переучиться на учителя иностранного языка??

Аноним 403
автор

мне уже за 30, в наличии диплом упи по инженерной специальности и диплом о профессиональной переподготовке по специальности "переводчик инженерного и делового профиля". английский знаю хорошо. пришла к мысли, что хочу сделать его своей профессией. я так понимаю, что мне нужно снова пройти профессиональную переподготовку но теперь на учителя иностранного языка, чтобы иметь возможность работать с детьми? где ее можно пройти? есть колледжи, после них возьмут возьмут в школу?

Аноним 485

Идите в пединститут на переподготовку, два года очно-зоачно. 80000. Зато диплом пединститута, можно в школе работать.

Аноним 403
автор

Аноним 485 ,
спасибо!! 2 года это было бы прекрасно! а берут всех или нужно чтото сдавать?

Аноним 798

Сдалась вам эта школа, честно) с вашими дипломами можно хорошо устроиться на производстве или в вэде. И деньги другие, и развитие. И язык другой)

Аноним 348

Имхо, вам курсов профпереподготовки достаточно. У вас же вышка есть. Смотрите профстандарт.

мама
Екатеринбург

В вузах вы можете вести свой предмет (при непрофильном образовании), если прошли переподготовку. В школах, наверное, такая же ситуация.
Зайдите на сайт какой-нибудь, лучше языковой, школы. Там выложены резюме всех учителей. Можно прикинуть, подходите Вы им или нет. Но, скорей, надо все же первое профильное образование. Или Кембриджский экзамен за плечами с уровнем С1-С2.

Аноним 403
автор

Аноним 798 ,
я по специальности инженерной не работала никогда, работала в закупках. сейчас нигде не работаю. честно говоря, боюсь что скоро, ближе к 40 работу не найду. в школе мне кажется в этом смысле проще и возраст не помеха для учителя...

Аноним 485

Аноним 403 ,
Берут всех, учеба не сложная. В школу точно берут, сама так работаю.

Аноним 485

Аноним 403 ,
Возраст не помеха, конечно. У нас женщина работает в возрасте 70 лет, ведёт две смены началки. Правда, ей максимум можно 60 дать, энергичная.

Аноним 949

В школу Вас и так возьмут, а образование получите в процессе, если понадобится.
Обойдите школы, поговорите.

мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется, что в школу возьмут и с вашим образованием. Там нехватка кадров вечная. Познавайте, если готовы идти учителем.

Аноним 403
автор

Аноним 949 ,
серьезно? так можно? посмотрела вакансии в школу, везде пишут педагогическое образование...

Аноним 403
автор

Аноним 485 ,
вот и хочется работать там, где тебя не попрут после 40... да, и те кто работают с детьмии молодежью подпитываются молодой энергией )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 798,
Она может работать репетитором или в языковых центрах

мама
Екатеринбург

Вас возьмут в любую школу - учителей иностранного языка катастрофически не хватает, у наших нагрузка по 40-48 часов.

просто посетитель

Аноним 403: те кто работают с детьмии молодежью подпитываются молодой энергией )))

О, да

Аноним 52

Скажите кто в теме, у меня есть высшее педагогическое образование, но я хочу пойти работать в садик, куда лучше идти на переобучение? (Пед стажа нет, 15 лет офисной работы). И если идти в коррекционный садик воспитателем, какой тогда профиль обучения должен быть.

---

у меня диплом учителя французского и немецкого языков. В школе, куда я обратилась, я с такими языками не нужна. Предложили пройти переподготовку на учителя английского языка для начальной школы. А пока взяли педагогом дополнительного образования.

Аноним 705

Аноним 508 ,
В центре у препода важен уровень. Без бумажки понятно кто и что из себя представляет. Идут не на бумажку.

Аноним 52

--- ,
Как не нужны в 37 гимназии точно нужны))

Аноним 485

--- ,
Сейчас со введением второго иностранного языка учителя французского и немецкого очень везде нужны. Странно, что Вас не взяли.

---

Аноним 52: Как не нужны в 37 гимназии точно нужны))

сейчас до школы мне 10 минут ходьбы. До 37-й гимназии минимум 1,5 часа на общественном транспорте и столько же обратно. Роскошь тратить столько времени.

Аноним 485: Сейчас со введением второго иностранного языка учителя французского и немецкого очень везде нужны. Странно, что Вас не взяли.

в этой школе английский и немецкий. Учителя немецкого есть. Да я и не хотела идти преподавать немецкий.
То, чем я сейчас занимаюсь, мне нравится намного больше.

МаМа

Аноним 403: подпитываются молодой энергией )))

Да да, пошлют вас современные подростки далеко и надолго. У них действительно энергии через край

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";