Что то новенькое? Про работу

Аноним 856

Базилика: Я смотрела на причины увольнения. Не брала по соглашению сторон.

почему же? может работодатель нарушал договор и человек вынужден так уволиться...

мама
Екатеринбург

Аноним 856 ,
Может быть. А может он просто склочник, и его попросили на выход.
Вообще я смотрю, где работал. Где адекватное руководство - звонила, расспрашивала. Где нет - просто игнорировала кандидата.

Аноним 856

Базилика ,
а вам не кажется что те, кто уходят по собственному желанию, зачастую просто психопаты и неудачники?
кроме того еще недавно это причина была не уважительной для получения пособия на бирже труда...

мама
Москва

Аноним 856: вам не кажется что те, кто уходят по собственному желанию, зачастую просто психопаты и неудачники?

Почему? У меня всегда только по собственному

мама
Екатеринбург

Аноним 856: а вам не кажется что те, кто уходят по собственному желанию, зачастую просто психопаты и неудачники?

Нет, мне так не кажется

Аноним 856

RomahaAlenka ,
что почему? ну вам значит деньги и гарантии не особо нужны...
сейчас много фирм закрывается, сокращается, но никто официально это оформлять не хочет...
гораздо проще написать по соглашению сторон, пообещав небольшое выходное пособие работнику на первое время...

мама
Екатеринбург

zolotayastrkoza: Легко выводимый из себя, легко выводимый из организации работник без финансовых потерь для работодателя выгоднее, чем обладатель стальных яиц, знающий свои права

Выгоднее, да. Только я не поняла, почему легко выводимый из себя?
У меня стрессоустойчивость как у локомотива, но я всегда по собственному уходила. Хочу таких же.
А те, со стальными яйцами, пусть на конкурентов работают

Аноним 55

Базилика: Скажем так, эта причина часто подразумевает конфликт. И мне не хочется брать в компанию людей, которым нужно платить, чтобы они ушли

вот это ничего себе, спасибо за пояснение, никогда бы не подумала что так может быть, иначе бы не согласилась на такую запись в трудовой, т.к не являюсь скандалистом и склочником по жизни. хотя повторюсь что мне повезло с тем что эту запись уже перекрыли в трудовой в той же компании...

мама
Москва

Аноним 856: сейчас много фирм закрывается, сокращается, но никто официально это оформлять не хочет...

Проще и выгодней новую работу найти, а не трястись за жалкие копейки этого пособия

мама
Екатеринбург

Базилика: Скажем так, эта причина часто подразумевает конфликт. И мне не хочется брать в компанию людей, которым нужно платить, чтобы они ушли.

Да? А я просила, чтоб мне написали в трудовой по соглашению сторон, считая это наоборот, увольнением без взаимных претензий. А увольнение по собственному я думала что можно расценить как психанула и ушла, недовольна руководством, конфликт.
И по соглашению сторон не всегда платят. Это не равно сокращению.

Аноним 856

RomahaAlenka: Проще и выгодней новую работу найти, а не трястись за жалкие копейки этого пособия

ну кому как...
в Москве может быть и проще, может и 10 тр копейки, а одинокой женщине с ребенком нужна подстраховка...

Аноним 856

Octavia: А увольнение по собственному я думала что можно расценить как психанула и ушла, недовольна руководством, конфликт. И по соглашению сторон не всегда платят. Это не равно сокращению.

так чаще и бывает "психанула и ушла "...а соглашение сторон -это компромисс двухсторонний, не все умеют договариваться в наше время...

мама
Екатеринбург

Так вот и получается, что часто отказывают не потому что работник плохой, а потому что у менеджера по персоналу какие то свои личные тараканы.

мама
Екатеринбург

Octavia: Да? А я просила, чтоб мне написали в трудовой по соглашению сторон, считая это наоборот, увольнением без взаимных претензий. А увольнение по собственному я думала что можно расценить как психанула и ушла, недовольна руководством, конфликт.

Наоборот. Работник к уходит по собственному, если "перерос" предприятие. По соглашению - когда попросили на выход, а он решил поторговаться.
Ну, 90%. Оставшимися 10-ю можно пожертвовать.

Аноним 856: компромисс двухсторонний, не все умеют договариваться в наше время

Вот в гробу я эти "компромиссы" видела, извините.

Аноним 856: одинокой женщине с ребенком нужна подстраховка

Поэтому ей и работу сложнее найти

Аноним 856

Octavia ,
это точно просто слов нет...
Вот у меня дочь так уволилась...ее доп. офис просто закрыли, но никого не сократили при этом как положено...и она не собиралась никуда уходить...какое это " собственное желание"?...предложили работу на другом конце города в этой же фирме, разве это нормально?

мама
Екатеринбург

Octavia: часто отказывают не потому что работник плохой, а потому что у менеджера по персоналу какие то свои личные тараканы

Эти тараканы не из гипотетических измышлений берутся, а из опыта. Хороший работник или плохой я не знаю, я смотрю на формальные данные - опыт, образование, как часто работу меняет, по каким причинам. И исходя из этого делаю выводы, будет мне с ним комфортно или нет. Ну и софт-скил мне важнее, чем опыт работы, научить я всегда смогу, а характер переделать - нет.

Аноним 856: предложили работу на другом конце города в этой же фирме, разве это нормально?

А как надо было?

Аноним 856

По собственному уходят обычно- когда уже есть более достойная работа; когда условия труда и зарплата не устраивают работника; когда вас просто довели до этого (психанула)...
другие случаи -это сокращение штата, ликвидация предприятия, реорганизация фирмы, нарушение трудового договора со стороны работодателя обычно оформляется как соглашение сторон с выплатой компенсации...

Аноним 856

Базилика: А как надо было?

ну по вашей логике надо было тихо поплакать в уголочке и написать "по собственному желанию"...

Аноним 63

Octavia ,
поддерживаю ,от кадровички таким гонором веет ,бедные соискатели

Какая есть

Базилика ,

Базилика: Вот в гробу я эти "компромиссы" видела, извините.

А вы не много на себя берете?

Octavia: Так вот и получается, что часто отказывают не потому что работник плохой, а потому что у менеджера по персоналу какие то свои личные тараканы.

вот точно. Выше одна отписалась уже. Я понимаю теперь почему меня не брали. Два раза в разные периоды не могла в компанию устроиться, дальше отдела кадров не проходила. Потом вышла на зама руководителя, скинула резюме на электронку. На следующий день позвонили с отдела кадров и пригласили на собеседование с руководителем. Взяли. 7 лет работаю, понять не могу, что не так-то было? Кадровики не говорят

Аноним 856

Аноним 63 ,
так вот по этому бедные женщины с детьми вообще зачастую бесправны, будь хоть 7 пядей во лбу...

Какая есть

Базилика: делаю выводы, будет мне с ним комфортно или нет

Базилика: научить я всегда смогу, а характер переделать - нет.

А вы кем, если не секрет, с отделе кадров трудитесь?

мама
Екатеринбург

Аноним 856: бедные женщины с детьми вообще зачастую бесправны

молодая-в декрет уйдет
с одним ребенком-значит скоро за вторым
с двумя и более-много отпрашиваться будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";