Вышла из декрета. Могу ли уйти обратно? Ребёнку нет 3х лет

Аноним 16 автор темы
Екатеринбург
В 2 года ребёнка вышла на старую работу. Ребёнок в садике. Старшая дочь в школе.
Тяжело((((
- работаю далеко (1-1,5 часа в одну сторону. Сейчас зимой могу и дольше ехать. Это на машине). Месяц на бензин уходит 7-9 т
- малыш до сих пор плачет, когда идём в сад. Хотя садик один из лучших на районе. Цена 14 т
- дочь вообще предоставлена сама себе
- обещали одну зп. По факту сижу на 50-55... выше ни как скакнуть пока не могу

Но есть и плюсы. Все официально на работе. Мозг «делают» не часто. Должность (небольшой руководитель), разрешают «опаздывать» по утрам, компенсация бензина (1,5-2 т-р в месяц)

И вот есть у меня мысль уйти после новогодних праздников в декрет. Сыну будет 2,5 года. Отсидим с ним до 3х лет дома. Это почти все лето. Там и гос.сад дадут.

В декрете освоила подработку (на дому) При графике 2/2 выходило 30-35 т-р это сильно не напрягаясь и не вкладываясь. Если вкладываться будет больше выходить
2 раб. Дня моя мама готова помогать сидеть с сыном и отводить дочь в школу.

Муж поддерживает. Но он платит ипотеку почти 50% от его ЗП

И вот вопросы:
- ушли бы вы при моих данных обратно в декрет?
- у меня есть не отгулянный отпуск. Как то я могу без увольнения получить за него оплату?
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
За отпуск при увольнении выплачивается компенсация. Уйти в отпуск по уходу можно.
Все будет хорошо
Аноним 805
Я так делала. Сначала взяла положенный отпуск, потом написала заявление на отпуск по уходу до 3 лет.
анонимка
Екатеринбург
А зачем вы вышли на раб? По зарплате я так поняла ,что вы выиграли 10 т.р.
Тем более ,что пишете
Аноним 16:
Если вкладываться будет больше выходит
Работайте дома.
И детям будет спокойнее, и вам самой. Все под присмотром, хотя бы ещё полгода.
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
анонимка,
Думала больше буду получать, должность повыше предложили...амбиции...дурочка одним словом

Сейчас и думаю
Аноним 461
Автор, у вас есть доход работая на дому. Еслиб не было - одно дело, а так конечно дома лучше.
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 805
,
Т.е вы взяли обычный отпуск, а сразу из него пошли в декретный?
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 461,
Ну это в любом случае работа, но она не официальная, не стабильная (сколько поработал - столько наработал)
30 у меня всегда выходило
Аноним 805
lisailev
,
Да, так и есть.
Аноним 461
lisailev,
Тоже хочу 30 работая на дому. Откройте тайну - кем?)
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 461,
Индустрия красоты) я не совсем дома. В студии красоты в доме))) вот и пишу, если вложиться (купить материалы, дома выделить место) то можно больше зарабатывать
PAlya
Екатеринбург
мама
Автор, а почему ваша мама будет помогать, если вы опять уйдете в отпуск по уходу за ребенком? Сейчас ей что мешает помогать вам, хотя бы школьница была под присмотром, не предоставлена сама себе. Опять же она будет сидеть с сыном, а вы работать дома, так можно на работе работать за большую зарплату, чем дома, а бабушка пусть сидит с внуком и не водит в садик, где он плачет и ему некомфортно.
Аноним 814
Екатеринбург
Я так и не поняла ответа, можно ли автору повторно уйти до трёх лет в отпуск по уходу за ребенком с сохранением рабочего места? Тоже планирую выйти, но не уверена, что ребенок без меня справится, но не знаю есть ли возможность уйти назад в отпуск :scratch:
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
уйти можно - по закону разрешено
но на 90% это будут испорченные отношения с работодателем.
Аноним 528
Екатеринбург
Ёйка 2:
Я так и не поняла ответа, можно ли автору повторно уйти до трёх лет в отпуск по уходу за ребенком с сохранением рабочего места?
можно
Ёйка 2:
:ugu:
работодатель же на что-то расчитывал - место повыше предложил, а тут ему снова человека искать, причем на полгода...

да и кто сказал, что
Аноним 16:
Там и гос.сад дадут.
госсад лучше? Зп воспитателя 20 за рабочий день с 7.30 до 18. Нянечек за 8-10 тыс. днем с огнем не сыщешь. Может попасться недовольная жизнью тетка, с негативом на всех детей..
Может болеть чаще, уходить так же со слезами...
Чема
Екатеринбург
мама
PAlya:
Автор, а почему ваша мама будет помогать, если вы опять уйдете в отпуск по уходу за ребенком?
тоже не понятно, когда работай вне дома не помогает, когда дома помогает?
Ёйка 2:
уйти можно - по закону разрешено
++++
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).