Что то новенькое? Про работу

Аноним 439
автор

Я в поисках работы. В последнее время прихожу на собеседование и меня просят в отсканированном виде трудовую. Отправляю им на Эл. почту, ну и через пару дней отказ. На вопрос для чего им трудовая, отвечают,что конкурс у них. Кто в теме расскажите.
По сути из резюме все видно (опыт у меня не большой и с очень большим перерывом)

Аноним 439
автор

Бармалей™: Посмотреть на опыт

Из моего резюме все видно, стажа почти нет и потом перерыв в 6 лет, я на собеседование это и говорю. Конечно если бы я была с огромным опытом, то лучше это проверить. На должность на высокую претендую и ЗП не большую.

Аноним 436

Аноним 439: (опыт у меня не большой и с очень большим перерывом)

Поэтому и отказываем, так как

Аноним 439: конкурс

и много соискателей с беспрерывным релевантным опытом работы

Аноним 439: На вопрос для чего им трудовая, отвечают,что конкурс у них

Сравнить реальный опыт с указанным в резюме.

мама
Екатеринбург

СБ значит

Аноним 439
автор

GAZPROM: СБ

Не поняла, там ведь на судимость или нет? Судимости точно нет

Аноним 439
автор

Бармалей™: В резюме можно написать что угодно

Оно у меня и так не очень ((

Аноним 439
автор

Аноним 436: много соискателей с беспрерывным релевантным опытом работы

И.е. без опыта в 35 лет ни куда не устроиться? Интересует офисная работа.

мама
Екатеринбург

Аноним 439: Не поняла, там ведь на судимость или нет? Судимости точно нет

Да все что угодно: проверка рекомендаций, проверка официальных мест работ. У каждого свои причуды

Аноним 436

GAZPROM: СБ значит

Автор не указала, что помимо трудовой ее просили паспорт, а для досье как минимум требуется ФИО, дата рождения, место рождения.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 439: Оно у меня и так не очень ((

Главное не расстраивайтесь и не паникуйте....найдется вам работа!

Аноним 439
автор

urtica: Главное не расстраивайтесь

Уже не получается.

urtica: найдется вам работа

Интересно когда, я так понимаю если первая неделя декабря не закончится трудоустройством , по все переносится на конец января ((((

мама
Екатеринбург

Сколько ходила на собеседование,ни разу трудовую не попросили.

Екатеринбург

Резюме сами пишите, а трудовая -документ. Наверное, работодателю так удобнее, голая и точная информация.

мама
Екатеринбург

Я смотрела на причины увольнения. Не брала по соглашению сторон.

мама
Екатеринбург

Аноним 439: без опыта в 35 лет ни куда не устроиться?

можно, но процесс займет больше времени. Ваши конкуренты - это 35-летние люди с бОльшим опытом, и молодые со сравнимым опытом, но более свежим образованием и меньшим возрастом.
Ищите, но настройтесь на небыстрый поиск, большее количество собеседований. Не паникуйте, все получится.
Какое у вас образование? Предыдущий опыт? Кем ищете?

мама
Екатеринбург

Базилика: Не брала по соглашению сторон.

Почему?

Аноним 55

Базилика: Не брала по соглашению сторон.

почему? у меня к примеру в трудовой есть такое, но у меня в связи с сокращением штата, через 5 месяцев вернулась на свое же место, и это соглашение сторон закрылось, но я не знала что на это реально смотрят..

мама
Москва

Была такакая тема в строительстве, и ща временами проскальзывает, когда в сро надо не заверенные нотариусом копии трудовых, а просто копии заверенные конторой.
Мне один раз прям внаглую какая-то шарага написала, что вот вы нам интересны, пришлите копию трудовой... с учетом их нахождения в Солнечногорске, а я указывала место работы Мск, я им напрямую ответила что нефиг копии трудовых для сро собирать вчерную

Екатеринбург

Странно. У меня тоже есть запись по соглашению сторон. Но бывший директор просто продал бизнес .тех кто не захотел переходить к другому собственнику уволили по соглашению с выплатой толи 2 толи 3 оклада. Уже и не помню . Вот уж не думала, что из за такой записи могут не взять на работу.

Анонимчег

Автор, а у вас дети есть ?

Аноним 439
автор

Аноним 223: Автор, а у вас дети есть ?

Есть ребенок, школьник, второго не планирую. Есть кому сидеть на больничных , на собеседование это говорю, ищу с лета работу, планировала в феврале уже в отпуск пойти ))))

Аноним 509

Первый раз такое про соглашение сторон слышу, что с ним не берут. У меня тоже есть такая запись. За ней ещё сокращение штата может стоять, когда работодателю невыгодно сокращать, а работнику легче выплаты сразу получить. После данной записи к другому крупному работодателю устроилась. Все нормально было.

Аноним 439
автор

В трех местах предлагали стажировку в 1-2 недели неоплачиваемую ))) я отказалась, ещё в одном месте работа без договора, первые три месяца, я тоже отказалась . За бесплатно я могу и дома посидеть. ЗП 20-25 хочу, но очень желательно официально, вычет нужно получать

мама
Екатеринбург

Octavia ,
Аноним 55 ,
Скажем так, эта причина часто подразумевает конфликт. И мне не хочется брать в компанию людей, которым нужно платить, чтобы они ушли. Я понимаю, чтоб могу пропустить хорошего сотрудника, но для меня это лучше, чем взять неудачного работника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";