Есть здесь агенты по недвижимости?

Аноним 775

Аноним 661: Та нууу ...это наверно, если бегать от потенциальных ..

Автор вы наивная. За 8 месяцев, небольшие подачки от дежурств. От опеки только чуток. В общем и целом, 30 000 за полгода (всего, за полгода, то есть около 5000 в месяц). Это при том, что и объявления были, и реклама. Занятость бешеная (вечера и ночи). Никого не видела, кто бы на "зарплату 50000" вышел. Получают так, но очень матерные, уже с историей.

мама
Екатеринбург

Аноним 661 ,
объявления точно активно расклеивала))
Чтобы кто-то дошел, надо этого кого-то еще найти. С этим была как раз проблема.

мама
Екатеринбург

Дорогая автор, напишите в личку

Аноним 264

попробуйте! я не выдержала

пригласила знакомая - хозяйка АН. Маленький кабинет, сотрудников больше, чем рабочих мест. Даже своего стула постоянного нет - прыгаешь. Ну это мелочи.
З/пл фиксированной нет (где то 10 тыс подъемные дают), объекты на время обучения получила неликвидные, которые по 2 года висят, глухо, но по ним надо проводить работу, ежедневно отчитываться. На новые объекты выезжаешь за свой счет (коттеджный поселок, "попа мира" ), ночь-полночь, а надо ехать.
Разговариваешь с хозяином, все фоткаешь, объясняешь что к чему, а на следующий день от них звонок - мы передумали продавать Итог - потраченный бензин, время - в кошельке минус.
Либо едешь на объект (показывать), там живут квартиранты-маргиналы, дома появляются в 9 вечера, во дворах страшно (не новострой), в квартире еще страшней, но надо показать потенциальным клиентам.
В пригород и область в субботу приходилось ездить. Про расходы молчу, выходные жалко убивать.
Ну, да, еще и объявления надо расклеивать, обзванивать клиентов, конкурентов.

в общем, меня на 2 мес хватило, то еще удовольствие от такого гибкого графика и отсутствия записи в трудовой.

Аноним 652

Автор, не важно какое ан, все риелторы, которые работают более 5 лет друг друга знают и спокойно переходят из одного ан в другое, где им директор условия лучше предложит. По мне так лучше учат агентов в этажах и новоселе.

Аноним 194

Я - HR сети офисов недвижимости))) Пишу анонимно, могу ответить на все вопросы)))

Аноним 661: Когда реально первые сделки?

Конец 2го- начало 3го месяца работы. В первые 2 недели уже есть клиенты, но из-за среднего срока экспозиции объекта в рекламе(4 недели), первая сделка растягивается во времени.

Аноним 661: И каков ваш график?

1 неделя обучения и 2 недели адаптации - полная занятость, в дальнейшем график гибкий, но не свободный, так как много процессов завязано на офисе. Наши агенты не занимаются самостоятельно рекламой, фотографированием объектов, не составляют договоры, но это все через административный персонал офиса, также в офисе представители банков и юр.отдел.

Аноним 813: трудоустройства нет, потом может быть

Да, первые 4 сделки по договору ГПХ, с 5ой -трудоустраиваем, но опять же сдельная оплата труда и минимальные отчисления.

Аноним 439

Я раньше думала что это легкая работа, но совершив несколько сделок со своим агентом - поняла сколько у неё беготни и проблем.
Сколько она инстанций оббегает для сделки, сколько времени и бензина тратит на все поездки, и не факт что сделка состоится.
Она в этом более 15 лет.
Не легкая это работа

Аноним 297

undefined
Аноним 775,
не ужели 30 Т Р за ПОЛ ГОДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 237

Vivienne W,
Подскажите, пожалуйста, по ценообразованию. Всегда продавали объекты сами, но сейчас вот думаем о помощи. Процент от суммы продажи или фиксированная сумма? Спасибо.

Аноним 810

Аноним 661: Кстати да, где-то попадалось про ИП, мягко говоря- @@@@

Некоторые агентства оформляют агентов через ИП. Ничего в этом такого нет.

Аноним 661: Вы действующий агент? Долго учились? Зп радует?

Действующий да. Тут невозможно всему научиться. Четвёртый год работаю и все продолжаю учиться))
ЗП радует и вообще все радует.
В соседней теме про плюсы и минусы профессий много об этой работе писала, посмотрите.

Vivienne W,
Все именно так

Ещё про агентства - я сознательно выбирала себе маленькое. Да, у нас весь коллектив - 10 человек, нет отдельеого ипотечного брокера и выставляющего объявление в рекламу человека, но зато коллектив - вторая семья, нет ощущения потока и «если завтра умрешь, система и не заметит». Ну и знаний благодаря этому, конечно, больше, чем у агентов огромных компаний. Я считаю, это правильно и нужно.

Аноним 237

Аноним 810,
А вы не можете подсказать по комиссии? Без опек, ипотек? Но сумма сделки большая. Мне озвучили 5 процентов от суммы сделки в одном маленьком агентстве и 4 процента в другом. Не много ли это? Фото есть, объект в городе.

Аноним 237

Vivienne W: Тут нужно говорить предметно. И зная, что за объект

Я понимаю) но не хочу писать, извините, пожалуйста. Просто тут часто писали суммы, но с объекта больше 10 млн. эта комиссия составит больше 500 тысяч... неужели такая сумма? От чего зависит то вот? Буду значит дальше прозванивать)

Аноним 458

Аноним 237,
с объекта в 7 млн с нас берут 130 тысяч. Этажи.

Аноним 237

Аноним 458,
С этажами принципиально больше работать не стану. Мы с ними покупали объект. Любители. Или нам на сопровождение дали любителей. Мы даже сумму оплатили только аванс, расчет с нас не просили, т.к. услуга была оказана не качественно. Именно после этой сделки пошатнулась моя вера в необходимости помощи профи)

Аноним 333

Аноним 810: Не Этажи хоть?

расскажите чем плохи Этажи? Знакомая туда собралась

Аноним 237

Аноним 458: с объекта в 7 млн с нас берут 130 тысяч. Этажи.

И как вообще быстро продали? Показывали они или вы? Не пожалели, что обратились? Вы ведь продаете, сами пытались не было обращений? Извините, что много вопросов, пытаюсь решить сами сможем, или действительно с агентом будет быстрее.

Аноним 237

Vivienne W,
Подскажите, а вы сами показываете объект? Если в городе нет продавца, ключи можно вам оставить? Рекламируете свои объекты в вашем агентстве? Мне в нашем городе только новосел понравились по цене/ качество. Но мы именно на покупку смотрели. Всегда оперативно показывали, внушали вроде доверие, но может опять же так повезло. Вообще мне кажется интересная профессия и могу отметить, что много очень порядочных риэлторов встречали тоже. Обычно это в возрасте люди. И вот вы пишите про встречную комиссию у этажей...т.е. они ещё и с покупателя возьмут что- то? Это только у них?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";