Как заставить себя работать?

Аноним 463

Аноним 418: Это именно состояние такое сейчас психологическое

С этим к психотерапевту. Одна из базовых потребностей человека, самореализация.

Anonimus

Не работала 8 лет. Размера пассивного дохода стало не хватать. Год работаю в режиме лайт и не понимаю, как работают мамы с двумя детьми. Если отбросить момент с развозами по школам/секциям (Свободный график позволяет), то домашние дела просто сжирают время.. плюс уроки, общение с детьми. Для себя поняла, что максимум занятости для меня с 10 до 16:30, иначе стоишь в пробках. и делать один выходной на неделе, хотя бы через неделю, чтобы разгребать текучку..

Аноним 418
автор

Anonimus,
Что за пассивный, не подскажете?

мама
Екатеринбург

Аноним 418 ,
Аренда плюс доля в бизнесе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 418: Вообще ничего не хочется((((

автор, сил у вас нет, энергии, ничо не хочется.
подумайте, откуда взять. что вам настроение поднимает? будет радость - будет энергия и желания.

Аноним 327

Аноним 272: роскошь

Не роскошь.
Выбор был либо сдохнуть, либо уволиться.
Ну как бы очевидно.
Были запасы, на год хватило, щас муж кормит, живём бедно, но лучше бедно, чем никак.
Я не знаю как обратно стать работоспособной. Я раньше работу ставила на 1 место, и порицала домохозяек и вообще всех у кого на первом месте дети семья. Как так? Должна быть работа смыслом жизни.
А сейчас на 180' поменялось мышление. Сейчас я думаю, нахрена вообще работать, если мало мальски все есть? Богатства мне не нужны. Не в них счастье.

Аноним 272

Аноним 327: Не роскошь

Я не со злостью,а просто как констатация факта,наоборот классно, что есть возможность перевести дух. Мне такое не снится((

Аноним 886

Я тоже не хочу работать. Боже, как я устала. Два года бесконечной работы, ничего кроме неё. Сейчас результат достигнут, залезли, куда хотели. Сразу набежала толпа импозантных мужиков, которые говорят правильные слова, а когда надо было тащить - где они были??? А я не могу даже руку поднять... сил нет... и признания нет, как будто бы все само собой случилось... и бросить работу не могу. Семья привыкла к моим доходам.
Просто замкнутый круг.

просто посетитель
Екатеринбург

Идите на другую работу. Сферу можно сменить. Можно график ополовинить. Уйти оттуда, где нужно рваться

Аноним 418: я тоже рвалась в бой, решала задачи и кайфовала от востребованности.

У вас получается, что рвалась, рвалась.. и... порвалась. В моральном плане.

Аноним 398

У меня есть возможность не работать, но когда я сижу дома,то тухну. С утра до вечера тоже не могу работать.
Поняла,что идеально для меня несколько часов в день работать, остальное время личные дела, домашние, дети итд. Все успеваешь и самореализация есть.

Аноним 418
автор

Ясен день: Идите на другую работу. Сферу можно сменить

так переучиваться надо на что-то. С нуля-то не сменишь же, кассиром не пойду

Екатеринбург

Аноним 327: Сейчас я думаю, нахрена вообще работать, если мало мальски все есть? Богатства мне не нужны. Не в них счастье

Я не для порицания, для понимания. Чем вы занимаетесь сейчас днями? И кем работали до?

Аноним 418
автор

Драгоценная: Чем вы занимаетесь сейчас днями?

Можно я-можно я отвечу? :))))))) могу лежать весь день, рефлексировать, пребывать в апатии полнейшей, могу поехать в гости, если есть энергия и силы - приборка, готовка и домашние хлопоты. Ну вот как-то так.

Екатеринбург

Аноним 418,
Понятно. Может это не депрессия ещё, но апатия точно. Предшественник. И вопрос не в том как работать пойти, а к врачу уже топать. Это все усугубляется во временем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 418: ак переучиваться надо на что-то.

А что может быть с вашими данными /учебу не берем, я именно про ваши склонности/, чтобы не гореть и не рваться? Кассиром по 12 часов в смену - это уже близко к рваться и порваться.

Аноним 418
автор

Драгоценная: врачу уже топать

порекомендуете кого-нибудь?

Екатеринбург

Аноним 418,
Районный психиатр. Не шучу

Екатеринбург

Аноним 418,
Вы пишете, что на работу через силу ходили. Но и сейчас, не работая, вы ни чем не увлечены, ничего не хотите, улучшения нет. Причина не в ней. Просто это маркер наиболее показательный

Аноним 418
автор

Папа_школьника: Нельзя дома тухнуть

вот точно, скоро совсем протухну(( и чувствую, как затягивает всё сильнее и сильнее

Ясен день: я именно про ваши склонности/

с этим вообще труба. Как недавно осознала, что, видимо, надо было идти в творчество с самого начала, с детства пела-танцевала-рисовала, были мысли или в театральный идти, или в арх, очень уж меня преподаватель в художке, как выяснилось много позже, там ждала. Сейчас, конечно, уже никуда туда не пойти. Пишу и слезы наворачиваются((((((((((((((

Аноним 418
автор

Драгоценная: Но и сейчас, не работая, вы ни чем не увлечены

да, потому что работа это какая-то структура, которая меня держит в тонусе, без нее я сопля-соплей. Когда я работала, то и хобби занималась, и в зал ходила. А щас реально ничего не хочу.

Аноним 418
автор

Драгоценная: Районный психиатр. Не шучу

нужна ли там я вообще кому со своей апатией? Я к платному психотерапевту ходила несколько лет назад, вообще эффекта не почувствовала. Как-то пришла к ней в сильнейшей апатии, что даже говорить не хотелось. Так и просидела всё время молча напротив нее, она даже ничего не спросила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 418: а. Как недавно осознала, что, видимо, надо было идти в творчество с самого начала, с детства пела-танцевала-рисовала, были мысли или в театральный идти, или в арх, очень уж меня преподаватель в художке, как выяснилось много позже, там ждала. Сейчас, конечно, уже никуда туда не пойти. Пишу и слезы наворачиваются((((((((((((((

Давайте оставим мечты мечтами.
Реально: график удобный, место удобное, все-все удобное.
Я не про надежды преподавателей, меня в меде ждали, не дождетесь:) и на горных лыжах катаюсь - тоже не профессия для меня.
Пусть хобби будут именно в роли хобби. Мы будет так отдыхать.
А работу попытайтесь выбрать прагматично, не по любви, а по расчету. Ну?

Аноним 418
автор

Ясен день: все-все удобное

разве ж такое бывает? Вообще ни разу не встречала. Всегда был какой-то компромисс.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 418: разве ж такое бывает?

Ну) Вы не работаете, поэтому "удобную" зарплату пока отбросим))))
У меня был такой вариант, всего год, зато какой! Я, абсолютная сова, начинала рабочий день с 17 часов и в 20 заканчивала. Счастье есть:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";