноним 235: Бухгалтер. Все отлично. Но на моем конкретном рабочем месте. Самый большой минус - вся жизнь по расписанию отчетности. Но это и плюс, всегда знаешь, когда свободен.

ППКС, коллега
главное-найти хорошее место, с достойной зарплатой, хорошим коллективом и адекватной нагрузкой

мама
Тюмень

Аноним 692: Отпуск 56 дней и всегда летом.

Когда я начала путешествовать, я поняла, что это минус на самом деле))))) Теперь дроблю отпуск, вот сейчас лечу из отпуска.
Для меня сплошные плюсы в моей профессии. Люблю свою работу. Учитель.

мама

Аноним 993,
Добавлю плюсы: работу можно найти везде, пусть и не по всем параметрам идеальную. И то чувство, когда реально помог человеку сохранить здоровье или даже жизнь, не знаю, с чем сравнить. Люблю свою работу. Жалею, что ребёнок не пошёл в медицину((

будущая мама
Екатеринбург

Chайkа: , я поняла, что это минус на самом деле)))))

Жёсткий причём
Ни к селу-ни к городу такие отпуска

мама
Екатеринбург

alexstrasza ,
Я просто смотрю, способен ли человек читать длинные тексты на примере этих книг. Это помогает при изучении высшей математики. Если читал полностью, то говорю, что есть потенциал понять текстовую задачу, которую с первого раза не до конца понял. Но они обычно говорят, что читали не все. Тогда я говорю, что им надо работать больше над собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";