Как вы живете со сменным графиком при наличии семьи?

Аноним 946
автор

Вот интересно мне. Ребенок пока ходил в сад успела 1,5 года поработать в сменном графике... Жесть: они в субботу с утра на дачу, я на 2 дня на смены. На неделе муж и ребенок заняты -(садик/работа) я одна. Сменила график, когда ребенок пошел в школу. Хочу выходные проводить с семьей. Сейчас многие работают 2/2, в т.ч. семейные с детьми. Вот как вы так работаете (конечно за исключением вынужденных обстоятельств), неужели не хочется выходные с семьей провести? Сейчас у меня подросток, тем более выходные мне нужны для общения с ним, сложный период. А как у вас?

мама
Екатеринбург

Никогда не понимала прелести 2-2, только пятидневка и вообще желательно Хоум офис

Екатеринбург

Работаю на сменном графике и никакой другой мне не нужен. Семья привыкла.

Аноним1

НаталЪя:
Никогда не понимала прелести 2-2, только пятидневка и вообще желательно Хоум офис

Аналогично.
Сейчас тоже неплохо. Офис в 5 минутах. Но если хочу - на хоуме могу

мама
Екатеринбург

Нормально жила.
У меня был график : в день,в ночь, отсыпной , выходной. Отличный график. У меня было ощущение что я всё время дома.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама всю жизнь сменно работала. Привыкли. Наоборот казалось что она дома все время.
Я на пятидневке. Без мужа с двумя детьми мне сменный график не подошёл бы

Екатеринбург

Все зависит от того, какие цели и потребности у человека. Детей двое. Предпочитаю сменный график работы. Для меня он имеет больше преимуществ, чем недостатков. Например, не нужно брать на работе дни/часы, что бы сходить с ребенком в поликлинику и т.п. Как раз больше времени, что бы быть с детьми. Пришел ребенок со школы, а я дома, мы и уроки сделали и в кино или на батуты сходили, побыли вместе. А если у меня смена на вс или сб попала, так там муж дома и дети под присмотром. Собрание в садике или школе, я поменялась сменами и спокойно сходила. Если в пятидневку ходишь, один фиг не успеешь. Дела всякие можно на неделе решать, ведь в выхи все учереждения практически закрыты. Ну и смены( у меня ночные) выше оплачиваются. И днем я иногда могу поспать. А так пять дней к ряду встанешь в пять утра, так к выходным -зомби))

Аноним 946
автор

Каллада ,
Вот! А меня высаживает, что они отдыхают сб-вскр, и мы должны отдыхать вроде как все вместе. Я так хочу. Все работаем дружно неделю, выхи вместе. И тем более мам, у которых в семье более одного ребенка вообще не понимаю
У меня вывод просится, что и так тяжело, хочется одной отдохнуть. Но мне уже не прочувствовать, к сожалению)
У подруги 3 детей. С выпученными глазами : "Какой 2/2? Когда я с ними находиться то буду? "

самомама
Екатеринбург

Танита: Без мужа с двумя детьми мне сменный график не подошёл бы

Мне именно поэтому мне не подходила 5-дневка)
Но замужем - другое дело. Разный график не вариант. Если только супруги друг друга не бесят, а ребенок любит оставаться дома один))

Аноним 946
автор

Т.е. все-таки график 2/2 подходит в основном неполным семьям/одиночкам. Плюс индивидуумы с семьей и наличием детей.
На данный момент в поиске работы и на многих интересующих вакансиях предусматривается сменный график А для меня это неприемлемо, к сожалению. Так жизнь летит, так дети растут, и я тут с графиком 2/2. Зп на 2/2 в моей специальности ценится дороже(((( Но нет, не мой случай. Но знаю семейных (не близкие мне люди), которые только "за" руками и ногами. Бегут таким образом от дома что-ли?Честно - я не понимаю

Аноним 946
автор

Поживём-увидим. ,
Сколько детей, сколько лет детям, как давно работаете в таком графике?

