Начальство на работе придирается

самомама
Екатеринбург

Аноним 910: ибо и меня троллили на работе

Вы никогда не работали руководителем.
Вам не понять.

мама
Екатеринбург

У Вас там походу такая конторка гниленькая

Аноним 491

Аноним 910: возникает просрота срока

Аноним 910: не на дискотеке и не на вписке

Аноним 910: Наш водитель решил пошутить: Л. забыла клбчи в открытой двери своего кабинета. Водитель решил пошутить - нашел ключи и не стал говорить что нашел. О

Может дело все-таки в вас?
Сленг, шуточки ? Может быть, новая начальница не понимает вас и что от вас ждать?

Аноним 910
автор

Аноним 733 ,
Есть проблемка. Я поднимала должностную недавно. Как раз в голлву такой вопрос пришел. В итоге. Ранее, в 2014 году были конкретные должностные у начальника отдела и подчиненных. С 2016 (я в декрет ушла) поменялось. Теперь по сути бОльшая часть обязанностей одинаковая, зато зарплаты явно разные и это как бы несправедливо. Ибо я не муниципальный служащий и никогда не была им. И я не получаю те премии, которые получают муниципалы. Однако я должна теперь инструкции делать то же что и и начальство.
И у нас странно премии распределяются. О них не принято говорить. Видать, кто подружился с начальством - тому больше платят. И они молчат, если спросишь сколько дали. Так что на одной должности могут по разному платить и не узнаешь, что кому-то на 20-30 и т.д. тысяч больше пришло.

Аноним 910
автор

НЕШОКОЛАДКА ,
Так я о том и говорю, что похоже проучить пытаются ее, задают ей вопросы, а она скидывает их мне втихушку, пусть подчиненный решит, а я готовенькое приподнесу... Мне то зачем чужие вопросы решать? Мне своих достаточно

Аноним 171

Аноним 910 ,
Возможно вы и правы
Но вам предстоит выбрать, хотите остаться, значит подстраивайтесь
Другого не дано
Пойдете войной, сами проиграете

Аноним 910
автор

OXI_27 ,
Да, я не, спорю. Я не была руководителем. А знаете что самое главное? Я в отличие от нее понимаю, что я НЕ тяну на эту должность. Я поработала с бывшей начальницей 2 года, я уяснила, сколько много она знала, умела, связи в городе имела и могла доказать что надо и где надо договориться, и я трезво оцениваю, что я не достойна этой должности, ибо мне расти и расти до нее.
Некоторые же не понимают такой простой истины, и идут на должность ради зарплаты и статуса. А потом делают круглые глаза "а я не знаю как это делать. Спросите у моих девочек. Я тут ни при чем" - отличная позиция что сказать!

Екатеринбург

Автор, вот Вы, вроде, и правильные вещи пишите. Но как-то тяжело с Вами, честное слово. 2-я страница темы, а у меня ощущение, что я с мешком угля на 9 этаж поднялась.

Аноним 846

Кусака: Сейчас я кушаю. Попозже и в личку напишу обязательно.

Сейчас можно анонимам в личку писать?

самомама
Екатеринбург

Что другие в отделе думают?
Ну вы же все-равно слышите, что другие про нее говорят.

Аноним 910
автор

НЕШОКОЛАДКА ,
Ну простите. Жаль я не в Екб живу. Думаю, встреться мы с вами лично - такого тяжелого восприятия бы не было. Хотя может вы и правы. Может я и правда отталкиваю чем-то, сама не понимая чем. Отсюда у коллектива такое отношение

Аноним 171

НЕШОКОЛАДКА ,
Да почему тяжело?
Человек выговориться хочет
Было бы проще, если бы она конкретные случаи описывала
Щас пишет завуалированно, чтоб если кто с работы прочел и не понял, что про них
Поэтому и кажется сложно

мама
Екатеринбург

Аноним 910,
Очень понимаю вас. Была такая начальница в нашем отделе. В работе не разбиралась совершенно, хотя сидела на своем месте давно, просто вникать ни во что не хотела, да и не надо ей это было.
Меня лично сколько раз премии лишали из-за того, что она искаженную информацию до меня доводила и я делала не то, что нужно.
Я ей потом показываю (в почте ее письмо), она в наглую отпирается.
За все свои косяки нас виноватыми перед высшим руководством всегда выставляла.
Короче, непорядочная
Слава Богу, пришло новое руководство и нашу начальницу сняли, перевели в другой отдел на неруководящую должность.
За то новую начальницу мы готовы на руках носить. Сама много работы выполняет, нас в глазах руководства повысила и т.д.

