Как заканчивать разговор с общительным клиентом?

Аноним 211
автор

Работаю с людьми, эххххх Многие приходят тупо поговорить, а у меня работа, мне некогда. Как корректно заканчивать разговор? Когда говоришь, что некогда-обижаются. Когда выслушивпешь-проникаются доверием, приходят опять Работу свою делаю хорошо, общаться не люблю долго

просто посетитель
Екатеринбург

А кем работаете?

Аноним 317

Может у вас работа заключается в разговоре? Может вы юрист и людям надо знать вы знаете законы или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Со всеми по-разному, обычно "ведущим" в процессе беседы выступаю я, т.е. сразу держу инициативу, соответственно, и заканчиваю я, подвожу итог, формулирую тему следующей точки общения со мной, добавляю ложку позитива по необходимости, прощаюсь. Любой переговорный тренинг вам поможет, ну, или тренинг продаж.

Аноним 211
автор
Аноним 317:
Может у вас работа заключается в разговоре?
Нет
мама
Екатеринбург

сказать_ о, уже 11.05 у меня важное совещание, или сейчас подойдет начальник проверить мою работу или т.п...

Аноним 211
автор

Ясен день, Где лучше пройти, подскажите

да уж...
Pro poganda:
сказать_ о, уже 11.05 у меня важное совещание, или сейчас подойдет начальник проверить мою работу или т.п...
Это не работает
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 211, Ничего рекламировать не буду. Для начала почитайте, на эту тематику масса статей. Затем структурируйте свой день. В зависимости от специфики работы могут быть варианты: клиент идёт за клиентом, чтобы был лимит времени на каждого, отдельно выделены часы для работы с документами.

Екатеринбург
Ясен день:
обычно "ведущим" в процессе беседы выступаю я, т.е. сразу держу инициативу, соответственно, и заканчиваю я, подвожу итог, формулирую тему следующей точки общения со мной, добавляю ложку позитива по необходимости, прощаюсь
:good:
просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка, :pozdr2:

Аноним 576
Аноним 211:
Работаю с людьми, эххххх Многие приходят тупо поговорить, а у меня работа, мне некогда.

Администратор в больнице представился... По мнению пациентов - сидит "ничего-не-делает" Я бы говорила, извините я занята, и писала в тетрадь разные буквы

Аноним 211
автор
анонимно:
извините я занята, и
Я работаю на себя и сказать так клиенту не могу :eerm:
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 211:
Как корректно заканчивать разговор?
"ну, не буду вас больше задерживать. до свидания"
Аноним 98

Физически. Извините, встала и ушла.

Аноним 211
автор
Аноним 98:
встала и ушла.
Из своего кабинета. Заказчик там сидит офигевает :gy:
мама
Санкт-Петербург

Доп время на разговоры сделать платным. Хотят говорить-пусть платят)))

мама
Санкт-Петербург

Как вам фраза-продлевать будете?))))

Аноним 211
автор
Ясен день:
обычно "ведущим" в процессе беседы выступаю я, т.е. сразу держу инициативу, соответственно, и заканчиваю я, подвожу итог, формулирую тему следующей точки общения со мной, добавляю ложку позитива по необходимости, прощаюсь.
Самый хороший совет пока для меня. Этому как то учиться надо. Может хоть книгу посоветуете?
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 211, Попробуйте найти не книгу, а короткую статью "технология продаж", и потренируйтесь дома разбивать весь поток общения на этапы: установление контакта, выявление потребностей и т.п. Запишите этапы, положите перед собой как шпаргалку. И отслеживайте, на каком этапе вы провисаете. Больше на вопросы сегодня отвечать не смогу, ищите, читайте, подготовьте шпаргалку. Потренируетесь дома и отпишитесь :dance1:

Аноним 98
Аноним 211:
Заказчик там сидит офигевает
Ну в туалет например, пусть сидит офигевает.
мама
Екатеринбург

Аноним 211, Есть очень классная фраза - «рада была встрече с вами, не смею вас больше задерживать» :gy: Обязательно встать и предложить проводить .

Аноним 944

У меня были такие ситуации. Я просто по тихому звонила со своего сотового телефона на рабочий, брала трубку, начинала говорить типа по работе. Ну и сообщала клиенту что у меня важный, долгий разговор. Клиенты в таких случаях прощались и уходили. Если вдруг у вас нет второго телефона, то можно написать подруге или коллеге что бы позвонила вам. Мне этот способ всегда помогал.

Аноним 576
Аноним 211:
Самый хороший совет пока для меня.

И очевидный Я прямо говорю, что если ответила на все ваши вопросы, с вашего позволения продолжу основную работу...уходят

Аноним 559

В начале встречи сразу ограничивать заказчика по времени: "Добрый день! Итак, у нас с вами есть 15 минут. Давайте их эффективно используем". 15 минут условных прошли - "Спасибо, рада была видеть, до новых встреч!"

мама
Екатеринбург

Если совсем завис клиент,беру инициативу в свои руки. Не даю ему вставить ни слова, одновременно заканчивая всё общение, встаю и прощаюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";