Аноним 946
автор

Лампа ,
Подобный график для меня тоже был хорош одно время, нравилось. Но сейчас при наличии собаки он тоже отпадает.

Екатеринбург

Каллада: Например, не нужно брать на работе дни/часы, что бы сходить с ребенком в поликлинику и т.п. Как раз больше времени, что бы быть с детьми. Пришел ребенок со школы, а я дома, мы и уроки сделали и в кино или на батуты сходили, побыли вместе. А если у меня смена на вс или сб попала, так там муж дома и дети под присмотром. Собрание в садике или школе, я поменялась сменами и спокойно сходила. Если в пятидневку ходишь, один фиг не успеешь. Дела всякие можно на неделе решать, ведь в выхи все учереждения практически закрыты.

Это очень значимые плюсы сменного графика а ещё существенный плюс: в пятидневку у тебя 2 выходных в неделю, при сменном графике 3-4.
Раньше так работала, кайфовала. Сейчас, к сожалению, специальность не предполагает сменного графика.

мама
Санкт-Петербург

Младшим 9 и 10, они в выхи без меня могут погулять. На треню папа их возит. В художку дочка сама скоро будет ходить.
Я б если работала 2 через 2, то и выспалась бы и дела все сделала на неделе. Короче это так удобно. Дети стремятся к самостоятельности.
На мероприятия типа покататься на коньках их папа возит и с ними катается а я нет. На турниры возит.

Аноним 345

Лампа: У меня был график : в день,в ночь, отсыпной , выходной. Отличный график. У меня было ощущение что я всё время дома.

это что за работа была, если не секрет?

Аноним 946
автор

Аноним 244 ,
Что именно для Вас показалось ерундой?

Аноним1

Ну вот как при сменном графике с ребёнком? Я без мужа. Иногда отец может ребёнка забирать. Но ненадёжный вариант.
Поэтому сама кажд день его забираю в 17-30 и ходим в бассейн/ секции/ занятия.
Если бы было 2/2, то я бы даже из садика не успевала забирать его.
А все праздники??? Я отдыхаю как вся Россия. Нг дак все 8-10 дней. Майские - вместе со всеми. А в сменном графике этого нет.

конФФетка

не поняла чем график 2х2 не угодил? один вых два раза в месяц, один раз оба выха.
я вот на 5-ке, не знаю как жить: в сад привожу первого в 7.30, забираю последнего в 17.30, бегу как сумасшедшая волосы назад. если допы то домой в 8 приходишь, а там поесть приготовь, с ребенком поиграй, с мужем поговори - время бежит, и в 22-23 уже нет меня, вырубаюсь вместе с дитем.
не представляю как с двумя и более на пятидневки люди живут. сама мечтаю о сменном графике ибо элементарно

Каллада: не нужно брать на работе дни/часы, что бы сходить с ребенком в поликлинику и т.п.

а в октябре у меня куча болячек вылезла, так я уже три отгула должна, пока по больничкам шастаю...а если в сменном графике - ходи, не хочу, и начальство не узнает. А то каждый отгул распросы "куда, зачем т почему"

Аноним 946
автор

Аноним 345 ,
Любая работа, где предусматриватся 24/7
Например, производство. Да многие организации работают в таком режиме. Банки, заводы и т. д. Вы не знали?

мама
Екатеринбург

Аноним 345,
Оператор в кол центре

Аноним 946
автор

конФФетка ,
А мне проще отпроситься на форс-мажор. Но не в ущерб выходным с семьей

Аноним 345

Анон: Банки, заводы

работала на 2 заводах - не было такого, банки в ночь тоже поди не работают

Аноним 946
автор

Лампа ,
Ага, я там же, было дело)
Все успевала, но через 3 месяца сломалась
Я жаворонок, днем спать не могу

Аноним 946
автор

Аноним 345 ,
Ну-ну) Вы наверное начальником работали? "Трава - зеленеть, птицы - петь? ")

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";