смена профессии в 50 лет

мама
Екатеринбург

АнонимКа ,
Совсем нет, ненавижу сетевой бизнес. Переучилась, работаю на себя!

Аноним 758

Аноним 304: Ну вот где у нас реально учат? Все мнения сходятся что в екб учится на айти вузов нет (((

Не знаю про Екб, честно. Но вуз есть вуз, колледж есть колледж. Дневное есть дневное. Учишься, не работаешь. Денег меньше.

Аноним 304: Если не секрет, как удалось детей повозить? Работа связанная с длительными командировками? Или сами?

Нет, я сначала уехала сама (одна) на постоянное место жительства. Поработала, повникала в местную ментальность. Спустя 5 лет только и муж появился и дети родились. Т.е. для них англ. изначально родной. А потом сама уже с ними поехала во франкоязычную страну. Где и они и я проходили через языковые классы, полный день (полный год).

Аноним 155
автор

EЖик,
спасибо!!!!!

Дама с кошкой: автор, уж простите , что мусорю в теме.

вообще без претензий! Тема, видать, актуальная не для меня одной. Впервые за все мое время нахождения на ю-маме тема, созданная мною, перевалила через 3-4 страницы.
Продолжаю читать и на ус мотать...
А сферу я меняла так-то, но в 20 с копейками примерно... тогда вся жизнь была впереди...

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза: Я поменяла работу в 42 года кардинально
Была офисная, стала физическая.
Сначала зарплата была ровно в 10 раз меньше офисной, сейчас в 2.

А кем пошли работать ? Можно в личку ?

просто посетитель
Екатеринбург

глазка,
Переучилась, работаю на себя!
А можно конкретно, если не секрет : с кого и на кого сменили сферу деятельности?

мама
Екатеринбург

EЖик ,
Ушла в массаж, занимаюсь в основном коррекцией фигуры, но я очень вложилась в серьезное обучение, несмотря на все свои финансовые проблемы, прямо вот выкраивала деньги и откладывала. Дальше думаю изучить шугаринг и дополнить им спектр своих услуг. Надо смотреть что нравится и настраиваться переучиваться, это мое мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

глазка,
Спасибо, понятно)))

просто посетитель
Екатеринбург

глазка ,
У Вас, наверно, образование медицинское. То есть, Вы близко к своей сфере остались
Или как раз его и получали, когда переучивались) В общем, понятно по вложениям и денег, и сил

мама
Екатеринбург

Koza Dereza ,
Все так, только я одно поняла -все страхи у нас в голове. Не нравится жизнь -меняйте, независимо от того сколько Вам лет. Все реально. Сейчас жалею о потеряном в раздумье времени.

Аноним 61

Аноним 378: Мне 47 резко поменяла профессию, ушла в общепит бухгалтером-калькулятором.

Вам нравится?
Хорошая зарплата?

Аноним 61

Это уже не автору совет, а вообще размышляю
Если бы я хотела сменить работу, то искала бы такую, чтоб близко к хобби или душе
Например, я бухгалтер
Можно выучиться на медсестру и работать профсиделкой
Но это у меня душа просит
Не порыв простой, всегда хотела работать в медицине и помогать людям
И не врачом, а именно медсестрой
Так и другим задуматься чтобы они хотели делать

Аноним 261

Автор, как у вас дела? Сдвинулось у вас что то с места в плане смены профессии?

Аноним 155
автор

Аноним 261: Автор, как у вас дела? Сдвинулось у вас что то с места в плане смены профессии?

Нет. Менять профессию не стала. С нервным срывом полежала в Сосновом бору весной, до коронавируса. Это позволило выдохнуть и жить дальше.

Аноним 382

Аноним 155: С нервным срывом полежала в Сосновом бору весной

ого! выздоравливайте!
это Вас так из-за работы накрыло?
в каком отделении были?

Аноним 155
автор

Аноним 382: это Вас так из-за работы накрыло?

да, из-за нее

Аноним 382: в каком отделении были?

я не помню как оно называется, желтое здание двухэтажное которое

Аноним 382: ого! выздоравливайте!

спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 155 ,
И как? Будете работу менять?

мама
Екатеринбург

Автор,а не хотите в преподавание уйти?по своему юридическому профилю?

Аноним 382

Аноним 155: я не помню как оно называется, желтое здание двухэтажное которое

я спросила, потому что сама там когда-то была...
давно, лет 20 назад...
Мне помог Курочкин СН в итоге

Аноним 155
автор

budlya: И как? Будете работу менять?

нет. Весной же у мужа совсем кризис был на работе, вообще все в ноль с вопросом закрытия фирмы. Моя зарплата - это единственно стабильная данность на сегодня. Так что держимся за то, что есть...

Material girl: Автор,а не хотите в преподавание уйти?по своему юридическому профилю?

во-первых, как то не представляю себя в такой роли, во-вторых, я не уверена, что это даст зарплату выше 50 тр...

Аноним 382: Курочкин СН

я знаю о ком вы. Очень уважаю его и тоже ему очень благодарна.

Екатеринбург

очень актуальная тема. Перечитаю. Что то меня тоже накрыло к 49.

Аноним 261

Автор, а вы при фирме юрист? Может, попробовать потом в свободное плаванье уйти? Написание исков, представление интересов в суде, сам себе хозяин, так сказать, главный вопрос только клиентов найти, но с текущей ситуацией в стране, думаю, найдутся.. это я так, порассуждать, сама юрист в декрете, в контору ой как не хочу возвращаться ...

мама
Екатеринбург

Аноним 155: я не уверена, что это даст зарплату выше 50 тр...

А, в-третьих, после закрытия кучи юридических вузов там конкуренция огромная и предпочтение преподавателям с учеными степенями.
Аноним 155 ,
А Вы юрист какой специализации?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";