Нет работы, куда податься...?

Аноним 686

GALAktika-Z: У нас работала главбух. Уволилась в 55. Через месяц работала в другом месте уже. В более крупной фирме и более высокой зп. Может подавала себя правильно? И информацию нужную выложила.

Модет быть, у тети знакомства хорошие ее позвали верные друзья на более высокую зп?
Моя знакомая главбух после увольнения пошла в сбербанк рядовым экономистом на 30т.р., а другая андеррайтером ипотечников рассматривать, т.к. вообще никуда не брали.

мама
Екатеринбург

Аноним 197: Работодатели всего лишь пытаются выбрать человека, которому будет комфортно в сложившемся коллективе и он не убежит через 3 месяца.
Рассматривайте это как экономию вашего времени.
В коллектив 25 летних мало смысла брать 50 летних и тд.

Да ладно. У нас в редакции средний возраст был 25-28 лет. Секретарем работала женщина 52 года. Прекрасно вписалась в молодой коллектив.

просто посетитель
Москва

Амфора: Подскажите кроме "работа 66" и HH еще хорошие сайты с вакансиями.

Я еще мониторю сайты заводов, проектных институтов, строительных компаний. Собираю информацию по контактам руководителей отделов - эл.почта, телефон, рассылаю резюме даже, если нет вакансии по моей специальности. Так я получил три приглашения на собеседование. Увы, правда, не моя специфика.
Возраст я из резюме убрал. И часть опыта работы убрал - оставил только три последних места. Первый вуз тоже выкинул. Расписал подробно, что я умею делать и что могу предложить конкретному работодателю.
Но, еще раз повторюсь - сейчас тухляк. В августе я открывал резюме на работа 66 на один день и получал на следующий день три приглашения на собеседование. Сейчас за 30 дней всего 22 собеседования, причем на половину я сам напросился.

Аноним 67
автор

Аноним 850: никто не звонит...

Самой звонить надо.
Я сама звоню.
Но беда в том, что вакансий новых очень мало.

Аноним 195

Oga-Oga: У нас в редакции средний возраст был 25-28 лет.

У нас тоже был период, когда начальник молодых девчонок набрал, затем они (и я в том числе) пошли по декретам друг за другом и политика была пересмотрена в сторону возрастных, в коллектив отлично все вписались, даже кому 58

Аноним 67
автор

HhhYa: И часть опыта работы убрал - оставил только три последних места.

А как это оформили?
Я бы тоже три последних места оставила, а про предыдущий опыт как написать?

Екатеринбург

Аноним 686: в России нужно указывать возраст (и фото)

Тут вообще хохма была - отправила отклик на хх, пришло приглашение, мол, перезвоните для записи на собеседование. Звоню, мужик говорит - а почему нет фото? По кочану, блин. И такой - а мы смотрим с другим опытом кандидатов. Так какого хрена ты меня отвлекал вообще? Нет слов от такого дебилизма.

мама
Екатеринбург

Амфора ,
Вот сейчас на глаза попалось, что в ЕРЦ требуется специалист по работе с абонентами. З/п до 34500.

https://www.erc.ur.ru/

Аноним 850

Амфора ,
так на этих сайтах обычно нет телефонов или не отвечают...в оучшем случае говорят-посылайте резюме...очень много сомнительных предложений, как в убрире...вроде есть вакансия, но по сути ее нет...

просто посетитель
Москва

Амфора: Я бы тоже три последних места оставила, а про предыдущий опыт как написать?

Так это и есть правильно составленное резюме - только три последних места. И функционал расписать подробнее, и достижения написать какие-нибудь.
Также надо после отправки резюме звонить на следующий день, иначе они не смотрят резюме.

Я еще делаю так. На собеседовании говорю, что готов работать за меньшие деньги, чем указано у вас в вакансии. Срабатывает в 50% случаев. Беда в том, что потом зп могут не повысить. Именно по этой причине я уволился с последнего места работы. Я здесь писал, что работал проектировщиком за 30 тыс. руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 686: Модет быть, у тети знакомства хорошие ее позвали верные друзья на более высокую зп?

от друзей она к нам пришла в 48. Просто по объявлению. Те друзья ее уже никуда позвать не могли. Но 100 очков кому угодно вперед могла дать. Параллельно ее ровесницу взяли. В подметки ей не годилась

Аноним 67
автор

HhhYa: Так это и есть правильно составленное резюме - только три последних места.

