Лучший психолог года

Есть здесь агенты по недвижимости?

Аноним 661 автор темы
Здравствуйте.
Я в поиске работы. Давно смотрю на вакансии агентов недвижимости. Очень много негатива про агенства. Нашла приличную(по отзывам все приятно), берут без опыта и тд.
И вот мои страхи- С чем столкнусь? Когда реально первые сделки? Ну и главный вопрос- стоит-ли идти на эту профессию?
Спасибо всем ответившим.
Аноним 810
Екатеринбург
Какое агентство нашли? Не Этажи хоть?)

С чем столкнётесь - большое количество новой информации. Поиск клиентов, это тяжело. Негатив со стороны несостоявшихся клиентов. Ну и много движухи интересной и разной))

Первые сделки у кого-то через месяц, у кого-то через три. Тут не угадать. Тут уж от вас зависит и немного от везения. Но рынок хороший сейчас, активный.

Стоит ли? На мой взгляд - однозначно стоит!
Аноним 661 автор темы
Аноним 810
,
Нет-не этажи,не новосел, не 21.
Вы действующий агент? Долго учились? Зп радует?
Аноним 525
Екатеринбург
Автор, спрошу в вашей теме, а учеба платная?
Аноним 661 автор темы
Аноним 525
,
Судя по прочитанным вакансиям и отзывам в каких-то да, в каких-то нет.
Аноним 813
Екатеринбург
не все выдерживают, клиентов компания не дает, надо искать самим, это либо звонить всем подряд, либо расклейка, либо, если повезет, знакомые. На все ресурсы надо тратить свои деньги, в общем пока дойдет дело до зп, пройдет немало времени. Свободный график означает, что работа и в выхи и в праздники и много по вечерам. Учеба в упн платная, в новоселе школа около 10 тр стоит., если есть юридическое образование, можно в упн экстерном сдать экзамен. На начальном этапе для новичков очень маленький процент, с количеством сделок увеличивается
Аноним 661 автор темы
Аноним 813
, Спасибо за развернутый ответ.
Вы в новоселе или в ином АН?
Добродел-как вам ?
Аноним 813
Екатеринбург
была в новоселе 5 лет, очень много сборов с агентов, сейчас в другом ан, подружка в доброделе работает, это тоже выходцы из новосела, так что у них все похоже, но сборов поменьше.
Аноним 525
Екатеринбург
Аноним 813:
очень много сборов с агентов
а что за сборы? тем более с новичков?
Аноним 661 автор темы
Аноним 813
,
Посоветуйте, в каком АН лучше начать карьеру? Где лучшие условия для агентов и клиентов?Сборы-это про расходники в офисе или еще что-то? Везде реклама и визитки и поездки за свой счет?
Аноним 813
Екатеринбург
новичкам дается 30% от комиссии, из общей комиссии вычитаются налоги и сбор за рекламу
Скайфолл
Екатеринбург
дедушка
А зачем вам в агенты вообще? По мне дак неблагодарная работа.
Аноним 661 автор темы
Аноним 813
,
А далее какой %?
Простите, за кучу вопросов.
Решаю для себя, смогу-ли семью вытянуть, пока "учусь", и сколько в среднем уйдет месяцев до зп 50+
Аноним 661 автор темы
Скайфолл
,
Мне график нужен гибкий и зп.
Где я потеряла свои 15лет жизни- зп упала, график с детьми не вяжется. Ну и план-работая по этой линии, заработать на жилье, получить интересные условия.Это если поверхностно о моих мотивах.
Аноним 661 автор темы
Аноним 810
,
Аноним 813
,
Скажите пожалуйста, трудоустройство,зп белая или как оформляют?
И каков ваш график?свободный или 24/7вы бегаете?
Аноним 712
Екатеринбург
Я летом искала работу юристом через центр занятости. Дали как то вакансию в ан, сходила. Меня директор начал уговаривать к ним в агенты пойти. Так неприятно прям было, заведомо обман и замануха. Только время потеряла на поездку
Аноним 661 автор темы
Аноним 712
,
Что именно вас смутило?какое ан?
protuberantia
Екатеринбург
мама
Когда-то пыталась. Отучилась в Ярмарке. 2 месяца поработала бесплатно, ушла. Клиентов тоже еще найти надо. Ну и недвижимость - это явно не мое)
Аноним 661 автор темы
protuberantia
,
Что вы делали 2месяца и при какой занятости?
Неужели, за 2месяца ни один до сделки не дошел? :wow:
Аноним 712
Екатеринбург
Аноним 661
,
Название не помню. Около храма на крови.

Смутило то, что они выставляли заведомо ложную информацию. Искали якобы юриста, а на самом деле им нужен был агент. Без официального оформления. Предлагали ИП оформить, бесплатное обучение.

Я не заинтересована быть агентом и тем более на таких условиях
Аноним 661 автор темы
Аноним 712
,
Кстати да, где-то попадалось про ИП, мягко говоря- @@@@
А про юриста, да, правовые знания это как бонус хороший такой, для этой профессии-судя по информации про обучение.
Аноним 712
Екатеринбург
Аноним 661
,
Можно и за год не найти
Аноним 661 автор темы
Аноним 712
,
Та нууу :crazy: ...это наверно, если бегать от потенциальных ..
Аноним 444
Аноним 661
,
Занятость почти везде 24/7. Утро /день обзвоны, вечер поездки по объектам. С детьми сразу ищите подстраховку, особенно если садичные. Кто то на 50 тр выходит через 3-4 месяца, но это единицы, у кого хорошо язык полвешен. Чаще до нормального заработка от 6 месяцев.
Очень много холодных звонков или расклейки.

Мне эта работа не подошла именно из-за холодных звонков.
Аноним 813
Екатеринбург
трудоустройства нет, потом может быть , но если уже втянетесь где то после года стабильной прибыли по договоренности, зп понятно что неофициальная. Дойдет ли клиент за 2 мес до сделки, тут большой вопрос. Его изначально надо где то взять. Если он найдется, то он может выйти на продажу с такой ценой, что будет еще год.продавать. Если купить надо, то быстрее понятно что, но таких еще проблематичнее найти, самые выгодные по деньгам сделки обменные, но они и самые сложные, надо две сделки состыковать, бывают опеки, ипотеки со всех сторон, завышения, занижения и тп. Надо иметь ну очень крепкую нервную систему. Неадекватов еще везде хватает.
Аноним 813
Екатеринбург
но мне эта работа очень помогла, когда первый ляль родился, что возможен гибкий график, так и осталась в итоге. Сейчас второй должен родиться, есть возможность в декрете работать, лишь бы все нормально родить :smile:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).