Нет работы, куда податься...?

Аноним 197

Базилика: Мы всегда на вырост девочку брали, растили из них менеджеров. 46 лет - уже не вырастишь, и зарплата для белой высоковата.

++++

просто посетитель
Москва

Базилика: Если HhhYa рассматривает только белую, то вряд ли там средняя 50-60
Интересно просто, сколько средняя белая?

Я анализ провел. По проектировщикам средняя белая где-то 40 тыс. руб. Максимальная белая, которую я нашел, 50 тыс. руб. оклад плюс премия от 0 до 10 тыс. руб.
По прочим инженерам в строительстве - пто, эксплуатация, прорабы - там вообще все грустно - белых зп практически не нашел. Т.е. средняя 15 тыс. руб.
Оптимальная для меня зарплата и то, как я себя оцениваю исходя из умений и навыков, это 45-55 тыс. руб. Увы, чтобы получать больше - это уже руководящая должность. Но на всех желающих руководящих должностей нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 197: Авиабилеты покупает?

За эту работу впору самой доплачивать
Знакомая на таком месте на больничный по беременности и родам на две недели сходила, чтобы место не потерять - там сотни тысяч по реферальным программам получить можно.

Аноним 197

Базилика,
А я то думаю, почему нас обязали только через одну фирму билеты заказывать, которая нам их подбирает, бронирует и тд...

Аноним 197

HhhYa: прорабы - там вообще все грустно - белых зп практически не нашел. Т.е. средняя 15 тыс. руб.

То то у знакомого прораба уже жена 8 лет не работает и детей куча. Как же их кормит то на 15 тыс)) да, и Ипотеки берет на свою серую зп.

мама
Екатеринбург

Аноним 197: А я то думаю, почему нас обязали только через одну фирму билеты заказывать, которая нам их подбирает, бронирует и тд...

Видимо, у вас реферальная программа на компанию завязана, проценты компания получает.
Я в среднем в одну командировку в месяц езжу, на пару дней, процентов на личный счёт с этого получаю тысячи три. А если таких командировок десяток у менеджера? Уже хорошо.

просто посетитель
Москва

Аноним 197: То то у знакомого прораба уже жена 8 лет не работает и детей куча. Как же их кормит то на 15 тыс)) да, и Ипотеки берет на свою серую зп.

Да, у меня пять приятелей прорабы. Зп серая, но говорят, что в районе 100 тыс. руб. Плюс еще остатками стройматериалов приторговывают. И график у них, как я понял, свободный - захотел и поехал по личным делам в течении рабочего дня.
Ипотека сейчас не проблема при серой зп. Разве что процент будет чуть выше.
Но я не рассматриваю серую зп в принципе. В частности, из-за проблем со здоровьем.

Аноним 850

GAZPROM ,
Выбрать не могу, не подходят кандидаты или очень высокую зп просят, при этом знаний в направлении нет.
Сервисный инженер. Готова обучать с 0.

БелыйОлеандр

Аноним 197: Кто хочет работать, зарабатывать и кому детей кормить надо, те поедут

С одной стороны согласна, ездят у нас люди через весь город. И бездетные и детные. Но график сдвигать приходится, ибо нереально это в час пик сделать. Как следствие - либо домой к отбою, либо вставать в 5. Я последнее время как не погляжу - пробки 8,9 баллов.
У меня у самой был натуральный "транспортный стресс". Когда надо утром ребенка в садик в обратную сторону и потом прорваться на работу. Работа в центре, в час пик просто капец, еще и парковку надо найти. Я опаздывала на 10-15 минут, так как садик раньше не открывался и ребенок еще рыдал. Приезжала уже вся измочаленная, выслушивала нотации начальника... Невроз заработала...написала на сокращение рабочего дня в конце концов... Всю дорогу едешь психуешь... Короче, вилы. Сейчас 10 минут на машине без пробок и проблем с парковкой, это небо и земля....силы на все дела и тренировки остаются, высыпаюсь...
С ужасом вспоминаю, как было раньше...в пятницу можно было минут 40 трамвайную остановку ехать, чтобы Ленина пересечь...

мама
Екатеринбург

Аноним 850 ,
Либо оцениваете неправильно, либо требования завышенные. Год сервисника без опыта искать- надо иметь талант

просто посетитель
Москва

БелыйОлеандр: Как следствие - либо домой к отбою, либо вставать в 5.

Так оно и есть. Даже, если выбрать работу в районе парка Маяковского, то у меня получается в 7.00 из дома выйти, чтобы точно не опоздать к 8.30, а завершив работу в 17.30, домой я по пробкам приезжаю только в 19.00. Не все измеряется деньгами, я лично хочу, чтобы у меня оставалось больше времени на общение с сыном.

carte: Так ваш знакомый прораб работает, а тут на больничных сидеть собираются

Я на больничных сидеть не собираюсь, но зарекаться не стоит, так как с сердечно-сосудистым заболеванием возможно всякое. Лучше подстраховаться.

БелыйОлеандр

И честно, есть люди, которые в 5 встают. Они до обеда тихо спят за монитором, делают минимальный объем работы, и те с косяками. О премии и карьерном росте тут речи не идет.
Резюме - мало придти на работу вовремя, туда еще желательно придти отдохнувшим и полным сил...
А стиль "измочаленная сосиска" и жить мешает, и работодателем не ценится и материально не поощряется....так что нужно правильно все прикинуть и силы рассчитать...особенно это с возрастом понимаешь.

мама
Екатеринбург

carte: как можно выбирать работу с зп в два раза меньше, но белой

У всех свои приоритеты, и не у всех это деньги. Особенно у тех, кто столкнулся с проблемами здоровья. Вполне понимаю желание человека проводить больше времени с семьёй.

Аноним 850

GAZPROM ,
Из тех что приходили, меня никто не заинтересовал.
По поводу таланта, нашему кадравику передам.
Собеседований в месяц максимально 3-4.
Сама уже все профильные уч. Заведения обзвонила

просто посетитель
Москва

БелыйОлеандр: мало придти на работу вовремя, туда еще желательно придти отдохнувшим и полным сил...

Вот-вот... Правильно говорите.

carte: Я все равно не понимаю, как можно выбирать работу с зп в два раза меньше, но белой.

Да я что-то уже засомневался в правильности выбора... И зарплата не та, что планировал, направление деятельности другое (не проектировщик), ехать тоже не близко, рабочее место не очень.
Но как-то неприлично увольняться после 1 дня работы. Из плюсов - по описанию работа интересная, коллектив вроде нормальный.

анОним

HhhYa,
Ну а че нет-то? Вышел на день, понял, что не то пальто и усе

Аноним 850

Angelina2007 ,
Сервисный инженер по мед оборудованию.

Аноним 864

HhhYa,
На этот случай даже запись в трудовую книжку не вносится, 5 дней даётся новым работникам на раздумья, готовы ли они работать на новой работе, или не их это

Аноним 197

carte: Вроде, ещё молодой мужик и такой ленивый

Да где ж молодой то, по разговорам 55-60 лет. Со своими устоявшимися взглядами и принципами, нежеланием учиться. А ещё спрашивают, почему предпенсионеров не любим на работу брать?

Аноним 67
автор

Я в отчаянье
Сходила еще два раза на "пробный день" в две компании.
Все не то.
И никаких зацепок пока. Схожу еще на несколько собеседований, потом начнутся корпоративы и НГ.
Как найти работу после 40?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";