смена профессии в 50 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 204: и самое главное- пока Вы будете метаться из стороны в сторону, кто будет Вас содержать?!! Или есть запасной парашют?!!

мне кажется это самое главное

Астра

Аноним 155,
сидите на опе ровно,счас ситуация не стабильная.
тут краем уха в машине по радио слышала передачу,что в свете пенсионной реформы,центр занятости приглашает людей предпенсионного возраста 1966 года рождения и далее для переобучения по специальностям:
санитарка,младший воспитатель,оператор пк и еще типа такого.)
т.е мыть полы еще учить будут и трудоустроят на 15 тыс.)

Екатеринбург

Аноним 210 ,

Потерпите. Мы денег друг другу заплатили, надо отрабатывать.

Екатеринбург

Дама Бубён: Сейчас придёт Вивьен, расскажет, как она в почти писят освоила новую профессию. очень интересно! Серьезно. Хочу услышать эту историю. Мне актуально.
Колубара: Главное поймать дзен и признать, что деньги тлен стихи

Аноним 204

Колубара: мне кажется это самое главное

это не просто самое главное, это наиглавнейшее и краеугольное обстоятельство...
я опять о себе... пока деньги зарабатывала- всё мечтала своё хобби сделать своей основной работой... но было одно условие- дети должны были встать на ноги, хотя бы закончить обучение послешкольное... это даже не обсуждалось...
ура- случилось... готова была уже к перемене ... остудили меня в первый раз... очки розовые слетели... потом всё-таки поменяла всё...понимала, что теряю в материальном плане сильно...но любимое же дело... да и муж поддержит ...если что...
а жизнь такая штука... такие фортели порой выкидывает... и даже удобным график оказался, несмотря на колоссальную потерю в материальном выражении... а потом- бац, и муж у разбитого корыта... вот где засада... и государство родимое подсуетилось с пенсионным возрастом... да много чего...
ещё раз повторюсь, исходя из собственного опыта- хобби должно оставаться хобби... а основная работа- основной работой и средством зарабатывания денег...
но это исключительно моё видение темы, не лишённое здравого смысла...

Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Придёт может ещё.

Аноним 355

Муж пошёл в этом году в техникум. Ему под полтинник. И он не самый старый. Там полно 40+

Аноним 210

Ольха Уральская: очень интересно! Серьезно. Хочу услышать эту историю. Мне актуально.

Вивьен придет расскажет нам, как Дама Бубен стала успешным психологом

просто посетитель
Екатеринбург

никогда не поздно учиться и менять свою жизнь
движуха дает ощущение молодости и будущего

Подруга в 47 все бросила здесь и уехала в Питер
в 49 уехала в Америку, вернулась, сейчас опять туда собирается но уже на ПМЖ
сейчас пока здесь осваивает новые профессии для работы на удаленке

жизнь кипит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 155,
Для меня в приоритете материальная составляющая в профессии.
Я уходила в другие профессии, но деньги приносит только профессия, полученная после школы
Если сейчас очень сильно надоедает — меняю работодателя В новом месте — всегда интерес проявляется.
Может и вам также пробовать?

Аноним 950

Аноним 155: Снова юристом... да не хочу ну может не кидаться в крайности а попробовать присмотреться к смежным направлениям? вы сейчас в каком направлении работаете?
так то оказаться стажером в 50 лет - ну так себе приключение((( зарплата будет тоже стажерская, отношение коллектива соответственное(((( и все ради того чтоб не было скучно? скучно точно не будет!

Екатеринбург

Аноним 210 ,
А вы расскажите про себя, как вы стали успешным) мы послушаем)

Аноним 555

Милашка Грю: Подруга в 47 все бросила здесь и уехала в Питер
в 49 уехала в Америку, вернулась, сейчас опять туда собирается но уже на ПМЖ
сейчас пока здесь осваивает новые профессии для работы на удаленке

Клёвая подруга, молодец! А какие профессии осваивает? Тоже думаю про переобучение, удаленку. Сейчас тоже юрист. Но явообще с 14 лет работаю , задолбалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 555: А какие профессии осваивает?

В Америке она занялась клинигом - убиралась в домах американцев
потом организовала свой клининг
сейчас продает какие то обучающие курсы в инстаграм, места в пансионате для престарелых, разрабатывает маршруты туристические, сейчас еще хочет поучится на какого то тестировщика сайтов, на смм менеджера

мама
Екатеринбург

Я в 50 сменила снова поле деятельности. Моя теперешняя работа для меня немного не типична.
Но все медицина или около того.
Кайфую от работы. Минусы в том, что учиться тяжелее. Но ничего!
Автор вам тоже что то около своей специальности может поискать? Что может юрист поменять в своей профессиональной сферЕ?
Аноним 210, не нравится Вивиен(хотя этот пример автору вообще полезен) можно Таню, Родину любимую послушать, она вроде тоже меняла координально все.

Меняться никогда не поздно, если зарплата для вас не главное.

Екатеринбург

Автор, не как вариант, но как пример.
https://youtu.be/u8UhxKZUemM

Аноним 210

Дама Бубён: вы расскажите про себя, как вы стали успешным) мы послушаем)

В 45 переучилась на косметолога эстетиста, массаж лица, пилинги, эпиляция, депиляция и т.д. Очень довольна. Работа есть всегда, клиенты люьят и ценят. До этого работала менеджером в строит организации.
Но я на успешность не претендую. Мне нравится то чем я занимаюсь и доход здесь у меня выше и график более свободный.

Екатеринбург

Аноним 210 ,
Прекрасно. Очень рада за вас.
А мы с Леной вам чем насолили?

Екатеринбург

Vivienne W: Зато теперь я прекрасно понимаю, что если торговля накроется медным тазом, мы с сыном будем оставаться на том же уровне как и прежде.

Расскажите подробности, пжлст. Я эту историю на форуме пропустила, не читала.

Екатеринбург

Vivienne W ,
Лично я мужиков ни у кого никогда не уводила!!!))
Какое ещё личное может быть?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";