Начальство на работе придирается

Аноним 910
автор

НЕШОКОЛАДКА ,
Между отделами сопроводов нет. Начальница могла 18 ноября получить документ, а отписать мне, подчиненному, его сегодня, 22 ноября. Хотя срок у него 5 дней если это межведомственный запрос

Екатеринбург

Аноним 910: Между отделами сопроводов нет.

А если самим писать, для подстраховки? В 2 экземплярах. Отдаешь - подпись. При каких-либо вопросах, не виноватая я, все отдала, вот Вы заверили.
Я просто не понимаю, как у вас построена работа, возможно ли это.

Аноним 503

Аноним 910: Как бы есть нормы рабочего, делового этикета и недопустимо такое отношение, разве нет?

ну нормы у всех разные... у мужа на работе норма матом разговаривать, все с высшим образованием, айтишники, бухгалтера .. хз
мне кажется, это только у вас в голове такая норма, в остальном мире давно уже начальство на одной волне с подчиненными, даже не, не так - нет начальства и подчиненных, есть команда и ее задачи и чувак, который за это отвечает...
ну не в госучреждениях, видимо.
вам с такими взглядами сложно будет в другом месте работать, если решите уйти.

Аноним 725

Все не читала. Бесполезно что-то делать. Есть такая категория начальников, которые ничего сами не знают, а их функция заключается только в том, чтобы спихнуть задания на подчиненных. Я перешла в другой отдел в вашем случае.

Аноним 725

Аноним 910: Начальница могла 18 ноября получить документ, а отписать мне, подчиненному, его сегодня, 22 ноября. Хотя срок у него 5 дней если это межведомственный запрос

Это тоже проходили, ничего вы не сделаете. Такой вот тип руководителей.

Аноним 503

Аноним 910: Ну не знаешь ты как делать. Что такого? Собери отдел, собери Управление, коллеги, расскажи, я не понимаю то-то, то-то. И пожалуйста, мы расскажем, кто что знаем. .. Нет, у нее позиция изначально была "я тут не понимаю, идите в такой-то кабинет" то бишь перевод стрелок.

если вы настроены работать, не надо кипятиться.
может помочь дружеское совместное распитие спиртных напитков - только дружеское, изначально настроенное на помощь начальнице в новой должности, а не обвинения и обиды

Аноним 16

Аноним 733: Может Вам у начальства(вышестоящего) попросить должностную инструкцию? Ну как вариант.
Какую должность Вы занимаете и что входит в ваши обязанности...

+++ единственный нормальный ответ. Автор, сидите ровно, уточните свою зону ответственности и свою работу выполняйте хорошо, всё. Перекидывает левые дела на вас, возвращайте с формулировкой " не моя зона ответственности", тихо, мирно, лицо лопатой.

Екатеринбург

Аноним 910: А мы точно знаем что прикладывали

Делайте опись, что все передали, пусть начальница подписывает. Больше общайтесь письменно.

Аноним_ММ

Аноним 910 ,
У Вас, выше правильно написали, нет уважения в коллективе, делегирование обязанностей-вполне может быть.
Если вы специалист по земле, то и вопросы вам. Начальник должен правильно перераспределить обязанности, а не все решать сам, а вам это не нравится.
Ну, и кто не был руководителем, всегда думают, что руководители ничего не делают)))
я вот вообще видимо бамбук курю: но ежедневно ложусь в 2-3 часа, сегодня суббота, а я уже еду на работу, и завтра рабочий день, и каждый день, ибо объём не связан с одним проектом.
Автор, или принимайте правила игры или уходите, меняйте отдел.
С чем не согласна, так это с тем, что нарушен деловой язык. Никогда! Нельзя позволять руководителю отпускаться до сленговой речи!

А что касается передачи документов, я бы завела какой-то лист (тетрадь), в которую вносила бы под роспись, что передано, что принято, это не должно обидеть руководителя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";