Хочу работать учителем. Какие минимальное пед.образование должно быть (кроме высшего)?

Аноним 56
автор

Здравствуйте!
Я взрослая женщина)
Высшее экономическое образование имеется.
Хочу пойти работать в школу, учителем, предмет не основной, навыки и умения по предмету есть.
Раньше (по слухам) можно было устроиться работать учителем и в процессе работы получить пед. категорию.
Как сейчас? Действительно ли это сейчас невозможно (по слухам опять же)?
И какое минимальное пед.образование будет достаточным, чтоб взяли работать в школу? Не обязательно же высшее педагогическое? Курсы смотрела.. не знаю правильно ли поняла, что все они именно переподготовки, то есть для уже настоящих педагогов..
Подскажите, пожалуйста, кто в теме.

Аноним 395

Аноним 56 ,
Минимум колледж требуют. Идите на заочку, тк это переквалификация тогда могут принять.

Аноним 352

Аноним 56,
У меня приступами такое желание возникает. Устроиться и показать, как с детьми нужно работать и как объяснять, чтобы дети стерильные после школы домой не приходили

мама
Екатеринбург

Аноним 56: Раньше (по слухам) можно было устроиться работать учителем и в процессе работы получить пед. категорию.
Как сейчас? Действительно ли это сейчас невозможно (по слухам опять же)?

Без слухов. Категорию вы получите в процессе работы (через 2 года). Требования к образованию разные, зависят от предмета, который вы планируете преподавать. Но в любом случае, нужно педагогическое образование. Или по профилю образование+переподготовка.

бабушка
Екатеринбург

Леди на пледе: чтобы дети стерильные после школы домой не приходили

Какие?

Аноним 356

Аноним 56 ,
А не проще а школе узнать? А вообще есть курсы проф переподготовки, допускаю, что их вполне достаточно. А может Вас ещё школа их и оплатит

Аноним 435

Леди на пледе: У меня приступами такое желание возникает. Устроиться и показать, как с детьми нужно работать и как объяснять, чтобы дети стерильные после школы домой не приходили


Пожалуйста, не наступайте на горло собственной песне - обязательно, обязательно устройтесь! И продержитесь хотя б годик, очень прошу! Так любопытно было б посмотреть, как у вас сменится картинка мира, если вы реально ощутите это все на своей шкуре

Аноним 694

Аноним 435: Пожалуйста, не наступайте на горло собственной песне - обязательно, обязательно устройтесь! И продержитесь хотя б годик, очень прошу! Так любопытно было б посмотреть, как у вас сменится картинка мира, если вы реально ощутите это все на своей шкуре

+++

Аноним 352

Аноним 435,
У меня стойкое убеждение, что если ты взялся за дело, то делай его самоотверженно, до конца. На разрыв аорты. Вот как только всех долечу, так сразу и устроюсь. И не дай бог мне быть руководителем чего то. У меня работники жить будут в стенах учреждения, пока на все 100 не выполнят свой функционал. А не поделки бесконечные родителям задавать.

Аноним 435

Леди на пледе: У меня стойкое убеждение, что если ты взялся за дело, то делай его самоотверженно, до конца. На разрыв аорты.

Делом надо заниматься, а не аорты рвать. Без надсады, позы и громких слов. А судить со стороны, как кому надо работать - легче легкого, да. Я не учитель, если что.

Аноним 694

Леди на пледе: Вот как только всех долечу, так сразу и устроюсь

Развал медицины Ваших рук дело?

Леди на пледе: У меня работники жить будут в стенах учреждения, пока на все 100 не выполнят свой функционал.

Люди не железные кони. И оттого, что они у Вас живут на работе, работу лучше они делать не будут. Рабский труд.
А родительские обязанности они у Вас когда выполняют?

мама
Екатеринбург

Леди на пледе: У меня стойкое убеждение, что если ты взялся за дело, то делай его самоотверженно, до конца. На разрыв аорты. +++ я так и живу, вернее доживаю свой профессиональный путь...
Аноним 56: Не обязательно же высшее педагогическое?

С января 2020 года выходит новый профстандарт. Почитаете, узнаете. А тенденция сейчас к тому, что в школу будут брать даже с педагогическим классом. Учителей катастрофисчески не хватает, нагрузка по 40-50 часов. Возьмут всех!

Аноним 865

Автор, а можно я в вашей теме спрошу. Тоже хочу пройти переподготовку. Интересует дошкольное образование. У меня высшее психологическое, но всю жизнь работала HRом. Можно ли пройти курсы, чтобы работать воспитателем, или нужно в колледж идти? Подруга в области живёт, прошла дистанционно курсы и сейчас работает. А у нас в городе так можно?

мама
Екатеринбург

Аноним 56 ,
Добрый вечер, идите в пед. университет в магистратуру, срок обучения 2 года. К нам много кто приходит с высшим не педагогическим, выпускаются магистрами.

мама
Екатеринбург

Аноним 56 ,
Это, конечно, не минимальное пед. образование)))

Аноним 352

Аноним 694: Развал медицины Ваших рук дело?

Если бы меня поставили руководителем, поганой метлой половину разогнала министров и их замов. Понабрали. В общем взялся за дело, делай его, чтобы оно за тебя не краснело.

Аноним 852

Аноним 865 ,
Можно. Диплом дистанционный даёт право работы.

мама
Екатеринбург

Аноним 865: Можно ли пройти курсы,

Можно. Пока всё можно. Да и потом можно будет. На безрыбье и рак рыба.

Аноним 865

Аноним 852 ,
ПумаLux ,
Спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Можно пройти курсы переподготовки в ИРО. Но лучше уточнить в школе, если, к примеру, вы в гимназию пойдете, то могут и не взять.

Аноним 56
автор

Анноним: не проще а школе узнать?

Спрашивала я в школе.
Да, у них точно нет учителя по этому предмету. Совсем. Представляете.. школа обычная, маоу СОШ.
Я и подумала, что

ПумаLux: На безрыбье и рак рыба

и спросила.. Сказали, надо пед.образование.

Аноним 56
автор

Переподготовка это что вообще?
Педагог одного направления переподготавливается на другое направление?
Или экономист (например) переподготавливается на педагога?

Аноним 702

Достаточно курсов переподготовки. Я сама закончила такие курсы в пединституте, два года обучения очно-зоачно. То есть каждую среду и субботу учеба. Сейчас работаю в школе. Первое образование высшее, но не педагогическое совершенно.

мама
Екатеринбург

Аноним 56 ,
Например, у нас есть учитель, которая имеет диплом инженера, но всю жизнь мечтала быть педагогом начальной школы. В итоге прошла курсы переподготовки на учителя начальных классов в ИРО и сейчас работает в школе.

Аноним 56
автор

LadyAnna: пед. университет в магистратуру, срок обучения 2 года

Аноним 702: курсы в пединституте, два года обучения очно-зоачно

Это вы про одно и то же? Только я не совсем поняла: в первом случае звучит слово "магистратура", а во втором "курсы"...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";