Что выбрать? "Бренд" vs ноунейм. Или почему мне ничего не нравится?

Аноним 613
автор

Предыстория: всегда работала в известных иностранных производственных компаниях. Из последней ушла, т.к. надоели политические игры, мешающие работать и очень портящие нервы. Сейчас в не очень активном поиске. В итоге есть 2 потенциальных варианта, кардинально отличающиеся друг от друга.
Первый: местная небольшая сервисная компания, ИП
Штат 50-70 чел
Должность: Рукль направления, подчинение гендиру, соот-но, по своей функции я - финальное лицо
Подчиненные: 5
Расположение: в пяти минутах пешком от моего дома.
+Предполагаю более спокойную работу из-за отсутствия подковерных игр, т.к. компания небольшая, ну или по крайней мере не в таком объеме.

  • Гибкость по сравнению с бюрократией больших компаний.
    Второй: всемирно известная компания
    Штат: тысячи чел
    Должность: замдиректора по направлению, подчинение директору функции в мск
    Подчиненные: 20 чел
    Расположение: другой город, около 2 часов на машине, т.е. скорее всего жить там, а сюда на выхи.
    • Для карьеры понимаю, что лучше еще одна компания с именем, чем маленький ноунейм
      +задачи/функционал, естессно, на порядок более амбициозные, чем у ноунейма

И в итоге сижу и понимаю, что оба варианта вызывают уныние

Аноним 177

Аноним 613: Первый: местная небольшая сервисная компания, ИП
Штат 50-70 чел

Тут скандалов, интриг и расследовпний м.б. еще больше, чем в фед.компании.

Аноним 613: пяти минутах пешком от моего дома.

Аноним 613: Расположение: другой город, около 2 часов на машине, т.е. скорее всего жить там, а сюда на выхи.

Зависит от семьи и наличия детей.

Аноним 599

Смотря в каком ментальном месте вы находитесь. Например, у меня было "стоячее болото" настроение между 40 и 50 годами... Выгорела от одного, и удалилась на природу, на море, на 10 лет. Ваще превратилась в валенок. А сейчас в 52 только дай большое амбициозное... Наотдыхалась, видимо. Т.е. из ваших вариантов выбрала бы второй. Но вполне понимаю, что человек может быть, как вы, наоборот выдохнувшимся.

Да и дети подросли, оставила бы их на 3 или 5 дней спокойно (17 и 15 лет).

Аноним 634

Ваша цель в дальнейшем?
Если рост то второе,если просто деньги,то первое.

Аноним 613
автор

Аноним 599: Смотря в каком ментальном месте вы находитесь

Выдохлась.. Вообще не хочу работать.

Аноним 634: если просто деньги,то первое.

а тут у меня включается мерзопакостное чувство, что я "выше" этой конторы

Аноним 177: Тут скандалов, интриг и расследовпний м.б. еще больше, чем в фед.компании.

не сталкивалась с таким, но поди машу-катю-федю проще к ответу призвать, чем в федеральной компании, где интриги и политика - это первое, а работа - по остаточному принципу.

мама
Екатеринбург

Ну теоретически второй вариант. Но если есть семья-то первый

мама
Екатеринбург

Я за второй вариант. Мало ли как дальше жизнь повернется, а у вас в резюме солидные компании. В ИП всегда успеете убежать. Всё-таки если опыт в у крупных федералов или иностранцев, сложновато потом ИП, размах не тот. Я пробовала, не взлетело.

Аноним 125

А я из большой федеральной компании с именем ушла в ооо со штатом 200 человек. И только там смогла реально что-то делать. Интриги и там есть, причём такие местечковые... но мне повезло и они меня стороной обошли все эти страсти...
В общем, средний бизнес мне больше по душе. Видишь результат своей работы... а политика мне не близка категорически

Аноним 417

Автор, я бы на вашем месте искала дальше, тем более, что вы не в активном поиске.

Я пыталась найти работу после 13 лет работы в иностранной компании. Пришла в федеральную, блин, так сложно привыкнуть...
Как у них все тупо...
Мечтаю опять уйти в иностранную компанию.

просто посетитель
Екатеринбург

про семью непонятно

если "выдохлась" - отдыхай около дома,
если есть порох - поезжай на заработки

Аноним 613
автор

МирослаVа ,
детей и мужа нет

Аноним 613
автор

Все советуют 2й вариант, но как тогда быть с этими интригами, сплетнями, обсуждением. Я как вспомню, передёргивает. Ну и ощущение винтика не радует

мама
Екатеринбург

Еще раз тщательно поговорите с собственником ИП. Его стратегия, что хочет от "правой руки" и компании, что ценит в людях, по каким показателям будет оценена Ваша работа. Если найдете общий язык, то конечно выбирайте ИП. Компанию разовьете и будете работать с удовольствием. Подчиняться Московскому директору-перспективка так себе конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";