Вам нечего, к сожалению, посоветовать.
Работать в этих условиях и всё, раз выбора нет.
Иначе вас будут воспринимать как

Кусака: тяжёлая личность.

Моя прошлая так ко мне и относилась, т.к. я хоть и молчала, но вид у меня был не очень))

Аноним 910
автор

Аноним 491 ,
Я человек довольно прямой. Я не непредсказуемая. Ничего неожиданного от меня ждать нельзя.
Я немного разобралась в ее ситуации, что ей тяжело руководить, что на нее сверху давят, мы снизу тоже требуем чтобы документы выполнялись вовремя... С одной стороны ее жаль, да, столько навалилось, но! Но проблема в другом. Она сама решать не хочет проблемы. Хотя это прямая обязанность начальника отдела. Никто за нее не решит. Она должна с вышестоящими связи нарабатывать, договариваться. Она пытается либо на больняк уйти, либо коммандировка, либо еще что. Если у нее отпуск намечается, она неделю может держать наши документы (которые на проверку и подпись) и пофиг, что они срочные.

Аноним 910
автор

OXI_27 ,
Говорят, что она теряет документы... Ей отдаешь на проверку, она должна дальше отдать на отправку, а в итоге приносят обратно "нет того то." А мы точно знаем что прикладывали. А потом находится в другом деле. Но формировали то дело не мы!

Аноним 910
автор

Честно, я вообще к ней изначально была с хорошим отношением. Ни в коем случае не завидовала, не желала, чтобы сместили в должности. Просто имхо она боится ответственности. Она не работала с бывшей начальницей как я, она не знала как это тяжело. Она не ожидала что так много функций в нашем отделе надо выполнять (на самом деле наш отдел, даже начальство отмечало, что большинство функций у нас), может немного наивна была думая, что только отписывать заявки надо и ничего более. Оказалось, очень много документов, у всех сроки, некоторые прямо сегодня готовить надо. И объем большой. Плюс 7 подчиненных, каждый из которых по 20-30 человек за день принял и принял и обработал документы. Я просто о том, что она изначально себя неправильно поставила перед нами. Если ты как новый начальник не разбираешься, собери ты коллектив и спроси "что и как вы делаете? Помогите мне разобраться?"
Я бы так поступила. И я нк считаю стыдным что я к примеру новый начальник, и я чего-то не знаю!

Аноним 444

Автор, уж не знаю, чего тут все на вас взъелись, что вы тяжелая. По-моему, всё вы понимаете и рассуждаете логично. Хуже некуда, когда у начальника мало опыта, и он придуривается, что все ошибки от подчиненных, а учиться новому не хочет, рад, что должность и оклад престижные. Кашу с такой Л. не сваришь, раз уж она стала начальницей, значит, смогла себя зарекомендовать, думаю, психолог она хороший .Поэтому пойдете с ней на разговор, поговорит она с вами, но житья в дальнейшем не даст. Да и что вы ей скажете, Давай, Л., учись, опыта у тебя маловато... Меняйте отношение к работе, к начальнице. Ну, или ищите новую. Третьего, увы, не дано.

Аноним 910
автор

Кусака ,
Я бы ее попросила быть ЧЕСТНОЙ с нами. Сейчас на данный момент невозможно найти столь грамотного специалиста на место нашего бывшего начальника. Я уже свыклась с ее забывчивостью, потерей документов, мне просто важна честность. Ну не знаешь ты как делать. Что такого? Собери отдел, собери Управление, коллеги, расскажи, я не понимаю то-то, то-то. И пожалуйста, мы расскажем, кто что знаем. .. Нет, у нее позиция изначально была "я тут не понимаю, идите в такой-то кабинет" то бишь перевод стрелок. Я у нее как-то спросила, а что ты будешь делать, если ты как представитель нашего Управления отправишься на совещание с главой города, там СМИ и на всю область будет вещание? Тоже скажешь "ой меня там не было, я не знаю. Спросите у моих девочек"? Просто как бы имхо начальник должен знать и уметь больше всех подчиненных. Разве нет?

Екатеринбург

Аноним 910: А мы точно знаем что прикладывали.

А сопроводиловки нет у вас? Документы просто из рук в руки передаете, не через секретариат?
Автор, если руководство у вас не стукнутое на голову и начальница действительно пустоцвет, то ее уберут . Она не из блатных же. Тогда наберитесь терпения.
Если трения у вас с коллективом, а не только с ней, то в себе тоже стоит покопаться.
Ну и потом, после декрета иногда простейшие ситуации обостренно воспринимаются. Может, у Вас именно так?
Тем более, до этой женщины у вас была великолепная начальница, а это не часто, к сожалению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";