Хочу работать учителем. Какие минимальное пед.образование должно быть (кроме высшего)?

Аноним 60
Аноним 679:
Если уж говорить о качестве образования, Вы что хотите сказать, что у всех действующих учителей достаточные знания? И все прямо самоотверженно все зубрили. Глядя на некоторых учителей, очень в этом сомневаюсь, как и в любой профессии.

те вы предлагаете автору пополнить ряды малограмотных и профнепригодных? зачем такие люди в школе? вы своему ребенку автора в учителя хотите? я нет. качество образования напрямую выливается в качество работы. нормально обученный компетентный специалист не может работать плохо. учить надо уметь. пс: учителей с профильным пед образованием в школе очень мало. остальное что угодно но не это и дальше будет еще меньше.

Аноним 60
Аноним 679:
но думаю, что, если данный автор пойдет работать учителем музыки, получив заочно корочки, плохо никому от этого не станет, точно. Человек, может, с энтущиазмом к своему предмету подойдет и дети будут довольны, и почерпнут какие-то знания.

а потом мы будем опять читать как пишут люди что в музыкалке на них орали, стучали им по пальцам и тд. кроме самого предмета и чему учить, есть знания как учить и кого учим. это где автор и ей подобные с магистратурами не по профилю возьмут? вот так и учат те кого учили наукой заниматься и лекции читать. и сидит вся страна на семейной форме обучения с обязательной сдачей материала в школе. стоит ли такому радоваться? я уверена что не стоит.

Аноним 60
Аноним 679:
В школе же что главное?

уметь учить детей.

Аноним 679:
Чтоб детям было интересно и интересно нужно сделать большинству, а этому в институте не учат.

детям будет интересно только в одном случае - нормальный интеллект, высокий познавательный интерес переходящий в сознательную мотивацию в ходе работы педагогов и отсутствие зависимостей от гаджетов. этому всему учат в "педах". учитель не может повлиять на вопрос девиаций и интеллектуального развития.

Аноним 679:
Человек должен хотеть заинтересовать толпу, хотеть дать детям хоть чуть-чуть каких-то знаний и представлений, будь это музыка, изо, литература.

учитель не клоун. он должен хотеть научить и должен научить. танцы с бубнами про заинтересовать это не к учителю. это у маме с папой.

самомама
Екатеринбург

Проф переподготовка 520 часов, и удачи вам!!! Зарплата не бог весть, категория через 2 года ????.

просто посетитель
Екатеринбург

Курс переподготовки есть на ИППК УрФУ "Образование и педагогика: актуальные теоретические подходы и перспективные практики", как раз для людей, кто хочет занять должность учителя. Автор посмотрите программу на сайте.

мама
Тюмень
Аноним 60:
а еще может быть костность администрации при ее полной профнепригодности
Вы учитель?(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";