Плюсы и минусы Вашей профессии (можно анонимно)

мама
Екатеринбург

Chайkа: Теперь дроблю отпуск, вот сейчас лечу из отпуска. Простым учителям это не позволено.
Chайkа: Учитель. ...и администратор. Ваша зарплата с лихвой перекрывает все минусы.

Москва

HR Manager
Минусов мало - знаю слишком много личного про людей, мне это не нужно.

мама
Екатеринбург

Я много кем работала))
Преподаватель электротехники, потом рекламным оборудованием заведовала в крупной компании, потом маркетологом работала, потом экономистом, руководила отделом, потом фин директором.
Сейчас руковожу отделом методологии и учета. Внедряю новые программы.
Главный плюс - постоянно что-то новое.
Хочу еще программированию учится. Благо пенсию отодвинули))
У меня мозг как топка - нужно что то новенькое подкидывать.
Основная мотивация - интерес, дальше деньги.
Когда мне скучно - меняю работу.

Москва

alexstrasza,
Ну, по мне - в литературе мировой крайне мало таких масштабных классических многогранных произведений. Чтоб и война и история и быт и личное. Поэтому и считается грандиозным

Аноним_ММ

Руководитель- свой бизнес- всегда голова в работе. Себе не принадлежишь и вырваться уже невозможно.

Екатеринбург

Моя работа не для молодых) менеджер-домовой
есть и плюсы и минусы

Про предыдущие не буду - слишком все поменялось, педагогом до 89 года, медпредом в благословенные нулевые.

мама
Тюмень

ПумаLux: Простым учителям это не позволено. Всем позволено. Я же только в каникулы))) ну и летом отрабатываю.
ПумаLux: и администратор. Ваша зарплата с лихвой перекрывает все минусы.

У нас не так. Есть учителя, которые получают больше меня. С платными, которые мне некогда вести.

мама
Екатеринбург

alexstrasza ,
Мне кажется его эпохальность несколько преувеличена. Хотя образ Наташи Ростовой мне был близок. Я писала даже выпускное сочинение про нее. У меня была одноклассница, которая прочитала это произведение три или четыре раза. Я бы так не смогла. Хотя тема Отечественной войны 1812 года мне интересна. С исторической точки зрения роман очень хорош. Но образы людей можно было прописать интереснее. Все-таки женщины, мне кажется, более сложные существа в жизни, чем у Льва Толстого. Та же Соня Мармеладова у Достоевского более запоминающийся характер. Наташу Ростову интересно немного дорисовать для себя.
P.S. У меня в разделе "Книги" есть тема про 25 книг, в числе которых эти две. Я там почему-то ничего не написала про это.

мама
Екатеринбург

Я менеджер по продажам. А по специальности инженер.
Из плюсов: деньги, относительно свободный график, востребованность на рынке, возможность общаться с интересными людьми, узнавать новое, постоянно учиться и "быть в теме".
Минусы: я почти всегда в работе, отпусков нормальных, чтоб о работе забыть, у меня лет 10 не было. Постоянная гонка за планом, необходимость роста и т.п..

мама
Екатеринбург

Chайkа: Всем позволено. Я же только в каникулы))) Нас отпустят в каникулы только за свой счёт или в счет отгулов, которые взять неоткуда. Никаких в счет отпуска!
Chайkа: У нас не так Мда, соседняя область и так всё иначе. У нас в началке 30 т р при наличии двух классов. У остальных 13-20 т.р. Уж точно, это меньше раза в 2-3, чем у админов

мама
Тюмень

ПумаLux: Нас отпустят в каникулы только за свой счёт или в счет отгулов, которые взять неоткуда. Никаких в счет отпуска!

Я НЕ в счёт отпуска, у меня официальный отпуск с разрывом. То есть я выходила на работу в июле, потом снова в отпуск, и вот это последний кусочек отпуска.

Аноним 25

Почтальон
Минусы - мало платят, снег/дождь/жара идешь гулять, физ.нагрузка
Плюсы - физ.нагрузка, не сидишь на месте, график - можно спокойно задержаться, уйти пораньше и т.п.

Аноним 670

Врач-педиатр.Минусы я думаю все понимают,ты всегда всем чего то должен.Из плюсов-да,если и не лечу сама родных друзей и знакомых,то знаю куда пойти.Это хорошо им экономит время деньги и нервы.Работаю давно, раньше ещё можно было активно использовать связи, сейчас с этим гораздо сложнее, понимаешь прекрасно,что в нынешних условиях коллеги ну вот ни разу не должны работать бесплатно.Поэтому консультирую только своих детей и очень редко.Обследую кстати платно почти всегда,просто знаю где лучше и дешевле.
Детей от медицины буду всеми силами отговаривать,если не получится,то попытаюсь выйти с наименьшими"потерями",то есть уговорить на перспективное направление

Екатеринбург

Врач. Очень люблю свою профессию и работу. Главный мой личный плюс - удоволетворенность процессом и результатом. Выбирала очень сознательно. Плюсы - возможность следить за своим здоровьем и близких(знания и осведомленность), высокий уровень востребованности. Плюс по окончании института был в большом выборе профессии - начиная с косметолога и до хирургии. Хочется - с людьми, хочется -в лаборатории, головой работать или руками и тд. ..
Минусы - высокий уровень ответственности, напряженность и, как следствие, высокий уровень внутренней тревоги.
Если ребёнок очень-очень мечтает стать врачом и любит учиться - вполне пусть идёт. По окончании выберет то, что по душе )

Аноним 925

Chайkа: Я НЕ в счёт отпуска, у меня официальный отпуск с разрывом.

У нас это даже не обсуждается. В каникулы такой объем работы запланирован , кучу мероприятий ставят именно на каникулы.

мама
Екатеринбург

Логопед. Короткий рабочий день, но всегда работаю больше ставки. 56 дней отпуск. Рядом с домом. Всем довольна, но зп маленькая.

просто посетитель
Екатеринбург

Инженер эколог в проектной организации.
Минус то, что ещё все вчера сделать надо было и сдать, а данных нет. Зависим от других смежных отделов. А в целом, для девушки-женщины нормально. Стабильность, отпуск по графику, пятидневка и все праздники дома.
Но мозг конечно устаёт, поток информации большой. Каждый объект требует отдачи полной и каждый разнообразен по своему.
Иногда хочется всех послать

Anonim

Руководитель в образовании. Плюсы - очень люблю свою работу, всегда с молодежью. Минусы: отпуска нет от слова совсем, т.е. он формально есть, но...

Аноним 46

Аноним 661: Минусы - голова болит. Иногда хочется уходить мыть полы. Целый день голова в напряжении.

Аноним 321: Сильная умственная нагрузка ничуть не легче физической

Вот это мне кажется основные минусы моей работы. Я если занята физически, или в разъездах, совещаниях, не так устаю, как от напряжённости умственной. Иногда кажется, что мой мозг просто не способен на что то, потом взлетаю на новый уровень, но снова борьба. И Все думаю, уйду продавцом, я работала, проще мне, опять же - жалко, люблю сын работу. Но и жизни жалко, блин..

Аноним 78

Финансист. Работу люблю, зарплата хорошая. Несущественный минус: в отпуск можно ходить только в две средние недели месяца, в начале или конце невозможно, и с декабря по март совсем нельзя.

Аноним 669

Воспитатель. Плюс один - люблю работу свою. Самый минус - рабочий день 10.5 ч. Времени на семью и себя нет, креативить тоже некогда особо, а хотелось бы. Остальные минусы не такие критичные - зп, родители буйные, детей в группе много. Минусов больше, но любовь зла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";