А остальные 10 лет работы как указать?

Аноним 67
автор

Masha_iz_multika: Вот сейчас на глаза попалось

Да, спасибо. Видела у них вакансии.
Далеко мне. Я пока смотрю варианты что бы максимум час добираться.
Хотя скоро, видимо, и на другой конец города поеду.

просто посетитель
Москва

Амфора: А остальные 10 лет работы как указать?

Я никак не указываю, так как я первые 10 лет работал маркетологом, а сейчас инженер-проектировщик. Спрашивают - рассказываю, не спрашивают - не сообщаю об этом.

Еще одну закономерность выявил - сейчас и у мужчин спрашивают про наличие детей садичного возраста.... Типо, вдруг вы постоянно отпрашиваться будете, чтобы из садика ребенка забрать....

Аноним 650

Мама в 40 искала работу, нигде не хотели брать, "возраст" и трое детей, детям +/-18 лет

Аноним 197: В коллектив 25 летних мало смысла брать 50 летних и тд.

А вот это не правда! Все очень сильно зависит от этих 50 летних, бывают такие крутые люди, что общий язык со всеми найдут, как будто там и были... А некоторые закроются в себе, куча комплексов, ни по шутить, ни по смеяться так им хоть какой коллектив...

Сочи

Аноним 850: ну это вообще фантастика...у меня дочь год работу искала, вышла уже когда ребенку было 4 года...и вот опять сокращение...даже на 25 согласна, никто не звонит...

А кто дочь по профессии?
Может быть, она волнуется слишком на собеседованиях и не преподносит себя в самом выгодном свете? Это как мысль,почему не проходит

Сочи

И ещё, автор. Понимаю, что банально. Но самая лучшая работа обычно находится по знакомству. Не на сайтах. Обзвоните своих друзей - родных, ближних и дальних, узнайте, может у кого-то что-то есть. Это самый эффективный способ.

Аноним 424

GAZPROM,
а мне можно прислать? у меня тоже проблемы с поиском работы

просто посетитель
Екатеринбург

Платошина_мама,
Дурацкий такой совет. Если б у автора были такие знакомые, она б тут не спрашивала.

Аноним 197

Автор, Вам Газпром ещё вчера помощь предложила резюме посмотреть и скорректировать. Вы ещё не отправили? Вот так и работу ищете((

Аноним 197

HhhYa: Я еще делаю так. На собеседовании говорю, что готов работать за меньшие деньги, чем указано у вас в вакансии. Срабатывает в 50% случаев.

HhhYa: Я здесь писал, что работал проектировщиком за 30 тыс. руб.

Вы не в себе? Я бы не взяла человека, который недооценивает свой интеллектуальный труд и заранее соглашается на занижение зп.
С вами отлично выполнять план по экономии бюджета отдела. И можно не повышать потом, т. к. выполнил один квартал, захочешь выполнить и весь год. И получить Ваши деньги себе в виде премии.
Ну и ещё есть внутренние причины в крупной организации, почему нельзя вас брать.
Зп проектировщика 70-100 тыс средняя.
Если только не совсем начинающий проектировщик, который "на подхвате" и за которым проверять все надо.

Екатеринбург

Амфора ,
Так специалисты ерц по всем районам города работают, а не в головном офисе

Екатеринбург

Мне кажется автор, что у Вас проблема в профессии. Менеджер по работе с клиентами в среднем это молодая женщина чуть за 30, работодатель ждет, что она будет выглядеть, как молодая женщина, поэтому и смотрит на возраст в резюме. Тут два варианта. Если Вы выглядите моложе своих лет, то, действительно, не указывать возраст в резюме. Если выглядите на свой возраст, значит пора менять профессию на такую, в которой больше смотрят на навыки, чем на внешний вид. Потому что везде, где речь идет о работе "с клиентами", об общении с людьми ищут женщин до 35 лет увы. Так у нас принято и заведено, хотя и незаконно.

Аноним 448

GAZPROM,
Подскажите, пожалуйста, как работодатели относятся к тому, что возраст в резюме был занижен? Может ли это стать причиной отказа после успешного прохождения собеседований? Или какие могут быть последствия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";